Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
nex

ВВ провода Нексия!?

Рекомендованные сообщения

купил я в клубном магазине провода, серенькие такие, сказали оригинал :(

но на них никакой вообще маркировки и в пакетике были... в общем мне не очень понравились провода - все грешу на них на то что машина дрожит

старые были черные и на них написано было что там ляля-PACKARD

мерял тестером как новые так и старые, вот значения:

черные старые (катушка, 1,2,3,4): 43.3,16.9,17.8,16.5,18.77

новые серые с клуба: 3.13,2.94,4.7,5.15,5.28

разница очень сильная даже если учесть что были некоторые ошибки и погрешности!

Все вот хочется проверить - взять поменяться у кого нить провода на денек другой... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Факе написано, что по спецификации Daewoo ВВ провода для Нексии не должны иметь сопротивление не выше 20кОм/м - это условие обеспечивает нормальную работу ВВ системы.

Причина может быть не только в проводах.

Катушку смотрел при отсутствии света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я в клубном магазине провода, серенькие такие, сказали оригинал :(

но на них никакой вообще маркировки и в пакетике были... в общем мне не очень понравились провода - все грешу на них на то что машина дрожит

старые были черные и на них написано было что там ляля-PACKARD

мерял тестером как новые так и старые, вот значения:

черные старые (катушка, 1,2,3,4): 43.3,16.9,17.8,16.5,18.77

новые серые с клуба: 3.13,2.94,4.7,5.15,5.28

разница очень сильная даже если учесть что были некоторые ошибки и погрешности!

Все вот хочется проверить - взять поменяться у кого нить провода на денек другой... :bye:

Ну, подъезжай. Я те свои дам, благо рядом живу. На Снежной. Только, если утром я не заведусь, из-за проводов, приедешь меня толкать :icon_evil:))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тивление не выше 20кОм/м - это условие обеспечивает нормальную работу ВВ системы.

Причина может быть не только в проводах.

Катушку смотрел при отсутствии света?

согласен. Грег, только я ничего плохого в адрес магазинов не хочу сказать, пойми прально. Мне на встрече Nexia клуба чел из сервиса сказал что в пакетиках родные плохие идут провода к нам, типа надо искать в коробках. Понял что все надо самому проверять.

А вот еще, писал уже на форуме, у катушки зажигания заметно свечение в темноте - между обмоткой и корпусом катушки, там маленький такой зазор... и видно как проскальзывают там искорки (видно только ночью).

Катушку менял (брал опять же в клубном магазине на Шосссе Энтузиастов) 2-а раза! Тот же эффект - искорки бегают. Сделал пока так, оставил старую и опрыскал ее и провода спецжидкостью для ВВ проводов. Вроде лучше, но давно не смотрел туда уже... другие проблемы мешают :(

Согласен что проблема опять же может быть в другом. и пусть даже сопротивление у них хорошее, но это еще не значит исправность. В общем буду искать, истина где-то рядом :icon_evil:)

зы: крышку трамблера тоже менял - нуль эффекта

Ну, подъезжай. Я те свои дам, благо рядом живу. На Снежной. Только, если утром я не заведусь, из-за проводов, приедешь меня толкать :angry2:))))))))))

Приеду. Ничего, потолкаю - разминка утром будет. А рядом я тут работаю, на Кольской :bye:

В личку на след неделе тогда позвоню, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя на проводах вообще ничего не написано чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так СТОП!!! Я не понял как енто комплект проводов из 4х штук? :help: В клубном магазе чтоли? А вообще надо ли мне их менять ? Пробег 65000 и ни разу провода не менялись?

А какие у тебя проблемы, зачем их менять? Ну если только деньги на целевой подарок дали (типа: "купи себе провода"...) :lol2:

На морозе машина стала дрожать наверно так же как у "dexter"!

Проверил всё, свечи новые, катушка не искрит, Крышка трамблера тоже вроде впорядке, форсунки мыты 1500 км назад! Вот грешу на провода (может зря) и не знаю через скока км их менять! И заметьте тока при морозах! Вчерась было +1 и всё было нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кажись, тоже несколько раз замечалась несильная дрожь (машины). Может это бенз в Москве косячный пошел. Может вентилятор охлаждения работает.

Если честно-откровенно, не понимаю понятия "регламент смены ВВ-проводов". Конечно, например, в Автомире меняют их каждые 20 тыс. км при ТО, но, мне кажется, это они делают по причине страховки от возможного их обрыва во время смены свечей :help: .

В багажнике лучше конечно иметь запасной комплект проводов (старенький рабочий). Но менять их при первом случае и любом подрагивании машины - не вижу смысла. Если затроит, не будет тянуть, тогда можно, помимо прочих неисправностей, грешить и на провода. А так - нечего заморачиваться на этот счет.

Вот мое обывательское мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тивление не выше 20кОм/м - это условие обеспечивает нормальную работу ВВ системы.

Причина может быть не только в проводах.

Катушку смотрел при отсутствии света?

согласен. Грег, только я ничего плохого в адрес магазинов не хочу сказать, пойми прально. Мне на встрече Nexia клуба чел из сервиса сказал что в пакетиках родные плохие идут провода к нам, типа надо искать в коробках. Понял что все надо самому проверять.

А вот еще, писал уже на форуме, у катушки зажигания заметно свечение в темноте - между обмоткой и корпусом катушки, там маленький такой зазор... и видно как проскальзывают там искорки (видно только ночью).

Катушку менял (брал опять же в клубном магазине на Шосссе Энтузиастов) 2-а раза! Тот же эффект - искорки бегают. Сделал пока так, оставил старую и опрыскал ее и провода спецжидкостью для ВВ проводов. Вроде лучше, но давно не смотрел туда уже... другие проблемы мешают :D

Согласен что проблема опять же может быть в другом. и пусть даже сопротивление у них хорошее, но это еще не значит исправность. В общем буду искать, истина где-то рядом :blink2:)

зы: крышку трамблера тоже менял - нуль эффекта

Ну, подъезжай. Я те свои дам, благо рядом живу. На Снежной. Только, если утром я не заведусь, из-за проводов, приедешь меня толкать :)))))))))))

Приеду. Ничего, потолкаю - разминка утром будет. А рядом я тут работаю, на Кольской :lol2:

В личку на след неделе тогда позвоню, ладно?

:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кажись, тоже несколько раз замечалась несильная дрожь (машины). Может это бенз в Москве косячный пошел. Может вентилятор охлаждения работает.

Если честно-откровенно, не понимаю понятия "регламент смены ВВ-проводов". Конечно, например, в Автомире меняют их каждые 20 тыс. км при ТО, но, мне кажется, это они делают по причине страховки от возможного их обрыва во время смены свечей :help: .

В багажнике лучше конечно иметь запасной комплект проводов (старенький рабочий). Но менять их при первом случае и любом подрагивании машины - не вижу смысла. Если затроит, не будет тянуть, тогда можно, помимо прочих неисправностей, грешить и на провода. А так - нечего заморачиваться на этот счет.

Вот мое обывательское мнение.

Так что бы положить на сапас в багажник , надо купить что нибудь новенькое не так ли!? Даже если не из-за проводов то пусть на запас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу понять проводов что должно быть 5? Куда пятый втыкать?

Сам задал вопрос сам отвечу оказ. на Леганзе нету пятого провода Гы. :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу понять проводов что должно быть 5? Куда пятый втыкать?

Сам задал вопрос сам отвечу оказ. на Леганзе нету пятого провода Гы. :lol2: :lol2:

Ну вот вспомнил что у тебя все 4 к одной катушки цепляются, а 5 только на те, где трамблер стоит ( 8кл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вспомнил что у тебя все 4 к одной катушки цепляются, а 5 только на те, где трамблер стоит ( 8кл).

Угу, сервисмены сегодня долго смеялись когда я им начал втирать а где пятый провод куда его спрятали весело получилось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя на проводах вообще ничего не написано чтоль?

ага, сейчас которые стоят вообще без надписей :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя на проводах вообще ничего не написано чтоль?

ага, сейчас которые стоят вообще без надписей :derisive:

Я покупал не в клубном магазине. Провода шли в прямоугольной бело-синей коробке (GM, корейские), надписи "Packard" и что-то там еще... Оригинал дешевле 700 рублей трудно найти (видимо, он так и должен стоить). Были в ассортименте еще в пакетике, тоже корейские, но не оригинал. Стоили рублей на 200-300 дешевле. Их я не стал брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда то что оригинальные должны быть с колечками для выдергивания их из свечей а без колечек это не оригинальные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провод проворачиваются в резиновых наконечниках (НЕ В АЛЮМИНИЕВЫХ ЭКРАНАХ) им пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я в клубном магазине провода, серенькие такие, сказали оригинал :wohow:

но на них никакой вообще маркировки и в пакетике были... в общем мне не очень понравились провода - все грешу на них на то что машина дрожит

старые были черные и на них написано было что там ляля-PACKARD

мерял тестером как новые так и старые, вот значения:

черные старые (катушка, 1,2,3,4): 43.3,16.9,17.8,16.5,18.77

новые серые с клуба: 3.13,2.94,4.7,5.15,5.28

разница очень сильная даже если учесть что были некоторые ошибки и погрешности!

Все вот хочется проверить - взять поменяться у кого нить провода на денек другой... :wohow:

купил опять в клубном новые - опять в пакетике без всяких маркировок, но на проводах надписи "PACKARD ELECTRIC 7mm CHT CORE"... замерил сопротивление (кОм):

24.8,21.1,13.7,12.8,10.1 :yahoo:

в общем я теперь даже не понимаю значения слов "ВВ провода для Nexia 8 кл." - все они с разными сопротивлениями, можно наверное покупать любые - главное чтобы по длине были такие же.

Качество... ну так себе... не сказал бы, что очень качественные

Сегодня поставлю, отпишусь если изменения появяться.

Просто я еще катушку меняю заодно, надеюсь что вместе они исправят дрожание машинки и сэкономят мне топлива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество... ну так себе... не сказал бы, что очень качественные

Сегодня поставлю, отпишусь если изменения появяться.

Просто я еще катушку меняю заодно, надеюсь что вместе они исправят дрожание машинки и сэкономят мне топлива :wohow:

А как определить, не ставя на машину и не порехав и километра - качественные они или нет? ))

Скажи, а если дрожание не порйдет - будешь грешить на провода? :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кажись, тоже несколько раз замечалась несильная дрожь (машины). Может это бенз в Москве косячный пошел. Может вентилятор охлаждения работает.

Если честно-откровенно, не понимаю понятия "регламент смены ВВ-проводов". Конечно, например, в Автомире меняют их каждые 20 тыс. км при ТО, но, мне кажется, это они делают по причине страховки от возможного их обрыва во время смены свечей :wohow: .

В багажнике лучше конечно иметь запасной комплект проводов (старенький рабочий). Но менять их при первом случае и любом подрагивании машины - не вижу смысла. Если затроит, не будет тянуть, тогда можно, помимо прочих неисправностей, грешить и на провода. А так - нечего заморачиваться на этот счет.

Вот мое обывательское мнение.

Так что бы положить на сапас в багажник , надо купить что нибудь новенькое не так ли!? Даже если не из-за проводов то пусть на запас!
А у меня нет запаса :( Хорошо или плохо, но за три года и 87 тык стоят родные провода, с ними, наверное, и достанется будующему хозяину, отказов не было ни разу. "несильная дрожь (машины) " отмечалась при большой влажности.

После двух шестерок, в которых был необходимый ремкомплект на все случаи жизни :wohow: , в Ксюху просто не знал, что положить, так и езжу с набором лампочек, ключей, балонником и домкратом :yahoo: Ну и веник для снега само сабой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехидничаешь значит... :(

А как определить, не ставя на машину и не порехав и километра - качественные они или нет? ))

визуально :wohow:

какие-то непонятные выпуклости в наконечниках - как-то настараживают. Если конечно будут работать исправно, то и фиг бы с ними. Но ведь покупая какую-то вещь она должна и выглядеть привлекательно - уже залог качества, неправда ли?

Только не надо спорить что бывает красивая обертка, а внутри неизвестно что...

Скажи, а если дрожание не порйдет - будешь грешить на провода? :wohow:

Уже кому-то отвечал на подобные вопросы...

Буду искать проблему дальше: пенять подушки, менять аморты и пружины. Менять рапределитель зажигания, опять катушку, опять провода... но уже другие. Свечи другие... бензин...

и не остановлюсь пока меня это дрожание будет напрягать! :yahoo:

Просто точно знаю что раньше не было, во многих других ксюхах тоже нету... а значит и у меня не должно быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно в хххе, причем ашь 2 комплекта себе и другу, естественно тока оригинал, на упаковке написано GM, плюс надо еще отдельно один провод покупать к катушке зажигания т.к он в комплекте не идет, короче провода 470руб а вв к катушке 80 руб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знает кто или нет???

А правда то что оригинальные должны быть с колечками для выдергивания их из свечей а без колечек это не оригинальные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С леганзой имел дело и такое слышу первый раз никаких колечек там нету, если ты тока имеешь ввиду вверху уплотнение ввиде кольца на резинке которая вставляется в свечу для того чтобы металический колпачок дальше не соскакивал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С леганзой имел дело и такое слышу первый раз никаких колечек там нету, если ты тока имеешь ввиду вверху уплотнение ввиде кольца на резинке которая вставляется в свечу для того чтобы металический колпачок дальше не соскакивал ....

Во...типа что то пририсовал..

Тут смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...