Antik

Daewoo Leganza

37 сообщений в этой теме

Привет Всем!

Собираюсь войти в клуб DAEWOOманов! :blink2:

Предлагают взять 6-7-летнюю Daewoo Leganza, приехавшую из США. Стоимость 10 тыс. бакинских рублей. Мотор 2,2л, кожаный салон, АКПП, ГУР, кондиционер.

Стоит ли брать?

Думаю, после 6-го ТАЗа впечатления будут крейне положительные. :blink: Но, тем не менее хочется узнать что-нибудь о машине подробнее, проблемные места. Большой расход бензина не сильно пугеет - говорят газовое оборудование можно поставить за вполне реальные 500 $.

Заранее благодарен за любые ответы.

Поделиться сообщением

если машина в хорошем состоянии, то бери.

скинь цену до 9000 и вообще можно смело брать, еще за штуку приведешь её в идельный порядок, при условии, что нормальные движок и коробка.

Поделиться сообщением

Насчёт газа...Лишние проблемы при тех.осмотре,меньше места в багажнике.

Да и цена в 10тыс несколько преувеличена.

А так-очень достойная машина,несмотря на свой немалый аппетит)

Да,очень неплохо проверить перед покупкой по VIN историю авто ( на наличие страховых случаев)...

Поделиться сообщением

По ценам Ростова-на-Дону это еще невысокая цена. На наших авторынках Леганзы стоят от 285 (поцарапанная) до 310 (хорош.) т.р. Нам согласились отдать за 265, если возьмем сразу. Но меня интересует другое: какая ситуация с запчастями, есть ли у машины конструктивные проблемные недостатки?

А насчет места в багажнике - по-моему, там слон может поместиться :blink: а с газовым оборудованием - слон без хвоста, хобота и левой задней ноги :blink2:

Поделиться сообщением

Насчёт газа...Лишние проблемы при тех.осмотре,меньше места в багажнике.

Да и цена в 10тыс несколько преувеличена.

А так-очень достойная машина,несмотря на свой немалый аппетит)

Да,очень неплохо проверить перед покупкой по VIN историю авто ( на наличие страховых случаев)...

А каким образом можно по VIN пробить? Кинь ссылку на БД, плз

Поделиться сообщением

фишка называется "карфакс"

Поделиться сообщением

А насчет места в багажнике - по-моему, там слон может поместиться :derisive: а с газовым оборудованием - слон без хвоста, хобота и левой задней ноги :blink2:

И запаска :blink:

Поделиться сообщением

По ценам Ростова-на-Дону это еще невысокая цена. На наших авторынках Леганзы стоят от 285 (поцарапанная) до 310 (хорош.) т.р. Нам согласились отдать за 265, если возьмем сразу. Но меня интересует другое: какая ситуация с запчастями, есть ли у машины конструктивные проблемные недостатки?

А насчет места в багажнике - по-моему, там слон может поместиться :blink: а с газовым оборудованием - слон без хвоста, хобота и левой задней ноги :blink2:

С запчастями особых проблем не испытывал (исключительно про свою говорю).После покупки поменял передние амортизаторы,ремень ГРМ,ролики,масло в двигателе,масло в коробке.Ну и так,по мелочи-фильтры.

Единственный напряг может быть с фарами.Если вдруг одна "не выживет"-придётся очень долго искать.Либо заморачиваться с заменой на европейку.Тут на форуме была темка.

А насчёт багажника....Обьёмный,конечно) Однако если баллон будет в багажнике- то кресла в салон складывать не получится (точнее смысла уже не будет,баллон загородит "проход" из багажника в салон).

Поделиться сообщением

просто надо балон на место запаски ставить :blink2:

Поделиться сообщением

А зачем вообще нужен энтот газ разве на нем много сэкономишь что ли иль машина быстрее едит до сих пор не могу вьехать все кричат ГАЗ ГАЗ я как то считал что экономия высшла копейки?

Поделиться сообщением

А зачем вообще нужен энтот газ разве на нем много сэкономишь что ли иль машина быстрее едит до сих пор не могу вьехать все кричат ГАЗ ГАЗ я как то считал что экономия высшла копейки?
Ну не знаю. У нас литр газа стоит порядка 9-10 рублей,а литр АИ-92 порядка 18-20.Так что получается экономия почти в два раза (если не считать стоимости газового оборудования).

Поделиться сообщением

Кстати, Леганзу рекомендуют использовать на АИ 92 или 95? Насчет газа - по отзывам экономия существенная. Стоимость в 2 раза ниже, а расход чуть больше, чем бензина.

Поделиться сообщением

Кстати, Леганзу рекомендуют использовать на АИ 92 или 95? Насчет газа - по отзывам экономия существенная. Стоимость в 2 раза ниже, а расход чуть больше, чем бензина.

Американки на 92-м ездят.

Европейки-на 95-м.

Поделиться сообщением

езжу на 95, хотя движок (2,2) расчитан на от 91.

пробовал (пару недель) ездить на 92, разницы никакой в динамике и остальном, но на 92 больше расход.

Поделиться сообщением

Привет, ты из Ростова? Если да, Привет земляк! :blink2: Себе прошлой весной прикупил такую тачку. После 10-летнего стажа на нашем автопроме, был просто шокирован - ВСЕМ! По нашим ценам(Я имею ввиду Ростовские) цена подозрительно дешёвая. Я брал в комплектации SX за 300т.р. 2000г. Пересмотрел машин 10. Перед покупкой обязательно пробей по карфаксу, мошешь узнать много интересного. Мне помогли ребята с Ростовского Автофорума. Но чуть позже, когда уже купил. А тоб ещё бы скинул(просил 310тр.) Далее загони на сервис, например Пихтин-Авто на Малиновского, проверь геометрию и всё остальное. А по поводу бензина это смотря как ездить, может и 11л хавать, а если любишь резво, а машина к этому очень располагает то и все 18л. Но эта машина практически бизнес класса, так что на бензине жалеть не стоит. А в багажник лучше Саб поставь если хорошую музыку любишь, Можешь посмотреть как я сделал. Даже крышка под запаску открывается. Насчёт запчастей навалом, цены вполне умеренные.

