Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
nex

ВВ провода Нексия!?

Рекомендованные сообщения

Решил поменять ВВ провода и задумался :( А какие покупать и хде? В обычных магазах не знают какие подходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычные, GM-овские (серые) для Нексий поставил... Юзаю уже год где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять ВВ провода и задумался :( А какие покупать и хде? В обычных магазах не знают какие подходят!

Я тоже на прошлой неделе себе покупал GM-кие Made in Корея...сказали что провода гуд то что нада.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А не вкурсе в клубном магазе на Алтушке есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А не вкурсе в клубном магазе на Алтушке есть?

А мне в сервисе на ТО ставили GM, но черного цвета, на коробке было написано NEXIA. Уже год - нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А не вкурсе в клубном магазе на Алтушке есть?

Должны быть! Позвони, узнай...

Это ж практичски "расходник"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купил не помню какой фирмы если найду коробку на пишу название они у меня до москвы не выдержали.Проехал километров 100 и все они разлетелись.Расплавились и все.теперь езжу опять со старрыми.Я отдал за них 1100 рублей.В общем провода достались полное га... не стоит покупаь а какие я сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А не вкурсе в клубном магазе на Алтушке есть?

Есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЭСПЕРушку подходят провода от Opel Vectra A 1.6 i ! Установил их 2 года назад-никаких проблем !!!!!!!

Провода фирмы HELLA !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять ВВ провода и задумался :( А какие покупать и хде? В обычных магазах не знают какие подходят!

если для Нексии.. держи... содрал давненько из фака а хде точно не помню

ВВ провода

О сопротивлении ВВ проводов Нексии

Мнение (Egor)

Справочно приведены результаты измерений сопротивления ВВ проводов для Нексии.

1. SHINSUNG-PACKARD 7MM SILICONE

Это штатные провода, которыми была укомплектована Нексия на заводе УЗ ДЭУ в 1997г.

Провод 1-й свечи R = 5.2кОм

Провод 2-й свечи R = 4.0кОм

Провод 3-й свечи R = 3.2кОм

Провод 4-й свечи R = 2.4кОм

Провод от катушки до трамблера R = 2.6кОм

2. SHINSUNG-PACKARD 7MM SILICONE CHT a (в конце значок альфа)

Это штатные провода, которыми была укомплектована Нексия на заводе УЗ ДЭУ в 2000г.

Провод 1-й свечи R = 4.6кОм

Провод 2-й свечи R = 4.4кОм

Провод 3-й свечи R = 3.8кОм

Провод 4-й свечи R = 2.5кОм

Провод от катушки до трамблера R = 3кОм

3. * PACKARD TV-R SUPPRESSION CABLE-USA (Звездочка в начале маркировки – это эмблема фирмы DAEWOO)

Эти провода куплены в одном из фирменных магазинов в Москве и по их каталогу предназначены для Нексии.

Провод 1-й свечи R = 20кОм

Провод 2-й свечи R = 14кОм

Провод 3-й свечи R = 12кОм

Провод 4-й свечи R = 8кОм

Провод от катушки до трамблера R = 8.5кОм

еще фтопик

недавно приобрел ВВ провода для 8 кл нексии Bremi 300/721 (Ger)

Провод 1-й свечи R = 6.85кОм

Провод 2-й свечи R = 6.15кОм

Провод 3-й свечи R = 5.18кОм

Провод 4-й свечи R = 4.65кОм

Провод от катушки до трамблера R = 4.13кОм

+ еще фтопик ...... в Факе написано что по спецификации Daewoo ВВ провода для нексии не должны иметь сопротивление не выше 20кОм/м - это условие обеспечивает нормальную работу ВВ системы.

ну мож пригодицца - взято здесь http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...=3805&st=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычные, GM-овские (серые) для Нексий поставил... Юзаю уже год где-то...

+1.В клуб.маге на Ставропольской,без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасида большое всем! Наверно поеду в клубный магаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять ВВ провода и задумался :yahoo: А какие покупать и хде? В обычных магазах не знают какие подходят!

Есть провода на Нексию (самый короткий отличается конт. к свече) - бери их, в клубных магазинах подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе GM родные как говорят поставил, правдо они длиннее немного которые на заводе ставят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема с ВВ проводами в том, что они продаются по 4. Кто так придумал - непонятно, но фигня не в этом. Фигня в том, что вместо 5-го продают все тот же 4-й, который на это совсем не расчитан => новогодние гирлянды под капотом даже с новыми проводами.

Жене как-то в сервисе (на Эсперу, правда) поставили провода, которых в комплекте было 5, причем центральный отличался от 4-го. К сожалению ни маркировку ни чего нибудь еще сказать не могу, но вот с теми проводами проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема с ВВ проводами в том, что они продаются по 4. Кто так придумал - непонятно, но фигня не в этом. Фигня в том, что вместо 5-го продают все тот же 4-й, который на это совсем не расчитан => новогодние гирлянды под капотом даже с новыми проводами.

Жене как-то в сервисе (на Эсперу, правда) поставили провода, которых в комплекте было 5, причем центральный отличался от 4-го. К сожалению ни маркировку ни чего нибудь еще сказать не могу, но вот с теми проводами проблем не было.

Все правильно, есть поставили настоящий оригинал- а их в комплекте идет 5 штук.

Мне когда привозили из Польши под заказ так тоже было 5 штук, упакованы были в целофане со все лейбами и бла-бла. уже 2 года на них ежу, ни-какких проблем. правда стоили 45 уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе если масло из под клапанной кришки сочится и попадает на ВВ - провода в том числе и на свечи это может к чему то привести влияет ли это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе если масло из под клапанной кришки сочится и попадает на ВВ - провода в том числе и на свечи это может к чему то привести влияет ли это??

В.В. часть вообще должна быть чистой! Клапанная крышка от Ланоса-750р. резиновое колечко под трамблер 35р. мойка двигла 250р. ВСЁ!!!

Извини, это для Ксюхи, для леганзы меняй прокладку, провода для нормальной работы двигателя должны быть чистыми!!! не знаю какой мороз бывает в одессе, у нас при -20 со сраными проводами можно и не завестись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.В. часть вообще должна быть чистой! Клапанная крышка от Ланоса-750р. резиновое колечко под трамблер 35р. мойка двигла 250р. ВСЁ!!!

От Ланоса на Леганзу не подойдет, к сожалению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.В. часть вообще должна быть чистой! Клапанная крышка от Ланоса-750р. резиновое колечко под трамблер 35р. мойка двигла 250р. ВСЁ!!!

От Ланоса на Леганзу не подойдет, к сожалению :D
Спасибо. Вообщето у нас мороза больше -7 не было а щас только +10+12. А провода у меня все в масле то то я думаю неделю назад поменял провода дерганья пропали а щас опять дергается. Завтра буду менять прокладку клапанной крышки. Еще раз спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так СТОП!!! Я не понял как енто комплект проводов из 4х штук? :D В клубном магазе чтоли? А вообще надо ли мне их менять ? Пробег 65000 и ни разу провода не менялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так СТОП!!! Я не понял как енто комплект проводов из 4х штук? :D В клубном магазе чтоли? А вообще надо ли мне их менять ? Пробег 65000 и ни разу провода не менялись?

А какие у тебя проблемы, зачем их менять? Ну если только деньги на целевой подарок дали (типа: "купи себе провода"...) :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так СТОП!!! Я не понял как енто комплект проводов из 4х штук? :D В клубном магазе чтоли? А вообще надо ли мне их менять ? Пробег 65000 и ни разу провода не менялись?

на 80 000 поменял ВВ JANMOR USA пр-во Польша 5 шт 700р. Поменял из-за того что стрелка тахометра дрожала и машина сильно дергалась при езде - был отрыв на 2-х проводах между резиновым колпачком и металическим наконечником, надеваемым на свечу. На коробке было "для Нексия 1.5 SONS 75 л.с.", а сейчас смотрел JM- 500 р. родные. Единственное на заводских проводах на 4-й цилидр(у распределителя) резиновый колпачок выполнен с изгибом для удобства выемки масляного шупа :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 80 000 поменял ВВ JANMOR USA пр-во Польша 5 шт 700р. Поменял из-за того что стрелка тахометра дрожала и машина сильно дергалась при езде - был отрыв между резиновым колпачком и металическим наконечником , надеваемым на свечу. На коробке было "для Нексия 1.5 SONS 75 л.с.", а сейчас смтрел JM- 500 р. родные. Единственное на заводских проводах на 4-й цилидр(у распределителя) резиновый колпачок выполнен с изгибом для удобства выемки масляного шупа :bye:

Чет не могу понять проводов что должно быть 5? Куда пятый втыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу понять проводов что должно быть 5? Куда пятый втыкать?

на катушку зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...