Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

В общем, история такая:

N-ое количество времени назад успешно бегал от армии, даже участковый домой заходил пару раз. Потом родился сын, соответственно, временно я военкомату стал неинтересен. Даже был у них один раз за справкой для ОВИРа и поставил отсрочку в приписное. И все бы хорошо, но в апреле сыну 3 года будет, а возраст у меня все еще призывной.

А теперь другая часть той же истории, самая интересная:

В том же самом апреле заканчиваю учиться в автошколе и предстоит экзамен на права, причем не вместе с автошколой, а самостоятельно, т. к. прописан я в области, а учусь в Москве. Отсюда вопрос - какова вероятность из ГАИ вместо экзамена попасть в армию и стоит ли вообще с этим связываться или проще в частном порядке права получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какова вероятность из ГАИ вместо экзамена попасть в армию

Я думаю вероятность если и есть то очень маленькая. 0,1%.У меня знакомый бегает.Попадал и в обезьянник,и в трезвяк и вроде ничего-ходит пока что на воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, история такая:

N-ое количество времени назад успешно бегал от армии, даже участковый домой заходил пару раз. Потом родился сын, соответственно, временно я военкомату стал неинтересен. Даже был у них один раз за справкой для ОВИРа и поставил отсрочку в приписное. И все бы хорошо, но в апреле сыну 3 года будет, а возраст у меня все еще призывной.

А теперь другая часть той же истории, самая интересная:

В том же самом апреле заканчиваю учиться в автошколе и предстоит экзамен на права, причем не вместе с автошколой, а самостоятельно, т. к. прописан я в области, а учусь в Москве. Отсюда вопрос - какова вероятность из ГАИ вместо экзамена попасть в армию и стоит ли вообще с этим связываться или проще в частном порядке права получить?

Никакой вероятности! Гаи связано с военкоматом только по вопросу регистрации в военкомате отечественных транспортных средств грузоподьемностью выше 1,5 т. и спецтехники. Если вы нечислитесь в розыске по военному комиссариату как уклоняющийся от призыва, то вам ничего не грозит. Призывной возраст ограничивается 27 и 28 годами в зависимости от образования и военной кафедры! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы нечислитесь в розыске по военному комиссариату как уклоняющийся от призыва, то вам ничего не грозит. Призывной возраст ограничивается 27 и 28 годами в зависимости от образования и военной кафедры! :)

Можно уж и на "ты", наверное :)

В том то и дело, что участковый-то в гости ходил... Отсюда подозреваю что числюсь :(

о! кстати говоря, у меня ж мент знакомый есть (вернее, он сначала мой знакомый, а потом уже мент. причем участковый, только не по моему району) надо про розыск у него выяснить - числюсь или нет.

А возраст у меня, к сожалению 26 пока что :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нах армия, если он получает 1 высшее образование :) потом в аспирантуру зачислится...так и дотянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нах армия, если он получает 1 высшее образование :) потом в аспирантуру зачислится...так и дотянет

если ты про меня, то в аспирантуру я

а) не собираюсь

б) все равно к апрелю не поступлю

а права хочеццо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Никакой вероятности! Гаи связано с военкоматом только по вопросу регистрации в военкомате отечественных транспортных средств грузоподьемностью выше 1,5 т. и спецтехники. Если вы нечислитесь в розыске по военному комиссариату как уклоняющийся от призыва, то вам ничего не грозит. Призывной возраст ограничивается 27 и 28 годами в зависимости от образования и военной кафедры! :tease:

+1. Полностью согласен. И еще добавлю. Раньше для постановки на учет всех перечисленных выше машин нужно было самому идти в военкомат за справками. А с недавнего времени (полтора года назад снимал с учета по доверенности и ставил на учет на свое имя Ниву (она тоже подлежит регистрации в военкомате). Так вот теперь ГАИ сами отправляют данные по постановке и снятию этих машин на (с) учета в военкоматы. Тем самым облегчив нашу жизнь и экономя наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токо что звонил участковому, он сказал что в розыске не состою, т. к. все старые запросы они отослали обратно :) , а новых нет пока. Так что пока все круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токо что звонил участковому, он сказал что в розыске не состою, т. к. все старые запросы они отослали обратно :D , а новых нет пока. Так что пока все круто :D

Хорошо, для сведения...Реально могут забрать до 24, максимум до 25 лет, сейчас после апреля советую никуда ниходить, даже если повестки будут приходить, а после 28 лет спокойно прийти в военкомат, заплатить 500руб штрафа, можно прямо в кабинете, патамушта через сберкассу долго, и получить военный билет!Единственно непонял, военная кафедра была или нет и ты ее посещал или нет? И какой военкомат? Т.е. официер или рядовой состав? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, для сведения...Реально могут забрать до 24, максимум до 25 лет, сейчас после апреля советую никуда ниходить, даже если повестки будут приходить, а после 28 лет спокойно прийти в военкомат, заплатить 500руб штрафа, можно прямо в кабинете, патамушта через сберкассу долго, и получить военный билет!Единственно непонял, военная кафедра была или нет и ты ее посещал или нет? И какой военкомат? Т.е. официер или рядовой состав? :D

С военной кафедры меня выгнали патамушта раздолбай. Не стоило, наверное, на зачет приходить в балахоне и рваных/грязных джинсах :D

Состав - по указанной выше причине - рядовой :( а повестки меня мало волнуют т. к. приходят они по месту прописки, а я там уже лет 10 не живу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, история такая:

N-ое количество времени назад успешно бегал от армии, даже участковый домой заходил пару раз. Потом родился сын, соответственно, временно я военкомату стал неинтересен. Даже был у них один раз за справкой для ОВИРа и поставил отсрочку в приписное. И все бы хорошо, но в апреле сыну 3 года будет, а возраст у меня все еще призывной.

А теперь другая часть той же истории, самая интересная:

В том же самом апреле заканчиваю учиться в автошколе и предстоит экзамен на права, причем не вместе с автошколой, а самостоятельно, т. к. прописан я в области, а учусь в Москве. Отсюда вопрос - какова вероятность из ГАИ вместо экзамена попасть в армию и стоит ли вообще с этим связываться или проще в частном порядке права получить?

Не стремайся,не какой вероятности нет, дочери пять лет, тоже не хочу служить. Учасковый частенько заходит,с октября по декабрь и с апреля по май. Не открывай дверь, пусть заходит. Сначало хотел военник купить, а потом подумал "буду я их еще кормить" пять косых жалко. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, для сведения...Реально могут забрать до 24, максимум до 25 лет, сейчас после апреля советую никуда ниходить, даже если повестки будут приходить, а после 28 лет спокойно прийти в военкомат, заплатить 500руб штрафа, можно прямо в кабинете, патамушта через сберкассу долго, и получить военный билет!Единственно непонял, военная кафедра была или нет и ты ее посещал или нет? И какой военкомат? Т.е. официер или рядовой состав? :(

С военной кафедры меня выгнали патамушта раздолбай. Не стоило, наверное, на зачет приходить в балахоне и рваных/грязных джинсах :D

Состав - по указанной выше причине - рядовой :) а повестки меня мало волнуют т. к. приходят они по месту прописки, а я там уже лет 10 не живу :D

Ну, панятна, счас фсе узнаю падробнее из первоисточниканафиг! Главное, штоб не был в розыске на призыв, тогда это уголовное дело и атмазаться сложно! :DЛет та скока полных? 26? Если да, то можно ваапще ниачем нивалнаваться! Каг говорят, таких неберут в касманафты! Как тока исполнится 27 лет, нужно идти в военкомат по месту прописки, подготовить штраф 500р, вероятно прайти медкамиссию и палучить КРАСНЫЙ ваенный билет! Без него праблемы сичас и с устройством на официальную работу, и загранпаспорт, и покупка-продажа и обмен квартиры, да и много всякой исчо фигни! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Versus, нужно отслужить. Облегчи свою душу, воин. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Versus, нужно отслужить. Облегчи свою душу, воин. :D :(

Вчера в "Солдатах"показывали.Электрик Анатолий решил отслужить,чакры почистить. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Versus, нужно отслужить. Облегчи свою душу, воин. :bye: :tease:

Эт ты мне как майор говоришь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: Versus, нужно отслужить. Облегчи свою душу, воин. :) :tease:

Эт ты мне как майор говоришь? :tease:

Нэт, как брат-дэувод!

P.S. Представляешь, танкистом мог бы стать... или морячком... романтика... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэт, как брат-дэувод!

P.S. Представляешь, танкистом мог бы стать... или морячком... романтика... :)

Я к ракетным приписан :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэт, как брат-дэувод!

P.S. Представляешь, танкистом мог бы стать... или морячком... романтика... :)

Я к ракетным приписан :bye:
А может ещё одного ребятёнка вам завести? С двумя, вроде, не призывают!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ещё одного ребятёнка вам завести? С двумя, вроде, не призывают!?

Даже если очень захотеть, к апрелю все равно не успеем :)

Меня в данный момент только вопрос получения прав интересует, т. к. ищут меня там где я все равно не бываю, а где бываю - не ищут.

А так, вроде планируем, но позже :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, штоб не был в розыске на призыв, тогда это уголовное дело и атмазаться сложно! :derisive:

А что нужно сделать, чтобы не попасть в список разыскиваемых? А то тоже скоро придётся армией заморочиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно сделать, чтобы не попасть в список разыскиваемых? А то тоже скоро придётся армией заморочиться...

Добровольно явиться в военкомат :derisive: Шутка.

По непроверенным данным, они в розыск могут подать только тех, кто повестку подписал. Соответственно, твоя задача - этих повесток не получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно сделать, чтобы не попасть в список разыскиваемых? А то тоже скоро придётся армией заморочиться...

Добровольно явиться в военкомат :derisive: Шутка.

По непроверенным данным, они в розыск могут подать только тех, кто повестку подписал. Соответственно, твоя задача - этих повесток не получать.

Во-Во.И заказные письма не получать.У меня вот любопытство пересилило и будьте добры пожаловать в налоговую,хотя прислали на старый адрес прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по новому закону отсрочка по рождению ребёнка не предоставляеться.... так что уже ты "должен" родине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смело иди сдавать на права-военкомат и отдел ГибДД по сдаче прав не связаны.

а вообще, было бы неплохо пошукать знакомства в местном военкомате...в возрасте твоем проще чуть-чуть дать зав.архивами и твое дело на пару тройку лет "замылить" в дебрях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смело иди сдавать на права-военкомат и отдел ГибДД по сдаче прав не связаны.

а вообще, было бы неплохо пошукать знакомства в местном военкомате...в возрасте твоем проще чуть-чуть дать зав.архивами и твое дело на пару тройку лет "замылить" в дебрях.

В моем возрасте ИМХО проще вообще с военкоматом никаких дел не иметь - загранпаспорт у меня до 2009 года, а больше мне от них ничего не нужно ;)

Хотя, конечно, мысль хорошая. Надо будет разведать на эту тему при случае - мало ли чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...