Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

С недавнего время стал счастливым обладателем великолепной машины Leganza 2,2... машина 98г.в. и есть некоторые проблемы...

Поможете - буду признателен по гроб...

Итак:

1-Вчера пришлось преодолеть расстояние в 250 км... было очень жарко и очень сильно подскочиа температура! Что с этим можно сделать и чем мне это грозит?

2-коробка автомат и при трогании очень ужасно скрипят тормоза! это нормально?

3-при повороте так же издает ужасный звук ГУР(по ходу ремень)... и из того же бачка гура все время вытекает масло...

Как с этим всем бороться? помогите!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С недавнего время стал счастливым обладателем великолепной машины Leganza 2,2... машина 98г.в. и есть некоторые проблемы...

Поможете - буду признателен по гроб...

Итак:

1-Вчера пришлось преодолеть расстояние в 250 км... было очень жарко и очень сильно подскочиа температура! Что с этим можно сделать и чем мне это грозит?

2-коробка автомат и при трогании очень ужасно скрипят тормоза! это нормально?

3-при повороте так же издает ужасный звук ГУР(по ходу ремень)... и из того же бачка гура все время вытекает масло...

Как с этим всем бороться? помогите!!!!!

1.-посмотри уровень антифриза, проверь работает ли термостат, промой систему охлаждения. Работал ли кондиционер?

Грозить это может в лучшем случае выкипанием антифриза, в худшем - переборкой двигла!

2.-не нормально! посмотри цилиндр в первую очередь

3.- :) откуда именно вытекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

1- кондиционер в принципе работат... на тот момент был выключен... ща пойду в гараж - смотреть...

Правда страшно - я -чайник :roll:

2 - спасибо

3 - хз...вроде под машиной никаких луж нет... но в бачке масло заканчивается... уж очень быстро! Есть мысль, что подтекает рейка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю с приобретением!

1. Если подскочила темп-ра двигателя :) , то это может привести к серезным неисправностям с дорогостоящим ремонтом.

Срочно нужно проверить вентиляторы, термостат, промыть радиаторы.

2. У меня при включении "D" тормоза тоже поскрипывали, думаю это не проблема.

3. С ГУРом я бы заехал в сервис, мне пришлось менять трубки, масло вытекает именно из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет сервиса...

А вы не в курсе рядом с магазином в Алтуфьево есть сервис Дэу... никто не знает его телефона?!?!?!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По соседству с магазином на Алтуфьевском есть сервис, с которым мы сотрудничаем. Если говоришь, что из ДЭУ Клуба они 5% скидку дают.

Тел сервиса узнай в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По соседству с магазином на Алтуфьевском есть сервис, с которым мы сотрудничаем. Если говоришь, что из ДЭУ Клуба они 5% скидку дают.

Тел сервиса узнай в магазине.

Что реально дают кидку на честное слово??? :D Может там надо ник и пароль назвать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про автомат на моей Леганзе

тормоза не скрипят при переключении но есть ощютимый хоть и несильный толчок

только что с югов даже при далеко за 30 температура двигателя всегда оставалась в норме но вот кондей явно несправлялся со своими обязанастями ,когда меньше 30 то всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ура!! Нашел! Наконец то! Как рад прочитать это! Неужели есть еще на земле люди - владельцы леганзы! А то уж пол года как купил даже спросить совета неукого!!! Тачка супер! кстати уже много о ней знаю..... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать в Европу за мошиной. присмотрел Легензу почитал статьи понравилась но внутри не сидел соответственно как ездит не знаю,Как вариант смотрел Сонату 4 или киа кларус. Очень прошу кто ездит и ремонтирует подскажите куда следует обязательно поглядеть где понюхать где пощупать? И еще от какого опеля подходят запчасти?

Заранее блогадарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от опеля нечего непробовал

покупал только оригинал

цены на все запчасти приемлемые в чём можеш убедится прям на этом сайте

куда стоит посмотреть

1 на направляющую боковых передних стёкл там за зеркалом под резинкой скапливается вода как правило направляющии приходят в полную негодность

2 проверить на скорости обратить внимание чтобы небыло шума из задних ступиц они меняются целиком

3 и как на всех машинах кондей , течи и т.д.

ели есть желание посмотреть пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,очень благодарен. А как у нее расход ? по тех характеристикам 13л/100 мне кажется для 133л.с 2л это много.

А на счет цен на запчасти как на японца. у меня была 626 1995г.в в соотношении уровень машины /цены на запчасти это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у нее расход ? по тех характеристикам 13л/100 мне кажется для 133л.с 2л это много.

В выходные прокатился по новориге ровно по 500 км (300 миль по одометру) туда и обратно, за 6.5 (по пробкам) и 5 часов, соответственно. Израсходовал чуть больше 80л бензина, точнее не скажу, компа на ней нет. Нубира-универсал, 2 литра - та же Леганза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать в Европу за мошиной. присмотрел Легензу почитал статьи понравилась но внутри не сидел соответственно как ездит не знаю,Как вариант смотрел Сонату 4 или киа кларус. Очень прошу кто ездит и ремонтирует подскажите куда следует обязательно поглядеть где понюхать где пощупать? И еще от какого опеля подходят запчасти?

Заранее блогадарен.

Я тоже при выборе автомобиля присматривался к этим моделям, незнаю почему остановился на леганзе.... думаю и ты свой выбор остановишь на ней. Взял леганзу в феврале- доволен очень! С запчастями проблем нету (раньше ездил на 10ке - так вот скажу по секрету, на наши тазы запчасти дороже! и покупать их приходится чаще) Советую брать машину с двиглом не более 2х литров, на 2,2 есть такие детальки которые в Москве купить проблематично., а вот с 1,8 и 2,0 - проблем нету!! При покупке проверь все приборы, электорприводы, лампочки - у леганз встречаются проблемы с электрикой. По подвеске парится не стоит - всё дешево, есть в магазинах. Двигатель на всех работает шумно, но главное чтобы не как дизель - таких сразу посылай - первыи признак что машину насиловали. А так клевая машинка, бери не пожалеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что мотор 2,2 как на опель омеге и все запчасти подходят. Если не трудно подскажи цена на основные расходники ремни ,р0лики, колодки , амортизаторы. и кстати это все ДЭУ или тоже опелевское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что мотор 2,2 как на опель омеге и все запчасти подходят. Если не трудно подскажи цена на основные расходники ремни ,р0лики, колодки , амортизаторы. и кстати это все ДЭУ или тоже опелевское?

В том то и дело что как на опеле, на фронтере например такой же. Запчасти подходят согласен но вот цены на некоторые опелевские детальки выше. Так что надо сравнивать. Ремень на 2,2 на 2 зуба длиннее чем в 1,8, найти не проблема, стоит 1500 в среднем, роликов там 3: натяжитель 800-1200 и 2 паразитных 500-800( вот они от опеля дешевле). С амортизаторами, колодками, и т д проблем нету всё ДЭУ- стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске этих машин еще совсем мало! А вот немцев ,френцузов и япошек завались. ВМоскве бываю не очень но бываю у нас там головной офис. думаю купить и передать запчасти не будет проблем. Подскажи где покупаешь сам? если есть дай телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске этих машин еще совсем мало! А вот немцев ,френцузов и япошек завались. ВМоскве бываю не очень но бываю у нас там головной офис. думаю купить и передать запчасти не будет проблем. Подскажи где покупаешь сам? если есть дай телефон.

у меня визиток этих штук 40! все не перечислить... магазины клуба например.... я живу на северо-востоке москвы и вообщем не езжу за запчастями дальше пределов округа - как правило всё нахожу, да и редко это бывает, машина надежная.

Как интересно: мы к вам за запчастями дешевыми на мерседес ездим- вы к нам на дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, на ГОЛЬФ-3 у нас цены вообще копеечные. Я в пошлом году пригнал из бельгии, год прокатался только одну шаровую поменял и все за 60 000 пробега. надоел просто вот и хочется нового неизведанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,очень благодарен. А как у нее расход ? по тех характеристикам 13л/100 мне кажется для 133л.с 2л это много.

А на счет цен на запчасти как на японца. у меня была 626 1995г.в в соотношении уровень машины /цены на запчасти  это дорого.

нет немного реально по городу есть литров 15 по трасе 8-9 как ехать

цены на запчасти всётаки дешевле чем на японца

также при покупки посмотри обязательно рулевую рейку как правило она всегда подтекает хороший повод для торга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех участников данного форума!

Взял тут недавно ДЭУ Леганза 2.0, автомобиль довольно неплохой, богатая комплектация, но авто 99 г.в, поэтому возникают некоторого рода вопросы, хотелось бы посоветоваться с теми, кто имеет опыт в эксплуатации ДЭУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех участников данного форума!

Взял тут недавно ДЭУ Леганза 2.0, автомобиль довольно неплохой, богатая комплектация, но авто 99 г.в, поэтому возникают некоторого рода вопросы, хотелось бы посоветоваться с теми, кто имеет опыт в эксплуатации ДЭУ.

Ну и что ты хотел узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Меня интересует где можно поставить авто на обслуживание, чтобы действительно квалифицированные люди посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...