Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andreika

Странный звук из под капота

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. У меня вот какая проблема. Появился не давно странно-свистий звук на работающем двигателе. Звук идет со стороны ГРМа. Попискивает-посвистывает постоянно, но что странно звук не увеличивается во время повышения оборотов. Заезжал в сервис на Алтушке и там мне сказали что это шелестят ремни, но я на 100 % уверен что это не так. Знакомые-умельцы сказали что возможно это помпа, или ролик, а может и еще что то. Менять вот так опрометчево ни чего не хочеться т.к. машину приобрел не давно. 99г. пробег 50 000. Покупал у дедушки который ни разу не выезжал на ней зимой. Так что эта зима для неё первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондер есть? Если да - то ролик кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондер есть? Если да - то ролик кондиционера.

Да кондер есть. У меня версия GL и кондер и ГУР ставились отдельно. А если это ролик кондера то на сколько это страшно? И сколько так можно ездить с такой не поладкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондер есть? Если да - то ролик кондиционера.

Да кондер есть. У меня версия GL и кондер и ГУР ставились отдельно. А если это ролик кондера то на сколько это страшно? И сколько так можно ездить с такой не поладкой?

Катайся пока не развалиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катайся пока не развалится?

Смотреть надо! Моет и помпа, моет и подшипник генератора, а если заклинит ролик ГРМ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно плохо натянут ремень, а может ты попал в категорию у кого на ксюхах ролик натяжителя пластмассовый, он иногда накрывается (мне говорили 50000 км). В любом случае надо делать, запчасти недорогие, а вот если слетит ремень, тут уже придется буксировать в сервис, или до ближайшего бокса (если вдруг делаешь сам)). в любом случае лучше посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катайся пока не развалится?

Смотреть надо! Моет и помпа, моет и подшипник генератора, а если заклинит ролик ГРМ...........

[/quo

Я считаю, что сейчас проводить диффектовку рановато, покатайся до более менее чёткой картины неисправности, а сейчас можно грешить на что угодно...

Вот что я имел ввиду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катайся пока не развалится?

Смотреть надо! Моет и помпа, моет и подшипник генератора, а если заклинит ролик ГРМ...........

[/quo

Я считаю, что сейчас проводить диффектовку рановато, покатайся до более менее чёткой картины неисправности, а сейчас можно грешить на что угодно...

Вот что я имел ввиду..

Спасибо. а самому проверить как нить можно? А то в сервисе боюсь опять скажут что шелестят ремни и возьмут за это деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катайся пока не развалится?

Смотреть надо! Моет и помпа, моет и подшипник генератора, а если заклинит ролик ГРМ...........

[/quo

Я считаю, что сейчас проводить диффектовку рановато, покатайся до более менее чёткой картины неисправности, а сейчас можно грешить на что угодно...

Вот что я имел ввиду..

Спасибо. а самому проверить как нить можно? А то в сервисе боюсь опять скажут что шелестят ремни и возьмут за это деньги.

Ремни могут шелестеть, а не скрипеть и уж тем более не свистеть. Я например, никаких шуршаний, и других шумов у себя вообще не слышу.

Проверить только акустически, проверь натяг ремней, если перетянуты, то подшипники могут гудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же написал что звук не меняется приразных оборотах...так что вряд ли подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине AGA покупаеш кондиционер ремней, все брызгаеш, заводиш. Если шум прошел,значит ремни, поменяеш на ТО, если нет, то ролик, что может быть, Тебе написали, я бы заморочился и не тянул. С твоим то пробегом большое ТО можно и сейчас сделать, и поменять ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине AGA покупаеш кондиционер ремней, все брызгаеш, заводиш. Если шум прошел,значит ремни, поменяеш на ТО, если нет, то ролик, что может быть, Тебе написали, я бы заморочился и не тянул. С твоим то пробегом большое ТО можно и сейчас сделать, и поменять ВСЁ!!!

В том то и дело что пока с деньгами туговато. Хорошо. Попробую купить кондиционер для ремней, а если не поможет то придется делать большое ТО сейчас. А что за зверь такой -кондиционер? И какой лучше, как он называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если искать долго не хочется жидкость для ремней, то некоторые используют просто WD-40 (я нет, сразу скажу).

Совет такой: определи визуально, где находится ремень кондиционера (рядом с ремнем генератора, но тоньше), постарайся побрызгать именно на него.

Почему-то мне кажется, что у тебя именно ролик кондиционера свистит.

Так вот, если после этой процедуры шелест пропадет на несколько минут/секунд, то это именно ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...