Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Категорически приветствую! По следам "великого и ужастного" Колхозника и экспериментатора Nex_Vik"а тупо на фишке закоротил все контакты путем забивания оной фольгой от шоколадки, залил 76 бензин!!! Ощущения превзошли ожидания полностью, и так:

Ксюха SOHC, 1998г.в., 105000км пробег, ЧИП Мираж-5. Никакой детонации, работает как-то мягче, плавней. Прием действительно ухудшился, но по такой погоде оно и не нужно! Для зимы то что надо,а летом посмотрим! Про расход ничего сказать не могу, с такими пробищами я считаю эту тему обсуждать не серьёзно, а Б.К. нет! Короче Nex_Vik"у респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несквику, оно конечно, респект. Только в чем ноухау? ИМХО, про фишку, знает почти каждый карапуз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несквику, оно конечно, респект. Только в чем ноухау? ИМХО, про фишку, знает почти каждый карапуз)))

Думаю смысл в том, что человек делится своими впечатлениями.

Потому как до него так было только у Несквика (ну, по крайней мере только он писал об энтом), а тперь вот уже и второй человек отзыв написал.

Я вот тоже все думаю..... но наверное сначала надо зачиповаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несквику, оно конечно, респект. Только в чем ноухау? ИМХО, про фишку, знает почти каждый карапуз)))

Думаю смысл в том, что человек делится своими впечатлениями.

Потому как до него так было только у Несквика (ну, по крайней мере только он писал об энтом), а тперь вот уже и второй человек отзыв написал.

Я вот тоже все думаю..... но наверное сначала надо зачиповаться.

+1!!! Вот имана, просто попробовал, понравилось, захотелось поделиться с одноклубниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не чипанутый,такая фишка покатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все покатит, ибо заложено. Здесь же все просто: ниже октан-меньше мощИ и неважно чипованый ты или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все покатит, ибо заложено. Здесь же все просто: ниже октан-меньше мощИ и неважно чипованый ты или нет.

А всякие там гадости в бензе?

Форсунки, кольца, в общем - не засрецца ли там все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все покатит, ибо заложено. Здесь же все просто: ниже октан-меньше мощИ и неважно чипованый ты или нет.

Маненько не согласен! Чип из кардоктора делался с целью хорошей тяги на низах, переключением передач на более высшую раньше и как следствие уменьшение расхода топлива. В твоем случае,без чиповки, имеется ухудшение динамики и из-за бензина, а это тебе может не понравиться. Хотя налить пол бака 76, и закоротить все контакты в фишке дело 2-х минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все покатит, ибо заложено. Здесь же все просто: ниже октан-меньше мощИ и неважно чипованый ты или нет.

А всякие там гадости в бензе?

Форсунки, кольца, в общем - не засрецца ли там все?

Потому и перешел, не из экономии 2р. с литра, там гавнеца поменьше будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Dr прав не стоит экономить на бензе, по идеи мы все должны на алтимейте или экто котаца чтоб движки выдовали паспортную мощность. А так ради эксперемента можно разок попробовать да и вдруг где нибудь гавнистого 92 плеснеш так что машинка ели ехать будет , съеш шоколадку закамутируеш фальгой три контакта вот тебе и радости и сладости :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2BUSH88

Ты меня наверно не понял. Я имел ввиду:

у незачипованной машины, прием на АИ76 хуже, чем на АИ92

у зачипованой машины, прием на АИ 76 хуже, чем на АИ92

вот и все....яж не сравнивал чипованую тачку на 76-ом с нечипованной на 92-ом.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия сонс, да если ешё без катализатора - просто создана для аи-76. Редкий случай когда это не идет во вред.

davidoff вообще только на нем и ездиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия сонс, да если ешё без катализатора - просто создана для аи-76. Редкий случай когда это не идет во вред.

davidoff вообще только на нем и ездиет.

Ты наверное имел в виду "Редкий случай, когда это идет во вред"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем эта вааще надо, кто-нить абьяснит папулярнанах? Денех нихватает на бенз или убить двигло пабыстрей и парадаваться? Такие экскперименты абычно в глубинке ставят, хде нармального бенза и зарплаты нет и приходится лить што папало. Но в столице ниужели фсе так плоха? Или приятно выхлоп 80- го панюхать? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или приятно выхлоп 80- го панюхать? :help:

Дааа. Как масло подсолнечное нерафинированное семачками. Ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните у Davidoff Dohc или Sohc? Вот у Dohs вообще степень сжатия 8,3, так он ещё лучше чем Sohs приспособлен к 76 получается? Как, по-вашему мнению 76, повлияет на катализатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните у Davidoff Dohc или Sohc? Вот у Dohs вообще степень сжатия 8,3, так он ещё лучше чем Sohs приспособлен к 76 получается? Как, по-вашему мнению 76, повлияет на катализатор?

Выгорит или закоксуется раза в три быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, по-вашему мнению 76, повлияет на катализатор?

Выгорит или закоксуется раза в три быстрее.

Это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, по-вашему мнению 76, повлияет на катализатор?

Выгорит или закоксуется раза в три быстрее.

Это почему?

Бензин хреновый и не расщитан катализатор под 76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем эта вааще надо, кто-нить абьяснит папулярнанах? Денех нихватает на бенз или убить двигло пабыстрей и парадаваться? Такие экскперименты абычно в глубинке ставят, хде нармального бенза и зарплаты нет и приходится лить што папало. Но в столице ниужели фсе так плоха? Или приятно выхлоп 80- го панюхать? :welcomeani:

Для подонковского сленга есть другие форумы! А ты на авто путишествовал? За 200км от москвы можно ТАКОЕ залить! так что КГ/АМ!!! :dc:

И всеж, абьясни, ЗАЧЕМ ЭТА НАДА? КГ/АМ па умалчанию расцениваю как криатив гут и аффтар маладец, в абратном случие жду разьяснений! :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, по-вашему мнению 76, повлияет на катализатор?

Выгорит или закоксуется раза в три быстрее.

Это почему?

Бензин хреновый и не расщитан катализатор под 76.

Прикольно получается...

Узбеки создали степень сжатия под 76 бенз, а катализатор под 95...

Кто нибудь задумался над таким парадоксом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всеж, абьясни, ЗАЧЕМ ЭТА НАДА? КГ/АМ па умалчанию расцениваю как криатив гут и аффтар маладец, в абратном случие жду разьяснений! :welcomeani:

как сказал один мой знакомый волк:

- А это деточка, чтобы тябя лучше видеть... в зеркале заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал один мой знакомый волк:

- А это деточка, чтобы тябя лучше видеть... в зеркале заднего вида.

Аникдот харош, тока непракатит! :groupwave: С залитым ультиматом я никак не попаду в зеркало заднего вида не тольок СОНКу, но и Донку тож! Тока если Донк с правильными паршнями, тагда да! Да и в любом случае можно папробовать и установить истину экспериментально! :welcomeani:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бугром - не надо. Если можешь заправляться только на заправках, в которых уверен на 100% - тоже не надо. Во всех остальных случаях - чем больше октановое число бензина, тем больше в нем присадок.

Да и с заправками не угадаешь. У меня коллега тоже все время на одной заправке 95-м заправлялся и доволен был. А потом за 5 тысяч 2 раза свечи поменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...