BUSH88

Перешел на 76

96 сообщений в этой теме

Категорически приветствую! По следам "великого и ужастного" Колхозника и экспериментатора Nex_Vik"а тупо на фишке закоротил все контакты путем забивания оной фольгой от шоколадки, залил 76 бензин!!! Ощущения превзошли ожидания полностью, и так:

Ксюха SOHC, 1998г.в., 105000км пробег, ЧИП Мираж-5. Никакой детонации, работает как-то мягче, плавней. Прием действительно ухудшился, но по такой погоде оно и не нужно! Для зимы то что надо,а летом посмотрим! Про расход ничего сказать не могу, с такими пробищами я считаю эту тему обсуждать не серьёзно, а Б.К. нет! Короче Nex_Vik"у респект и уважуха!

Поделиться сообщением

Несквику, оно конечно, респект. Только в чем ноухау? ИМХО, про фишку, знает почти каждый карапуз)))

Поделиться сообщением

Несквику, оно конечно, респект. Только в чем ноухау? ИМХО, про фишку, знает почти каждый карапуз)))

Думаю смысл в том, что человек делится своими впечатлениями.

Потому как до него так было только у Несквика (ну, по крайней мере только он писал об энтом), а тперь вот уже и второй человек отзыв написал.

Я вот тоже все думаю..... но наверное сначала надо зачиповаться.

Поделиться сообщением

Думаю смысл в том, что человек делится своими впечатлениями.

Потому как до него так было только у Несквика (ну, по крайней мере только он писал об энтом), а тперь вот уже и второй человек отзыв написал.

Я вот тоже все думаю..... но наверное сначала надо зачиповаться.

+1!!! Вот имана, просто попробовал, понравилось, захотелось поделиться с одноклубниками!

Поделиться сообщением

Если я не чипанутый,такая фишка покатит?

Поделиться сообщением

Да все покатит, ибо заложено. Здесь же все просто: ниже октан-меньше мощИ и неважно чипованый ты или нет.

Поделиться сообщением

Да все покатит, ибо заложено. Здесь же все просто: ниже октан-меньше мощИ и неважно чипованый ты или нет.

А всякие там гадости в бензе?

Форсунки, кольца, в общем - не засрецца ли там все?

Поделиться сообщением

Маненько не согласен! Чип из кардоктора делался с целью хорошей тяги на низах, переключением передач на более высшую раньше и как следствие уменьшение расхода топлива. В твоем случае,без чиповки, имеется ухудшение динамики и из-за бензина, а это тебе может не понравиться. Хотя налить пол бака 76, и закоротить все контакты в фишке дело 2-х минут.

Поделиться сообщением

А всякие там гадости в бензе?

Форсунки, кольца, в общем - не засрецца ли там все?

Потому и перешел, не из экономии 2р. с литра, там гавнеца поменьше будет!

Поделиться сообщением

Я думаю Dr прав не стоит экономить на бензе, по идеи мы все должны на алтимейте или экто котаца чтоб движки выдовали паспортную мощность. А так ради эксперемента можно разок попробовать да и вдруг где нибудь гавнистого 92 плеснеш так что машинка ели ехать будет , съеш шоколадку закамутируеш фальгой три контакта вот тебе и радости и сладости :(

Поделиться сообщением

2BUSH88

Ты меня наверно не понял. Я имел ввиду:

у незачипованной машины, прием на АИ76 хуже, чем на АИ92

у зачипованой машины, прием на АИ 76 хуже, чем на АИ92

вот и все....яж не сравнивал чипованую тачку на 76-ом с нечипованной на 92-ом.)))

Поделиться сообщением

Нексия сонс, да если ешё без катализатора - просто создана для аи-76. Редкий случай когда это не идет во вред.

davidoff вообще только на нем и ездиет.

Поделиться сообщением

Нексия сонс, да если ешё без катализатора - просто создана для аи-76. Редкий случай когда это не идет во вред.

davidoff вообще только на нем и ездиет.

Ты наверное имел в виду "Редкий случай, когда это идет во вред"?

Поделиться сообщением

А зачем эта вааще надо, кто-нить абьяснит папулярнанах? Денех нихватает на бенз или убить двигло пабыстрей и парадаваться? Такие экскперименты абычно в глубинке ставят, хде нармального бенза и зарплаты нет и приходится лить што папало. Но в столице ниужели фсе так плоха? Или приятно выхлоп 80- го панюхать? :help:

Поделиться сообщением

Или приятно выхлоп 80- го панюхать? :help:

Дааа. Как масло подсолнечное нерафинированное семачками. Ностальгия.

Поделиться сообщением

Напомните у Davidoff Dohc или Sohc? Вот у Dohs вообще степень сжатия 8,3, так он ещё лучше чем Sohs приспособлен к 76 получается? Как, по-вашему мнению 76, повлияет на катализатор?

Поделиться сообщением

Напомните у Davidoff Dohc или Sohc? Вот у Dohs вообще степень сжатия 8,3, так он ещё лучше чем Sohs приспособлен к 76 получается? Как, по-вашему мнению 76, повлияет на катализатор?

Выгорит или закоксуется раза в три быстрее.

Поделиться сообщением

Как, по-вашему мнению 76, повлияет на катализатор?

Это почему?

Поделиться сообщением

Это почему?

Бензин хреновый и не расщитан катализатор под 76.

Поделиться сообщением

А зачем эта вааще надо, кто-нить абьяснит папулярнанах? Денех нихватает на бенз или убить двигло пабыстрей и парадаваться? Такие экскперименты абычно в глубинке ставят, хде нармального бенза и зарплаты нет и приходится лить што папало. Но в столице ниужели фсе так плоха? Или приятно выхлоп 80- го панюхать? :welcomeani:

Для подонковского сленга есть другие форумы! А ты на авто путишествовал? За 200км от москвы можно ТАКОЕ залить! так что КГ/АМ!!! :dc:

И всеж, абьясни, ЗАЧЕМ ЭТА НАДА? КГ/АМ па умалчанию расцениваю как криатив гут и аффтар маладец, в абратном случие жду разьяснений! :groupwave:

Поделиться сообщением

Это почему?

Бензин хреновый и не расщитан катализатор под 76.

Прикольно получается...

Узбеки создали степень сжатия под 76 бенз, а катализатор под 95...

Кто нибудь задумался над таким парадоксом?

Поделиться сообщением

И всеж, абьясни, ЗАЧЕМ ЭТА НАДА? КГ/АМ па умалчанию расцениваю как криатив гут и аффтар маладец, в абратном случие жду разьяснений! :welcomeani:

как сказал один мой знакомый волк:

- А это деточка, чтобы тябя лучше видеть... в зеркале заднего вида.

Поделиться сообщением

как сказал один мой знакомый волк:

- А это деточка, чтобы тябя лучше видеть... в зеркале заднего вида.

Аникдот харош, тока непракатит! :groupwave: С залитым ультиматом я никак не попаду в зеркало заднего вида не тольок СОНКу, но и Донку тож! Тока если Донк с правильными паршнями, тагда да! Да и в любом случае можно папробовать и установить истину экспериментально! :welcomeani:

Поделиться сообщением

За бугром - не надо. Если можешь заправляться только на заправках, в которых уверен на 100% - тоже не надо. Во всех остальных случаях - чем больше октановое число бензина, тем больше в нем присадок.

Да и с заправками не угадаешь. У меня коллега тоже все время на одной заправке 95-м заправлялся и доволен был. А потом за 5 тысяч 2 раза свечи поменял...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас