Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Не было тормозов с утра Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Сегодня при выезде из гаражей нажимаю на тормоз: тормозит как будто вообще без вакуумника, педаль тяжелая, носом не клюет на передние колеса (как обычно бывает).

Заглушил, накачал педалью тормоза, завел - педаль медленно ушла (т.е. вакуумник работает, или заработал). Цилиндр не перепускает (педаль не проваливается). Несколько раз так сделал, вроде все нормализовалось, но по тормозному следу на снегу заднее правое вообще не тормозит.

Что там могло замерзнуть, закиснуть (колодки, жидкость, вакуумник, цилиндры...)

Что это могло быть такое, кто-либо в курсе или м.б. сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра тоже 3-4-й день выезжаю, тормоза вообще ватные - такое ощущение на торм. дисках налили масло.

После 300-500 м проезда - все нормализуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же феня! Я уж подумал что крындец, супорта закисли (оба сразу) а оказалось просто мокрые передние торм. диски + реагент! метров 500 ехал нажав на тормоз (просушивал)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра тоже 3-4-й день выезжаю, тормоза вообще ватные - такое ощущение на торм. дисках налили масло.

После 300-500 м проезда - все нормализуется...

Конечно, может и колодки обледеневают в такие переходы температуры через 0.

Но раньше, когда с утра тормоза холодные были - они вообще супер работали, как вкопанная клевала. А здесь такое ощущение, что передние вообще не схватывали, а из задних только левое...

Не хочется, конечно, трясти всю систему. Может и пустяк какой типа льда, но, с другой стороны, это не "лампочка" какая-нить... боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже. Видимо из-за высокой влажности воздуха на тормозных элементах образуется корка из инея, как на стеклах. А после того как пару раз тормознешь - она и высыхает.

Может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, такая солидарность по проблеме немного вселила оптимизма.

Не хочется просто думать плохо о главном тормозном или вакуумнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...