ADV

Бампер на Ксюхе Doch

5 сообщений в этой теме

Всем, привет! Вчера вечером какой-то умелец на зубиле въехал мне в зад. Вообщем-то все нормально, даже бампер не треснул, но покарябал серебристую полосочку на бампере. Вроде мелочь, но неприятно, можно ли как-нибудь ее отполировать, восстановить ... Некрсиво, просто :D

Поделиться сообщением

Полосочка-то золотая на самом деле ;-) Просто, увы, была аналогичная проблема. ;-(

Называется молдинг, продаётся отдельно от бампера. Этим летом стоила ~1600 рублей на сервисе + за работу (отклеить/приклеить). У меня меняли облицовку бампера и по страховке, поэтому не заморачивался. Но мне кажется, приклеить можно и самому.

А бампер у Ксюхи мощный. Проверь только снизу пистоны крепления - они вылетают при сильном ударе и облицовка начинает ходить - надо их обратно защёлкнуть.

Поделиться сообщением

Всем, привет! Вчера вечером какой-то умелец на зубиле въехал мне в зад. Вообщем-то все нормально, даже бампер не треснул, но покарябал серебристую полосочку на бампере. Вроде мелочь, но неприятно, можно ли как-нибудь ее отполировать, восстановить ... Некрсиво, просто :D

Эта полосочка называется молдинг. Если он железный, такой как на машинах с некрашенными в цвет кузова бамперами - то его можно отполировать - вернее скорее всего покрыть хромом, а вот если он резиновый - то эта полосочка не железная, а из материала типа фольги - ее отполировать нельзя.

Поделиться сообщением

Полосочка-то золотая на самом деле ;-) Просто, увы, была аналогичная проблема. ;-(

Называется молдинг, продаётся отдельно от бампера. Этим летом стоила ~1600 рублей на сервисе + за работу (отклеить/приклеить). У меня меняли облицовку бампера и по страховке, поэтому не заморачивался. Но мне кажется, приклеить можно и самому.

А бампер у Ксюхи мощный. Проверь только снизу пистоны крепления - они вылетают при сильном ударе и облицовка начинает ходить - надо их обратно защёлкнуть.

ЗАБЕЙ!

Поделиться сообщением

Еще вариант. Покупаешь в МЕТРО рулон этой серебристой полоски (молдинг). Отдираешь свой, и вклеиваешь в желоб на бампере. И у тебя получается бампер 8-ми клапанной Ксюхи. Ну, это как вариант.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас