Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Сигнал эсперо

Рекомендованные сообщения

Сигнал у меня не очень громкий и немонотонный, похрипывает. На сервисе сказали что там типа как 2 сигнала - высокий звук и низкий и какой-то у меня сгорел по ходу, надо новый. Они по отдельности продаются? И сколько стоят? и может у кого было такое и как-то по-другому лечилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал у меня не очень громкий и немонотонный, похрипывает. На сервисе сказали что там типа как 2 сигнала - высокий звук и низкий и какой-то у меня сгорел по ходу, надо новый. Они по отдельности продаются? И сколько стоят? и может у кого было такое и как-то по-другому лечилось?

Подходят от Волги, поэтому ассортимент огромный и цены соотв. разные. Год назад покупал два рублей за 200 кажется.

Чтобы узнать какой хрипит - попробуй их отсоединить по очереди (они перед радиаторами стоят, нужно снизу подлезать). Операция простая до безобразия и ничего кроме собственных рук для этого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сними клюв и посмотри контакты, а уже потом в магазин. Если стоят рожки, то не продаются, а если "шайбы" :( то по одному продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сними клюв и посмотри контакты, а уже потом в магазин. Если стоят рожки, то не продаются, а если "шайбы" :( то по одному продаются.

не надо для этого клюв снимать, все и так прекрасно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в снегу под любимой Еськой как-то не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в снегу под любимой Еськой как-то не очень хочется.

А разве клюв сверху откручивается? Там по-моему все равно нужно до пары гаек снизу добираться, так что только лишний геморрой его снимать. Хотя я уже не очень хорошо помню, могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 или 6 болтов сверху под капотом.

А вообще снизу тоже может быть прикручен 2-ми болтами, но врядли. Если клюв снимали, то обычно снизу не прикручивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может просто вода/снег туда попала вот и жужжит, у меня было такое летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 или 6 болтов сверху под капотом.

А вообще снизу тоже может быть прикручен 2-ми болтами, но врядли. Если клюв снимали, то обычно снизу не прикручивают.

Не только сверху, но и за фарами есть...

Сначала фары, потом клюв...

Так что проще снизу подлезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, не факт, что сгорел сигнал! :yahoo: Как правило, эта проблема в проводке до сигнала! Залезь и глянь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, не факт, что сгорел сигнал! :yahoo: Как правило, эта проблема в проводке до сигнала! Залезь и глянь!

Если гниет проводка то сигнал обычно просто замолкает. Кстати, его ж проверить - 3 секунды. Подключить напрямую к акуму и сразу видно станет - он или проводка. Заодно и ясно будет какой, чтобы оба не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поставить дополнительных сигнал- с компресором и две дутки- когда начал монтеровать понял что родного сигнала нижних тонов у меня нет- стот только высоко частотных- ну вообщем на родное место посадил через пластину( переходник) теперь гудит как паравоз но громкости не достаточно- хочу поставить комуникатор ( переходник на 24 вольта) должно вроде как на порядок громче все это гудение происходить)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...