Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Romazin

Дворники не всегда возвращаются вниз :(.

Рекомендованные сообщения

Сегодня выйдя утром на улицу, увидел что вся машина в снегу. Залез, завел. Ручка включения дворников чуть вверх (однократное срабатывание), они проползли см 15 - 20 и встали. Я быстренько вылез, помог им рукой. Но безнаказанно это не прошло. Теперь при включении режима однократного срабатывания, при опускании ручки переключателя вниз дворники сразу останавливаются, посередине стека. Так же, если брызгаешь на стекло, дворники останавливаются где попало. Если побрызгать на стекло в режиме (прерывистой работы, положение после первого щелчка) то всегда возвращаются наместо. Если после режима постоянной работы опустить рычаг переключателя вниз, то дворники вниз не опускаются. Что с ними такое произошло? Где искать проблему?

Машина нексия 2001 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в нексии, но в классике бы полез в мотор,смотреть дорожки управляющие, во время остановки дворников кольцевые дорожки могли пригореть и этим нарушается алгоритм сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в нексии, но в классике бы полез в мотор,смотреть дорожки управляющие, во время остановки дворников кольцевые дорожки могли пригореть и этим нарушается алгоритм сигналов.

Половину слов не понял :yahoo: но +1. Трабл скорее всего в моторчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, чтобы пока не лазить в моторчик:

- Открути поводки с щетками, сними их, затем поставь на место, прикрути. Может просто с зубьев соскакивают из-за плохого закрепления.

- Можешь еще поднять поводки и посмотреть на их люфт относительно оси: если люфт большой, то это втулкам трапеции пипец, значит из-за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая х стандартно после того как я перебрал всеь механизм.. но вниз доводится кратковременным нажатием на ручаг вверх... скорее всего все таки дрожки в механизме привода щеток глючат, но можешь попробовать погонять в режиме "постоянно вкл на высокой скорости" может чего там и восстановится еси просто подгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая беда. Посмотри реле дворников. Хотя визуально не определишь. Я разбирал и только тогда убедился в неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машине более 3 лет - проблема в концевых контактах моторчика. Последний на помойку.

Если машина новая - реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже проблема либо в реле, либо в моторе. Отложем разбирательство до потепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил машину, правый дворник глючил , до конца вниз не доходил (и при включении дворников, они сначало шли на пару миллиметров вниз, а только потом вверх). Разобрал, оказалось прошлый владелец с кривыми руками разбирал трапецию (или как она там называется) и собрал не правильно. После того как поставил в нормальное положения все стало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...