Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Кажется врёт суточный счётчик километража.

Рекомендованные сообщения

Может врёт, а может и нет, не знаю, но засёк расстояние от МКАД до Покрова, до которого ровно 100км, а счётчик показал 93км. Если основной счётчик тоже врёт, то получается, что пробег моей машины значительно больше чем показывает. Кто нибудь замечал такое на своём счётчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезай в форум и копайся. Уже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может врёт, а может и нет, не знаю, но засёк расстояние от МКАД до Покрова, до которого ровно 100км, а счётчик показал 93км. Если основной счётчик тоже врёт, то получается, что пробег моей машины значительно больше чем показывает. Кто нибудь замечал такое на своём счётчике?

Есть в этом и +. При продаже лет через ...цатьпо спидометру будет почти как новая. :) :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может врёт, а может и нет, не знаю, но засёк расстояние от МКАД до Покрова, до которого ровно 100км, а счётчик показал 93км. Если основной счётчик тоже врёт, то получается, что пробег моей машины значительно больше чем показывает. Кто нибудь замечал такое на своём счётчике?

А по моему там ровно 101 км. разве нет? :) Кстати а че ты делал в Покрове? Может земляк :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замечал другое: когда еду с дачи через Бронницы стоит указатель "Москва - 50". Через километр после поворота на новорязанку новый указатель "Москва - 39" :!: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может врёт, а может и нет, не знаю, но засёк расстояние от МКАД до Покрова, до которого ровно 100км, а счётчик показал 93км. Если основной счётчик тоже врёт, то получается, что пробег моей машины значительно больше чем показывает. Кто нибудь замечал такое на своём счётчике?

А по моему там ровно 101 км. разве нет? :lol: Кстати а че ты делал в Покрове? Может земляк :) :lol: :lol:

Проездом в Муром. Я видел на столбе знак 100км от Москвы.

Надо будет ещё на четвёрке засечь. На ней никогда не замечал, что бы счётчик врал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ё да это очень просто

дело в том что километраж на указателях стоит не до МКАД а до главного почтампа

вот вам и разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ё да это очень просто

дело в том что километраж на указателях стоит не до МКАД а до главного почтампа

вот вам и разница

Ты уверен?

Колёса у меня стандартные 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми напрокат GPS, замеряй по GPS и счетчику, разница будет однозначно. Я не помню уже, но где-то была информация примерно следующая - человек сравнивал показания спидометра и счетчика с GPS и получил разницу чуть ли не 10%. Марку машины точно не помню. С другой стороны, спидометр должен иметь разные шестеренки на 13 и 14 резину, если в машине стоит спидометр на 13, а у тебя стоит 14, то скорость и расстояние будет показывать меньше, и наоборот. Это одна из версий, другая - просто врет по принципу так сделели и все тут.

На ходовые качества не влияет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще, а то расстояние что на дорожных знаках - х.з. чем его меряли. Я на дороге Брейтово - Углич - Калязин - Москва видел знаки с совершенно абсурдным и противоречущим друг другу расстоянием до Москвы и Загорска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ё да это очень просто

дело в том что километраж на указателях стоит не до МКАД а до главного почтампа

вот вам и разница

В Москве отсчет идет не от главпочтампа (как во всех городах), а от Красной площади....

А что касается километровых знаков, то тут тоже могут быть такие ляпы... это кстати не только у нас ( подъезжая к Белграду со стороны Хорватии указатель"Beograd 40 km", через 15 км опять

"Beograd 40 km", да и на МКАДе есть километры длиной 400 метров (была как-то статья, когда МКАД расширяли хотели поменять и упорядочить, но решили не трогать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно убедили. Может быть и не врёт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...