Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Виталик

Капремонт двигателя Espero 2.0

Рекомендованные сообщения

если пробег не скручен, если лилось нормальное масло и т.п. на 250-280 тыщах обычно замена маслосьемных колпачков.... до капиталки 400-500 тыщ ходят легко..

У меня у знакомого на Эспере 400 тыс.км., пока нету проблем с двигателем, даже масло не жрет.

Нет, у меня пробег не скручен.

А вот замена маслосъёмных колпачков - скока примерно стоит? И самое главное, как узнать, что пора их менять????

ЗАранее спасибо за ответы

С Уважением, Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пробег не скручен, если лилось нормальное масло и т.п. на 250-280 тыщах обычно замена маслосьемных колпачков.... до капиталки 400-500 тыщ ходят легко..

У меня у знакомого на Эспере 400 тыс.км., пока нету проблем с двигателем, даже масло не жрет.

Нет, у меня пробег не скручен.

А вот замена маслосъёмных колпачков - скока примерно стоит? И самое главное, как узнать, что пора их менять????

ЗАранее спасибо за ответы

С Уважением, Дмитрий

масло жрать начнет - меняй....

я не знаю сколько у вас, у нас тут в провинции я думаю за 1000 руб поменяют, если не дешевле....

хотя можно и самому :groupwave: сами маслосьемники стоят дешево...

Вот цены с Экзиста: http://www..ru/resultr.asp?sr=29&...PERO+%28KLEJ%29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вчем проблема? зачем опель? на эсперу добра хватает! и не дорого!

НЕДОРОГО??? цены на неё просто бешеные! :angry2: по крайней мере в Калуге! и запчастей мало так как espero у нас в городе ездят 4 штуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вчем проблема? зачем опель? на эсперу добра хватает! и не дорого!

НЕДОРОГО??? цены на неё просто бешеные! :angry2: по крайней мере в Калуге! и запчастей мало так как espero у нас в городе ездят 4 штуки!
Действительно не дорого! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на C20LE подходят практически все запчасти от C20NE, в т.ч. маслосъемные колпачки, рокеры, компенсаторы и т.д.

насколько мне утверждали знающие люди, разные только помпа и натяжной ролик,

насчет шатунов тоже не уверен.

сам ставил поршни ремонтного размера, вкладыши и кольца, компенсаторы от опелевского С20NE, на который масса запчастей любых марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважамые "Эсперсы"! Месяц назад поменял в двигателе: кольца (стандарт), колпачки, шатунные вкладыши. До ремонта пробег 200 тысяч. Времени заняло порядка 8-9 часов. Нас было трое. Цилиндры были "супер", колпачки - никакие, вкладыши тоже. Проехал 1500 км. Машина совершенно другая - наверное как "новая" - тяга и прием даже с включенным "конди" (защита от перегрева) просто чумовая. Ремонт обошелся всего в 6,5 - 7 тысяч. Вот так. Кстати, прошлым летом перебирали двигатель у моего друга, лечили точно так-же. Результат - отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...