Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dexter

Порвался шланг системы отвода газов Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

С утра заметил дырку :) , но началось наверное два дня назад... так как запах в салоне уже тогда чувствовал :( На фотках вроде видно все хорошо :help:

Непонятно где искать такие шланги... подскажите плиз!

И главный вопрос: кажется все-таки не отделаешься просто заменой шланга... если я правильно понимаю, то в масле теперь куча всякой дряни (от сырого воздуха) и его менять придется? обидно - где-то тысячу км назад поменял масло с полусинтетики на синтетику.

И не понятно отчего такое произошло... может конечно и старость шланга, но может ли чего-то забиться?

На холостых оттуда воздух прет, если подбавляешь газу - вроде втягивает.

post-1833-1171530639_thumb.jpg

post-1833-1171530656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбеки стали ставить некоторые из шлангов из херовой резины. У меня тоже на двухлетней машине шланг сгнил, только другой, который идет из клапанной крышки. Купил новый в магазине (купить их не проблема, любые есть), так новый на ощупь намного жесче "родного". Насчет менять масло из-за этого - не знаю, стоит ли: если ты запах в салоне чувствовал, то в движок значит ничего не засасывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких искать магазинах-то? в простых автомобильных или торгующих корейскими запчастями только?

насчет запаха - так это когда на холостых стоишь - из двигла воздух выходит - чувствуешь...

при движении наоборот ничего не чувствуется потому что втягивается воздух... вот тут то с сырым воздухом поступает и вода, которая смешивается с маслом - думаю это плохо

правда после обеда схожу - проверю эмульсию еще на щупе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланги покупай оригинальные, т.е. корейские (GM) в специализированных отделах (отделы для иномарок, магазины торгующие запчястями для кореянок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы масло не менял. Если что и попало, то на фильтре задержится. А вода уже давно испарилась. Да и врядли туда чегото могло засосать кроме воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ТАКАЕ ЖЕ ФИГНЯ БЫЛА ТОЛЬКО НА ЭСПЕРЕ 97 ГОДА- ОСАТНОВИЛСЯ ЗАШЕЛ В МАГАЗИН ПОДОБРАЛ ПО ДИАМЕТРУ ШЛАНГ( ПОДОШЕЛ ОТ ВАЗА 09) КАРТЕРНЫХ ГАЗОВ- ОБРЕЗАЛ- И ПОСАДИЛ НА ХОМУТЫ - ГОД ПРОШЕЛ ВСЕ ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клубных магазинах есть такие патрубки оригинальные GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! уже взял и поставил: самое трудное было одеть нижний хамут :help:

самое неприятное то, что все в масле (буду на выходных с фэйри оттирать где достану) и дорогой патрубок :( красная цена ему 10 рублей, а стоит 150! :)

заходил тут рядом в магазины ВАЗ-ГАЗ - продавцы не нашли подходящего патрубка :(

масло решил не буду менять - посмотрел по щупу: не изменилось и по метке и по окраске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда порвался- тоже масло залило и свечи м ивсе там- муторно оттирать былог- вообщем друг притащил с работы жидкоть для чистки тормозных дисков- трубучку вставляешь и все тебе под давлением разъест- потом ничего трогать не нужно- машину прогреешь чуток повоняет и все- забудешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тебе под давлением разъест

вот именно! потом опять шланги-патрубки менять? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогой патрубок :( красная цена ему 10 рублей, а стоит 150! :bye:

В клубных магазинах этот патрубок стоит 60 рублей без учета скидки для форумчан.

См. здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Григорий, ошибся... :bye: я смотрел на вот этот девайс:

Патрубок вентиляции картера sohc (сапун)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож порвался через 2 дня после смены масла и воздушного фильтра, причем решил проверить уровень, а крышки маслозалива и нету это могет быть к вопросу:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=6467&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите точное название и если можно картинку это шланга пожалуйста ☺️ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...