Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Интересную заметил вешь на своей Ксюше.

Поставил машину на ночь в гостях под козырьком подъезда.

Утром выхожу - на левом переднем крыле около фары см в 15 ближе к двери след на краске преливающийся как радуга в виде факела, причем цвет остался практически тот же. Сначала думал, что какая-то шпана ночью жарила зажигалкой..

Но на краске никаких признаков перегрева... Потом заметил, что факел переходит на окрашенный бампер... И, вспомнив, что ночью моросил дождь, обнаружил, как с козырька палают капли, примерно на то место, где было злосчастное крыло!!! То есть, стуйка или капли воды за ночь сотворили с краской такую ерунду!!! На ходовые качества, конечно не влияет, но каково!!!

Краска у меня темно зеленый металлик с темно серым отливом. Номер не знаю, т.к. прежний владелец об ентом умолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй полерни,может поможет,вся грязь и ржа впиталась.Номер краски пишется на передней панели,под капотом на табличке в правом нижнем углу,примерные номера 45U: 92L .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мытье, легкая полировка и т.п не помогает. Я уже чего подумал - может краска была в каком нибудь неустойчивом состоянии и постоянное капанье воды, т.е. "вбивание энергии падающих капель" - прямо как в китайской поэзии получилось- привело к каким-нибудь изменениям в структуре краски и лака?? Грязь и т.п не даст "перламутра" в "факеле",будет просто пятно другого цвета... Внешне выглядит как будто пятно от бензина на воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй полерни,может поможет,вся грязь и ржа впиталась.Номер краски пишется на передней панели,под капотом на табличке в правом нижнем углу,примерные номера 45U: 92L .

А можно все-так поточнее узнать где находиться номер краски, я почему-то найти его немогу??? Ни под капотом, ни под багажником? Машину брал не новую, код цвета не спросил, а теперь очень надо.

Заранее спасибо. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на задней левой форточке по идее должна быть..(не дверной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, гляньте. мож поможет)

http://www.daewoo-faq.auto.ru/section/9/85.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то там нет, там как на всех стеклах надпись одна и та же, я так понимаю о самом стекле. Блин, чего делать незнаю, надо маленький скол закрасить на капоте, неужто подбор краски заказывать надо, цвет вообще по паспорту коричневый (табак), машина 2000 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, хотите верьте -хотите нет, но НЭТУ у меня этого номера краски ни под капотом ни на форточках,машина 1997,уз, на окнах стоит номер 43R, но это как я пониманию к теме красок не относится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на задней левой форточке по идее должна быть..(не дверной)

Цвет окраски кузова указывается на таком клейком листочке (там еще много всяких цифровых и штиховых кодов), который приклеивается на лобовое стекло на новую машину, затем куда его денет покупатель после покупки , одному богу известно.. Я ее наклеил на холодильник дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по-моему это у меня лак водой побило, оставил как есть, видно только на отраженном свете? краска сама не пошла...

А по поводу подкраски. У меня 41L, долго рыскал. На мытищинской ярмарке нашел мужика, у него образцы на картоне японских красок, нашел подходящую идеально, но, естесственно нет в наличии. Сказал, что их контора сидит в южном порту. Стоит его подкраска где-то 150-250р. Там же в Мытищах рядом подбор краски, где-то 250-300р 100г, но нужно было снимать крышку на бензобак, я заленился. В итоге в "Железяке" на МКАДе купил подкраску с кисточкой практически под свой цвет (чуть-чуть более сочно зеленый), по-моему 110р и лак такой же тоже где-то под 100р. Закрасил все сколы, если не профессионально придираться очень даже подошло. Хорошо то, что можно оставить на кассе залог, подойти к машине и попробовать, затем вернуться и или оплатить, или вернуть. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..это как информация о давлении в шинах, которая приклеена на водительской двери, при замене двери она у меня, соответственно исчезла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, хотите верьте -хотите нет, но НЭТУ у меня этого номера краски ни под капотом ни на форточках,машина 1997,уз, на окнах стоит номер 43R, но это как я пониманию к теме красок не относится..

Посмотрел, на самом деле у меня такая-же фигня 43R-....... Но прочитал в нете, что буква R в обозначении красок неприменяется.... Должна быть наклейка.

Спереди под капотом действительно есть табличка, но там указан VIN, вес а/м и максимальная нагрузка, ни года выпуска ни кода цвета краски нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ!!!!!!

Зайди хотя бы в магазин на территории СФЕРЫАВТО (перекресток варшавки и мкад) на 2-м этаже, там стоит батарея флакончиков подкрасок, подбери по своему цвету и узнаешь номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня рядом КЕМП есть с неплохим ассортиментом, суть не в этом я на глаз боюсь подбирать, потому что нет у меня тонкого цветоопределения, извините таким родился, придется снимать лючок и в подбор ехать... :? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально!

в балончиках краска стандартных номеров, а машина со временем выгорает! так что лучше подбирать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вы ее еще автовоском полируете? Вот живодеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега каждый год свою Ауди красит, коворит мыть лень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кисточкой? :lol:

Пока из пульвера, но наверное скоро будет и кисточкой или валиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У новых Ксюх вообще окраска Говно. тоненькая.. за одну зиму сколов появилось7 штук..ц вет зелёно серебристо ещё какой-то;)) краску пока не подобрал, таблички не нашёл:D) её вообще не было так как сам не отрывал.. в салоне мож отодрали..

Самый косяк в том.. что как-то утром вышел и обнаружил что вся правая половина машинки забрызгана чем-то-- куча чёрных точек-- просто жопа!! ну думал битум.. щас отмою.. хрен там.. со стекла еле отдирается!! купил очиститель битумных пятен-- гыыы если потереть вместе с краской сходит:)) вайт спирит вообще не берёт..короче что делать не знаю-- мож кто подскажет??а то вид зелёного пятнистого зверя меня напрягает.. ( со стёкол и фар сдирал ногтями её-- ничем не растворяется..

кто нить знает что нить про глубокую полировку?? мона это на ксюху замутить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня nexia темная вишня краска 74u ,подошла наша краска (фракония,кажетца 101).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А соляркой пробовал :?:

Соляркой нет.. не пробовал..попробую.. но думаю без вариантов:)( родную краску жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...