Так что если машина в нормальном состоянии даже не думай, аппарат что надо, а еще за такую цену даст 100 очков вперед машинам гораздо по дороже и по брендовей.

Удачи! Если что надо обращайся. Чаще найдёшь меня на Ростовском Автофоруме.

Поделиться сообщением

Единственный напряг может быть с фарами.Если вдруг одна "не выживет"-придётся очень долго искать.Либо заморачиваться с заменой на европейку.Тут на форуме была темка.

Да нет абсолютно никакого напряга. Тоько что заменил обе фары, подходят от Кондора 100%.

Поделиться сообщением

Проблема может быть со ШРУСами. От европейки не подходят, а для американки очень сложно найти.

Поделиться сообщением

Конешно мне судить сложно, т.к. у меня Кондор. У друга тоже кстати Дэу Леганза, но уже американка 2.2 с автоматом. Он не доволен очень сильно автоматом. Он уже встрял в общей сложности на ремонт и запчасти на 4000 вечнозелёных. Собераеться продовать и покупать с механикой. Да и много читал, что машина отличная, но если попадаешь с автоматом, то выесняеться что это самое больное и самое дорогое в машине. Поэтому себе взял с механикой. оч. доволен. И расход меньше и проблем не знаю. Обязательно надо автомат посмотреть (в каком состоянии). Удачи. :)

Поделиться сообщением

Привет Всем!

Собираюсь войти в клуб DAEWOOманов! :)

Предлагают взять 6-7-летнюю Daewoo Leganza, приехавшую из США. Стоимость 10 тыс. бакинских рублей. Мотор 2,2л, кожаный салон, АКПП, ГУР, кондиционер.

Стоит ли брать?

Думаю, после 6-го ТАЗа впечатления будут крейне положительные. :) Но, тем не менее хочется узнать что-нибудь о машине подробнее, проблемные места. Большой расход бензина не сильно пугеет - говорят газовое оборудование можно поставить за вполне реальные 500 $.

Заранее благодарен за любые ответы.

вот, почитай, на всякий случай:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=7863

Поделиться сообщением

Привет, ты из Ростова? Если да, Привет земляк! :D Себе прошлой весной прикупил такую тачку. После 10-летнего стажа на нашем автопроме, был просто шокирован - ВСЕМ! По нашим ценам(Я имею ввиду Ростовские) цена подозрительно дешёвая. Я брал в комплектации SX за 300т.р. 2000г. Пересмотрел машин 10. Перед покупкой обязательно пробей по карфаксу, мошешь узнать много интересного. Мне помогли ребята с Ростовского Автофорума. Но чуть позже, когда уже купил. А тоб ещё бы скинул(просил 310тр.) Далее загони на сервис, например Пихтин-Авто на Малиновского, проверь геометрию и всё остальное. А по поводу бензина это смотря как ездить, может и 11л хавать, а если любишь резво, а машина к этому очень располагает то и все 18л. Но эта машина практически бизнес класса, так что на бензине жалеть не стоит. А в багажник лучше Саб поставь если хорошую музыку любишь, Можешь посмотреть как я сделал. Даже крышка под запаску открывается. Насчёт запчастей навалом, цены вполне умеренные.

Так что если машина в нормальном состоянии даже не думай, аппарат что надо, а еще за такую цену даст 100 очков вперед машинам гораздо по дороже и по брендовей.

Удачи! Если что надо обращайся. Чаще найдёшь меня на Ростовском Автофоруме.

Здорово земляк! Цена действительно божеская, but саму тачку я еще не видел. Типа, летит на крыльях ночи с мечтой обресть добрющего хозяина. Может меня?! :D . Посему, пока провожу маркетинговый опрос - кто, кде, с кем и почем. Привезут, посмотрю, выложу инфо по результатам. В целях обмена опытом. А на Ростовский автофорум зайду обязательно.

Кстати, на будущее - где у нас можно хорошее газовое оборудование поставить? Музыка хорошо, однако 40-50% экономия на топливе лучше. Такой вот я прагматик!

Поделиться сообщением

Кстати, граждане, кто в курсе - сколько стоит доставка авто из америки? Хотя бы приблизительно.

Поделиться сообщением

Кстати, граждане, кто в курсе - сколько стоит доставка авто из америки? Хотя бы приблизительно.

Таможенный калькулятор

Поделиться сообщением

А насчет места в багажнике - по-моему, там слон может поместиться :D а с газовым оборудованием - слон без хвоста, хобота и левой задней ноги :D

Возьми у меня Кондор за 280. Не поцарапаный. Кожа-рожа... Только в Пятигорске а не в Ростове.

Поделиться сообщением

А насчет места в багажнике - по-моему, там слон может поместиться :bye: а с газовым оборудованием - слон без хвоста, хобота и левой задней ноги :)

Возьми у меня Кондор за 280. Не поцарапаный. Кожа-рожа... Только в Пятигорске а не в Ростове.

Пардон Вова, адназначный и категорический нет. Но за предложение спасибо.

Поделиться сообщением

Я взял Кондор за 7500 вечнозелёных. 1999года. Всё есть, кроме кожи и эл. приводов сидений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас