Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

Собираюсь войти в клуб DAEWOOманов! :blink2:

Предлагают взять 6-7-летнюю Daewoo Leganza, приехавшую из США. Стоимость 10 тыс. бакинских рублей. Мотор 2,2л, кожаный салон, АКПП, ГУР, кондиционер.

Стоит ли брать?

Думаю, после 6-го ТАЗа впечатления будут крейне положительные. :blink: Но, тем не менее хочется узнать что-нибудь о машине подробнее, проблемные места. Большой расход бензина не сильно пугеет - говорят газовое оборудование можно поставить за вполне реальные 500 $.

Заранее благодарен за любые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина в хорошем состоянии, то бери.

скинь цену до 9000 и вообще можно смело брать, еще за штуку приведешь её в идельный порядок, при условии, что нормальные движок и коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт газа...Лишние проблемы при тех.осмотре,меньше места в багажнике.

Да и цена в 10тыс несколько преувеличена.

А так-очень достойная машина,несмотря на свой немалый аппетит)

Да,очень неплохо проверить перед покупкой по VIN историю авто ( на наличие страховых случаев)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам Ростова-на-Дону это еще невысокая цена. На наших авторынках Леганзы стоят от 285 (поцарапанная) до 310 (хорош.) т.р. Нам согласились отдать за 265, если возьмем сразу. Но меня интересует другое: какая ситуация с запчастями, есть ли у машины конструктивные проблемные недостатки?

А насчет места в багажнике - по-моему, там слон может поместиться :blink: а с газовым оборудованием - слон без хвоста, хобота и левой задней ноги :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт газа...Лишние проблемы при тех.осмотре,меньше места в багажнике.

Да и цена в 10тыс несколько преувеличена.

А так-очень достойная машина,несмотря на свой немалый аппетит)

Да,очень неплохо проверить перед покупкой по VIN историю авто ( на наличие страховых случаев)...

А каким образом можно по VIN пробить? Кинь ссылку на БД, плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет места в багажнике - по-моему, там слон может поместиться :derisive: а с газовым оборудованием - слон без хвоста, хобота и левой задней ноги :blink2:

И запаска :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам Ростова-на-Дону это еще невысокая цена. На наших авторынках Леганзы стоят от 285 (поцарапанная) до 310 (хорош.) т.р. Нам согласились отдать за 265, если возьмем сразу. Но меня интересует другое: какая ситуация с запчастями, есть ли у машины конструктивные проблемные недостатки?

А насчет места в багажнике - по-моему, там слон может поместиться :blink: а с газовым оборудованием - слон без хвоста, хобота и левой задней ноги :blink2:

С запчастями особых проблем не испытывал (исключительно про свою говорю).После покупки поменял передние амортизаторы,ремень ГРМ,ролики,масло в двигателе,масло в коробке.Ну и так,по мелочи-фильтры.

Единственный напряг может быть с фарами.Если вдруг одна "не выживет"-придётся очень долго искать.Либо заморачиваться с заменой на европейку.Тут на форуме была темка.

А насчёт багажника....Обьёмный,конечно) Однако если баллон будет в багажнике- то кресла в салон складывать не получится (точнее смысла уже не будет,баллон загородит "проход" из багажника в салон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо балон на место запаски ставить :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо балон на место запаски ставить :blink2:

А зачем вообще нужен энтот газ разве на нем много сэкономишь что ли иль машина быстрее едит до сих пор не могу вьехать все кричат ГАЗ ГАЗ я как то считал что экономия высшла копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо балон на место запаски ставить :blink2:

А зачем вообще нужен энтот газ разве на нем много сэкономишь что ли иль машина быстрее едит до сих пор не могу вьехать все кричат ГАЗ ГАЗ я как то считал что экономия высшла копейки?
Ну не знаю. У нас литр газа стоит порядка 9-10 рублей,а литр АИ-92 порядка 18-20.Так что получается экономия почти в два раза (если не считать стоимости газового оборудования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Леганзу рекомендуют использовать на АИ 92 или 95? Насчет газа - по отзывам экономия существенная. Стоимость в 2 раза ниже, а расход чуть больше, чем бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Леганзу рекомендуют использовать на АИ 92 или 95? Насчет газа - по отзывам экономия существенная. Стоимость в 2 раза ниже, а расход чуть больше, чем бензина.

Американки на 92-м ездят.

Европейки-на 95-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на 95, хотя движок (2,2) расчитан на от 91.

пробовал (пару недель) ездить на 92, разницы никакой в динамике и остальном, но на 92 больше расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам Ростова-на-Дону это еще невысокая цена. На наших авторынках Леганзы стоят от 285 (поцарапанная) до 310 (хорош.) т.р. Нам согласились отдать за 265, если возьмем сразу. Но меня интересует другое: какая ситуация с запчастями, есть ли у машины конструктивные проблемные недостатки?

Привет, ты из Ростова? Если да, Привет земляк! :blink2: Себе прошлой весной прикупил такую тачку. После 10-летнего стажа на нашем автопроме, был просто шокирован - ВСЕМ! По нашим ценам(Я имею ввиду Ростовские) цена подозрительно дешёвая. Я брал в комплектации SX за 300т.р. 2000г. Пересмотрел машин 10. Перед покупкой обязательно пробей по карфаксу, мошешь узнать много интересного. Мне помогли ребята с Ростовского Автофорума. Но чуть позже, когда уже купил. А тоб ещё бы скинул(просил 310тр.) Далее загони на сервис, например Пихтин-Авто на Малиновского, проверь геометрию и всё остальное. А по поводу бензина это смотря как ездить, может и 11л хавать, а если любишь резво, а машина к этому очень располагает то и все 18л. Но эта машина практически бизнес класса, так что на бензине жалеть не стоит. А в багажник лучше Саб поставь если хорошую музыку любишь, Можешь посмотреть как я сделал. Даже крышка под запаску открывается. Насчёт запчастей навалом, цены вполне умеренные.

Так что если машина в нормальном состоянии даже не думай, аппарат что надо, а еще за такую цену даст 100 очков вперед машинам гораздо по дороже и по брендовей.

Удачи! Если что надо обращайся. Чаще найдёшь меня на Ростовском Автофоруме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный напряг может быть с фарами.Если вдруг одна "не выживет"-придётся очень долго искать.Либо заморачиваться с заменой на европейку.Тут на форуме была темка.

Да нет абсолютно никакого напряга. Тоько что заменил обе фары, подходят от Кондора 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть со ШРУСами. От европейки не подходят, а для американки очень сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешно мне судить сложно, т.к. у меня Кондор. У друга тоже кстати Дэу Леганза, но уже американка 2.2 с автоматом. Он не доволен очень сильно автоматом. Он уже встрял в общей сложности на ремонт и запчасти на 4000 вечнозелёных. Собераеться продовать и покупать с механикой. Да и много читал, что машина отличная, но если попадаешь с автоматом, то выесняеться что это самое больное и самое дорогое в машине. Поэтому себе взял с механикой. оч. доволен. И расход меньше и проблем не знаю. Обязательно надо автомат посмотреть (в каком состоянии). Удачи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Собираюсь войти в клуб DAEWOOманов! :)

Предлагают взять 6-7-летнюю Daewoo Leganza, приехавшую из США. Стоимость 10 тыс. бакинских рублей. Мотор 2,2л, кожаный салон, АКПП, ГУР, кондиционер.

Стоит ли брать?

Думаю, после 6-го ТАЗа впечатления будут крейне положительные. :) Но, тем не менее хочется узнать что-нибудь о машине подробнее, проблемные места. Большой расход бензина не сильно пугеет - говорят газовое оборудование можно поставить за вполне реальные 500 $.

Заранее благодарен за любые ответы.

вот, почитай, на всякий случай:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=7863

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам Ростова-на-Дону это еще невысокая цена. На наших авторынках Леганзы стоят от 285 (поцарапанная) до 310 (хорош.) т.р. Нам согласились отдать за 265, если возьмем сразу. Но меня интересует другое: какая ситуация с запчастями, есть ли у машины конструктивные проблемные недостатки?

Привет, ты из Ростова? Если да, Привет земляк! :D Себе прошлой весной прикупил такую тачку. После 10-летнего стажа на нашем автопроме, был просто шокирован - ВСЕМ! По нашим ценам(Я имею ввиду Ростовские) цена подозрительно дешёвая. Я брал в комплектации SX за 300т.р. 2000г. Пересмотрел машин 10. Перед покупкой обязательно пробей по карфаксу, мошешь узнать много интересного. Мне помогли ребята с Ростовского Автофорума. Но чуть позже, когда уже купил. А тоб ещё бы скинул(просил 310тр.) Далее загони на сервис, например Пихтин-Авто на Малиновского, проверь геометрию и всё остальное. А по поводу бензина это смотря как ездить, может и 11л хавать, а если любишь резво, а машина к этому очень располагает то и все 18л. Но эта машина практически бизнес класса, так что на бензине жалеть не стоит. А в багажник лучше Саб поставь если хорошую музыку любишь, Можешь посмотреть как я сделал. Даже крышка под запаску открывается. Насчёт запчастей навалом, цены вполне умеренные.

Так что если машина в нормальном состоянии даже не думай, аппарат что надо, а еще за такую цену даст 100 очков вперед машинам гораздо по дороже и по брендовей.

Удачи! Если что надо обращайся. Чаще найдёшь меня на Ростовском Автофоруме.

Здорово земляк! Цена действительно божеская, but саму тачку я еще не видел. Типа, летит на крыльях ночи с мечтой обресть добрющего хозяина. Может меня?! :D . Посему, пока провожу маркетинговый опрос - кто, кде, с кем и почем. Привезут, посмотрю, выложу инфо по результатам. В целях обмена опытом. А на Ростовский автофорум зайду обязательно.

Кстати, на будущее - где у нас можно хорошее газовое оборудование поставить? Музыка хорошо, однако 40-50% экономия на топливе лучше. Такой вот я прагматик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, граждане, кто в курсе - сколько стоит доставка авто из америки? Хотя бы приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, граждане, кто в курсе - сколько стоит доставка авто из америки? Хотя бы приблизительно.

Таможенный калькулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам Ростова-на-Дону это еще невысокая цена. На наших авторынках Леганзы стоят от 285 (поцарапанная) до 310 (хорош.) т.р. Нам согласились отдать за 265, если возьмем сразу. Но меня интересует другое: какая ситуация с запчастями, есть ли у машины конструктивные проблемные недостатки?

А насчет места в багажнике - по-моему, там слон может поместиться :D а с газовым оборудованием - слон без хвоста, хобота и левой задней ноги :D

Возьми у меня Кондор за 280. Не поцарапаный. Кожа-рожа... Только в Пятигорске а не в Ростове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам Ростова-на-Дону это еще невысокая цена. На наших авторынках Леганзы стоят от 285 (поцарапанная) до 310 (хорош.) т.р. Нам согласились отдать за 265, если возьмем сразу. Но меня интересует другое: какая ситуация с запчастями, есть ли у машины конструктивные проблемные недостатки?

А насчет места в багажнике - по-моему, там слон может поместиться :bye: а с газовым оборудованием - слон без хвоста, хобота и левой задней ноги :)

Возьми у меня Кондор за 280. Не поцарапаный. Кожа-рожа... Только в Пятигорске а не в Ростове.

Пардон Вова, адназначный и категорический нет. Но за предложение спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял Кондор за 7500 вечнозелёных. 1999года. Всё есть, кроме кожи и эл. приводов сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...