А70

У МЕНЯ БЕДА, НАШЛИ РАК !

676 сообщений в этой теме

Всем привет! Извеняюсь за долгое отсутствие, был в больнице. Наконец установили диагноз РАК. Пока предполагают рак щитовидной железы. С понедельника будут дальнейшие обследования. Надеюсь что подтвердится что "это" сидит в щитовидке а не где нибудь ещё. Не большая предыстория. В сентябре на шее справа на уровне кадыка появилась опухоль ( опух лимфаузел) в декабре , чуть ниже появились ещё два лимфаузла. В понедельник в больнице вырезали лимфаузел и послали на гистологическое иследование. В четверг пришёл ответ: Метастазы Рака, можно предположить папилярный рак щитовидной железы. Так что пока нахожусь в Боткинской больнице, будет дальнешее обследование на предмет поиска основной опухоли, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что окажется всё в щитовидке. Писать сам наверное несмогу долго, по причине нахождения в больнице заменя будут писать жена и сын. Обратно в больницу еду в понедельник. Ну вот вроде пока и всё. :bye:

Поделиться сообщением

Всем привет! Извеняюсь за долгое отсутствие, был в больнице. Наконец установили диагноз РАК. Пока предполагают рак щитовидной железы. С понедельника будут дальнейшие обследования. Надеюсь что подтвердится что "это" сидит в щитовидке а не где нибудь ещё. Не большая предыстория. В сентябре на шее справа на уровне кадыка появилась опухоль ( опух лимфаузел) в декабре , чуть ниже появились ещё два лимфаузла. В понедельник в больнице вырезали лимфаузел и послали на гитологическое иследование. В четверг пришёл ответ: Метастазы Рака, можно предположить папилярный рак щитовидной железы. Так что пока нахожусь в Боткинской больнице, будет дальнешее обследование на предмет поиска основной опухоли, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что окажется всё в щитовидке. Писать сам наверное несмогу долго по причине нахождения в больнице заменя будут писать жена и сын. Обратно в больницу еду в понедельник. Ну вот вроде пока и всё. :bye:

Блин! Дружище, у меня отца там же оперировали...по этому же признаку...сейчас сидит на колесах постоянно! Держись!

Поделиться сообщением

Пока получается не очень. Врачи сказали, что если всётаки окажется в щитовидке ( на что я очень надеюсь) они удалят щитовидку всю полностью а после понадобится курс радиоактивного йода который стоит 60 тыс. руб. Где брать деньги не могу додуматься, я без работы а жена получает всего 14 тыс. руб. :bye:

Поделиться сообщением

Пока получается не очень. Врачи сказали, что если всётаки окажется в щитовидке ( на что я очень надеюсь) они удалят щитовидку всю полностью а после понадобится курс радиоактивного йода который стоит 60 тыс. руб. Где брать деньги не могу додуматься, я без работы а жена получает всего 14 тыс. руб. :help:

По идее должны удалить только пораженную часть железы...а про радиоактивный йод я не слышал от Папы. Могу узнать подробнее про его курс лечения и какой врач его назначал. Но мы в Боткинскую попали через глав врача который собственно и курировал весь процесс операции и лечения. Правда мой Папа своеобразный человек и он перелопатил много лит-ры, и считает, что если бы ему удалили не всю железу, то она могла бы отрасти заново. Х.З.

В любом случае не отчаивайся! Все будет хорошо.

Поделиться сообщением

У моего Отца тоже рак...

поставили диагноз два года назад...

сейчас, по последним анализам рак "отошел"...

пару раз делали "химию"...

врач сказал, что три года точно проживет...

а где три там и пять...

Отец постоянно пьет таблетки которые не дешево стоят, питается по диете..

усугубляется все тем, что у него еще и диабет...

я разузнаю у него где. какие клиники и врачи...

отпишу...

Крепись, все зависит от нас самих...надо верить в лучшее и гнать страх!

Рак не так страшен, его лечат...

есть более серьезные болезни!

Я попрошу Бога за тебя!

Поделиться сообщением

У моего Отца тоже рак...

поставили диагноз два года назад...

сейчас, по последним анализам рак "отошел"...

пару раз делали "химию"...

врач сказал, что три года точно проживет...

а где три там и пять...

Отец постоянно пьет таблетки которые не дешево стоят, питается по диете..

усугубляется все тем, что у него еще и диабет...

я разузнаю у него где. какие клиники и врачи...

отпишу...

Крепись, все зависит от нас самих...надо верить в лучшее и гнать страх!

Рак не так страшен, его лечат...

есть более серьезные болезни!

Я попрошу Бога за тебя!

Спасибо тебе большое. :help: мне всего то 36 лет исполнилось в декабре.

Поделиться сообщением

Сочувствую. Самое главное-это не отчаиваться и держать хвост пистолетом. Иногда несмотря на заключение врачей больной выздоравливает вопреки всему, возможности человеческого организма до конца не изучены. Как врач могу только советовать лечиться у действительно грамотного и опытного специалиста врача-онколога, так как рак лечится и лечится успешно, все зависит от стадии заболевания. Был товарищ, хирург-онколог, умер от внезапной сердечной смерти в возрасте 31 года три года назад. Все под Богом ходим.

Поделиться сообщением

Нет такого врача который бы хоть раз, не ошибался в диагнозе! Это во первых!

А во вторых даже если и подтвердится, то не так страшен ..........

У моего брата был рак щитовидки, удалили ее, правда пьет таблетки.

Уже больше 20 лет прошло и все тьфу, тьфу!

А за это время наша медицина поднялась!

:help:

Поделиться сообщением

... мне всего то 36 лет исполнилось в декабре.

я знаю...

ты только верь в выздоровление...и гони всякие глупые, страшные мысли прочь...

живи полной жизнью...но не забывай, что ты не один, что есть жена,ребенок, родители, друзья...

главное не отчаиваться...

в 21 веке живем..

я знаю кучу историй избавления от рака...

Тут нужны Мужество, Терпение, Надежда, Доверие, Понимание и Любовь.

Любовь к Жизни...

ко всем ее невзгодам, радостям...

Надо понять чем ты жил до постановки диагноза...

Теперь тебе дано время на осмысление многого...

для понятия главного...

Придется страдать не тольок Телом, но и Душой...

и душевные муки сильнее телесных...

Необходимо принять все так как есть!...и искать выход из того, что уже случилось, уже произошло...

Это не конец!...Это начало нового...нового этапа твоей Жизни...

И ты обязан, во имя Любви к Жизни пройти этот период достойно...

и это тяжело...но ВОЗМОЖНО!

Виновного не ищи...ни в себе не в других...и помни о том, что из любой ситуации есть как минимум два выхода:

Бороться или смериться!

Поделиться сообщением

У меня в Боткинской очень много знакомых врачей,не дергайся,чем сможем-поможем,но я так понимаю,самая главная проблема на данный момент, стоит в колличестве денег..или я не так поняла?

Если дело только в бабле,я думаю,что все поднатужимся и поможем,но,мне так кажется,еще кое какая помощь не помешает) Держись,мы все с тобой) Сам не сможешь писать,пусть отписываются жена с сыном.Чтобы мы постоянно были в курсе.И еще,желательно,кинь номер мобилы жены,вдруг он нам пригодится.

Поделиться сообщением

Очень сочувствую, крепись! Бум надеяться на лучшее, врачи тоже зачастую ошибаются. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

Скоко просят за саму операцию штук 30 наверное и йод 60 ?

Поделиться сообщением

+1 к словам форточки и богини.

статистика, хоть и упрямая вещь, но как раз статистика говорит что рак щитовидки, на данный момент, чаще всего бесследно удаляют вместе с частью щитовидки и дальше обычная долгая счастливая жизнь

Поделиться сообщением

Пока получается не очень. Врачи сказали, что если всётаки окажется в щитовидке ( на что я очень надеюсь) они удалят щитовидку всю полностью а после понадобится курс радиоактивного йода который стоит 60 тыс. руб. Где брать деньги не могу додуматься, я без работы а жена получает всего 14 тыс. руб. :help:

Странно! Мож енто не тот йод который мне кололи но всетаки раскажу: Многократно лежал в 47 ГКУБ на Парковой примерно 1-2 раза в год и там мне делали так называемую процедуру "изотопы" , для проверки проводимости почек и выявления нарушения функции, а также динамику работы почек (типа радиоактивный йод вводили мне в вену и снимали показания работоспособности почки чтото типа счетчиком гейгера + всякие компы мониторы датчики и тд)! Так вот один раз лег на очередное "ТО" , врачиха послала на "изотопы" , в кабинете изотопов врач сказала что йод закончился и если надо то типа по 150 ре за рыло и в течение дня подвезут, а так 2 недели минимум (пока бумажки, пока привезут и всётакое) Ну конечно парится в больничке не кто не хотел лишние 2 недели и мы отдали (человек 12) деньги и наследующий день исследовались! Даже бамажки выдали при выписке оффицийальные!

Я уверен что у тебя все будет хорошо и ты поборишь енту гадскую болезнь!

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за поддержку! Лежу в Боткинской в 16 хирургии. В заключении института гематологии ( которые делали гистологическое иследование лимфаузла) написанно в лимфаузле обнаруженны метастазы рака, можно предположить папилярный рак щитовидной железы. Так что сейчас главная задача найти очаг, где находится главная опухоль. Очень надеюсь что всё таки в щитовидке. Делали узи щитовидки в правой половине нашли узлы, сделали пункцию под контролем узи - результат фоликулярный зоб. Сегодня опять сделали пункцию щитовидки для пересмотра. Вот телефоны: мой +7 903-121-78-18 Андрей телефон жены: +7 903-287-87-85 Марина. Всех благодарю за поддержку.

Поделиться сообщением

У меня в Боткинской очень много знакомых врачей,не дергайся,чем сможем-поможем,но я так понимаю,самая главная проблема на данный момент, стоит в колличестве денег..или я не так поняла?

Если дело только в бабле,я думаю,что все поднатужимся и поможем,но,мне так кажется,еще кое какая помощь не помешает) Держись,мы все с тобой) Сам не сможешь писать,пусть отписываются жена с сыном.Чтобы мы постоянно были в курсе.И еще,желательно,кинь номер мобилы жены,вдруг он нам пригодится.

Большое спасибо! Пока главный вопрос где во мне сидит эта зараза ( очень надеюсь что в щитовидке, это было бы наименьшим злом). Сегодня стали записывать на склеротирование а запись на март и в придачу нет реактивов. Такие вот дела.

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Пока главный вопрос где во мне сидит эта зараза ( очень надеюсь что в щитовидке, это было бы наименьшим злом). Сегодня стали записывать на склеротирование а запись на март и в придачу нет реактивов. Такие вот дела.

с "запись." я ТОЧНО помогу,но,дело не в том,чем мы умудримся тебе помочь,ты ОБЯЗАН САМ ПОНЯТЬ,ЧТО ТЫ НИ ЧЕМ НЕ БОЛЕЕШЬ...а мы будем так...совершать лишние телодвижения)))))

Поделиться сообщением

Тезка, давай там не раскисай, все бу хо! :help: Вон у тя скока друзей - все с тобой!!!

Присоединяюсь целиком и полностью ко всем словам, написанным выше!

Главное - как-нибудь, через жену, или кого еще, говори что нужно - нас много, постараемся помочь всеми силами!

Поделиться сообщением

+1 к словам форточки.

статистика, хоть и упрямая вещь, но как раз статистика говорит что рак щитовидки, на данный момент, чаще всего бесследно удаляют вместе с частью щитовидки и дальше обычная долгая счастливая жизнь

+1

Dima!Tvoi slova Bogu v ushi!!!

Andrej!Derz'is'!!!Soc'uvstvuju!

Поделиться сообщением

Огромное всем человеческое спасибо!

Поделиться сообщением

Андрюх, ни в коем случае не раскисай!!! Как утверждают многие врачи, все наши болезни - в голове. Дашь слабинку организму, он перестанет сопротивляться.

...ты ОБЯЗАН САМ ПОНЯТЬ,ЧТО ТЫ НИ ЧЕМ НЕ БОЛЕЕШЬ...

Богиня права! Нужно внушить организму, чтоб он начал бороться! У меня был случай, я ходил на обследование, на подозрение... 3 раза тьфу, не подтвердилось... Мне врач потом рассказывал, попал к ним как-то один фермер, обследование показало - 4-я степень рака. Оперировать уже никто не решился, прописали обнадеживающие лекарства... Уехал он к себе домой, ни слуху, ни духу, на процедуры не приезжал. Сделали запрос... пишел ответ - некогда ему, у него жатва. Опосля приехал, сделали биоскопию (или как она там называется), нет у человека болезни! Загадка природы. Некогда было человеку болеть! Так что помни, все зависит от тебя! Внушай своему организму со СТРАШНОЙ СИЛОЙ, что ты здоров! И тебе окупится...

Поделиться сообщением

Вот решил сменить аватару. Родился в год собаки, поэтому соответствующая аватарка.

Поделиться сообщением

Андрей. Если нужна консультация дополнительная, есть такое сообщество Русский Медицинский Сервер. forums.rusmedserv.com Там консультирует очень уважаемый онколог Марк Вайсман.Он очень многим людям помог. Если по какой-то причине тебе писать неудобно или неоткуда. звони мне 8-926-2255526 или близкие пусть звонят. И вообще если что-то нужно, сразу обращайся, мы что-нибудь придумаем. Нас много и мы все с тобой. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Дружище!!! Самое главние не расскисай!!! Во Первых в Боткинской больнице первоклассные специалисты (знаю на личном опыте сам отболел лейкемией 2 года лечился в Боткинской сидел на таблетках уколах и т.д. а ща жизнь бъет ключем ;-))) Во вторых еслиб было все серьезно то уже бы нашли и очаг заболевания и все остально. Отсюда вывод, что очаг заболевания не большой. По этому НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО главное не зацикливайся на болезни и она отступит поверь!!! У тебя все будет ХОРОШО, а если понадобится помошь с деньгами или еще чем пиши не стесняйся или звони 8-926-148-48-98. Смотри сколько тебе друзей откликнулись!!! Держи нас в курсе дел и не падай духом!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас