dexter

Порвался шланг системы отвода газов Daewoo Nexia

13 сообщений в этой теме

Всем привет!

С утра заметил дырку :) , но началось наверное два дня назад... так как запах в салоне уже тогда чувствовал :( На фотках вроде видно все хорошо :help:

Непонятно где искать такие шланги... подскажите плиз!

И главный вопрос: кажется все-таки не отделаешься просто заменой шланга... если я правильно понимаю, то в масле теперь куча всякой дряни (от сырого воздуха) и его менять придется? обидно - где-то тысячу км назад поменял масло с полусинтетики на синтетику.

И не понятно отчего такое произошло... может конечно и старость шланга, но может ли чего-то забиться?

На холостых оттуда воздух прет, если подбавляешь газу - вроде втягивает.

post-1833-1171530639_thumb.jpg

post-1833-1171530656_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Узбеки стали ставить некоторые из шлангов из херовой резины. У меня тоже на двухлетней машине шланг сгнил, только другой, который идет из клапанной крышки. Купил новый в магазине (купить их не проблема, любые есть), так новый на ощупь намного жесче "родного". Насчет менять масло из-за этого - не знаю, стоит ли: если ты запах в салоне чувствовал, то в движок значит ничего не засасывало.

Поделиться сообщением

а в каких искать магазинах-то? в простых автомобильных или торгующих корейскими запчастями только?

насчет запаха - так это когда на холостых стоишь - из двигла воздух выходит - чувствуешь...

при движении наоборот ничего не чувствуется потому что втягивается воздух... вот тут то с сырым воздухом поступает и вода, которая смешивается с маслом - думаю это плохо

правда после обеда схожу - проверю эмульсию еще на щупе

Поделиться сообщением

Шланги покупай оригинальные, т.е. корейские (GM) в специализированных отделах (отделы для иномарок, магазины торгующие запчястями для кореянок).

Поделиться сообщением

Я бы масло не менял. Если что и попало, то на фильтре задержится. А вода уже давно испарилась. Да и врядли туда чегото могло засосать кроме воздуха.

Поделиться сообщением

У МЕНЯ ТАКАЕ ЖЕ ФИГНЯ БЫЛА ТОЛЬКО НА ЭСПЕРЕ 97 ГОДА- ОСАТНОВИЛСЯ ЗАШЕЛ В МАГАЗИН ПОДОБРАЛ ПО ДИАМЕТРУ ШЛАНГ( ПОДОШЕЛ ОТ ВАЗА 09) КАРТЕРНЫХ ГАЗОВ- ОБРЕЗАЛ- И ПОСАДИЛ НА ХОМУТЫ - ГОД ПРОШЕЛ ВСЕ ОК!

Поделиться сообщением

В клубных магазинах есть такие патрубки оригинальные GM.

Поделиться сообщением

спасибо всем! уже взял и поставил: самое трудное было одеть нижний хамут :help:

самое неприятное то, что все в масле (буду на выходных с фэйри оттирать где достану) и дорогой патрубок :( красная цена ему 10 рублей, а стоит 150! :)

заходил тут рядом в магазины ВАЗ-ГАЗ - продавцы не нашли подходящего патрубка :(

масло решил не буду менять - посмотрел по щупу: не изменилось и по метке и по окраске

Поделиться сообщением

у меня когда порвался- тоже масло залило и свечи м ивсе там- муторно оттирать былог- вообщем друг притащил с работы жидкоть для чистки тормозных дисков- трубучку вставляешь и все тебе под давлением разъест- потом ничего трогать не нужно- машину прогреешь чуток повоняет и все- забудешь!

Поделиться сообщением

все тебе под давлением разъест

вот именно! потом опять шланги-патрубки менять? :bye:

Поделиться сообщением

дорогой патрубок :( красная цена ему 10 рублей, а стоит 150! :bye:

В клубных магазинах этот патрубок стоит 60 рублей без учета скидки для форумчан.

См. здесь

Поделиться сообщением

да, Григорий, ошибся... :bye: я смотрел на вот этот девайс:

Патрубок вентиляции картера sohc (сапун)

Поделиться сообщением

Тож порвался через 2 дня после смены масла и воздушного фильтра, причем решил проверить уровень, а крышки маслозалива и нету это могет быть к вопросу:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=6467&st=0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас