Deryck

Сигнал эсперо

13 сообщений в этой теме

Сигнал у меня не очень громкий и немонотонный, похрипывает. На сервисе сказали что там типа как 2 сигнала - высокий звук и низкий и какой-то у меня сгорел по ходу, надо новый. Они по отдельности продаются? И сколько стоят? и может у кого было такое и как-то по-другому лечилось?

Поделиться сообщением

Сигнал у меня не очень громкий и немонотонный, похрипывает. На сервисе сказали что там типа как 2 сигнала - высокий звук и низкий и какой-то у меня сгорел по ходу, надо новый. Они по отдельности продаются? И сколько стоят? и может у кого было такое и как-то по-другому лечилось?

Подходят от Волги, поэтому ассортимент огромный и цены соотв. разные. Год назад покупал два рублей за 200 кажется.

Чтобы узнать какой хрипит - попробуй их отсоединить по очереди (они перед радиаторами стоят, нужно снизу подлезать). Операция простая до безобразия и ничего кроме собственных рук для этого не надо.

Поделиться сообщением

Сначала сними клюв и посмотри контакты, а уже потом в магазин. Если стоят рожки, то не продаются, а если "шайбы" :( то по одному продаются.

Поделиться сообщением

Сначала сними клюв и посмотри контакты, а уже потом в магазин. Если стоят рожки, то не продаются, а если "шайбы" :( то по одному продаются.

не надо для этого клюв снимать, все и так прекрасно видно.

Поделиться сообщением

Ну в снегу под любимой Еськой как-то не очень хочется.

Поделиться сообщением

Ну в снегу под любимой Еськой как-то не очень хочется.

А разве клюв сверху откручивается? Там по-моему все равно нужно до пары гаек снизу добираться, так что только лишний геморрой его снимать. Хотя я уже не очень хорошо помню, могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

5 или 6 болтов сверху под капотом.

А вообще снизу тоже может быть прикручен 2-ми болтами, но врядли. Если клюв снимали, то обычно снизу не прикручивают.

Поделиться сообщением

а может просто вода/снег туда попала вот и жужжит, у меня было такое летом

Поделиться сообщением

да у меня так уже полгода :yahoo:

Поделиться сообщением

5 или 6 болтов сверху под капотом.

А вообще снизу тоже может быть прикручен 2-ми болтами, но врядли. Если клюв снимали, то обычно снизу не прикручивают.

Не только сверху, но и за фарами есть...

Сначала фары, потом клюв...

Так что проще снизу подлезть...

Поделиться сообщением

Знаешь, не факт, что сгорел сигнал! :yahoo: Как правило, эта проблема в проводке до сигнала! Залезь и глянь!

Поделиться сообщением

Знаешь, не факт, что сгорел сигнал! :yahoo: Как правило, эта проблема в проводке до сигнала! Залезь и глянь!

Если гниет проводка то сигнал обычно просто замолкает. Кстати, его ж проверить - 3 секунды. Подключить напрямую к акуму и сразу видно станет - он или проводка. Заодно и ясно будет какой, чтобы оба не менять.

Поделиться сообщением

Решил поставить дополнительных сигнал- с компресором и две дутки- когда начал монтеровать понял что родного сигнала нижних тонов у меня нет- стот только высоко частотных- ну вообщем на родное место посадил через пластину( переходник) теперь гудит как паравоз но громкости не достаточно- хочу поставить комуникатор ( переходник на 24 вольта) должно вроде как на порядок громче все это гудение происходить)!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас