Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexTV

Открытие капота

Рекомендованные сообщения

Попал в небольшое ДТП. Раньше мне казалось, что при дергании ручки открытия капота (под торпедой) был щелчок. Теперь при дергании ручки - капот открывается бесшумно. Но в закрытом состоянии - прилегает также плотно. Ваши мнения. Подскажите пожалуйста какой у вас щелчок замка. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра хочу заехать к подруге жены и посмотреть и померять у нее все расстояния под капотом и послушать как у нее открывается капот. Для успокоения души. Если будет все плохо, поставлю машину в переулке, вызову гайцов и скажу, что в машину ночью кто-то впиндюрился. Пусть дают справку и буду делать по "каске". Хотя бы осаго не будет дороже потом. Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без щелчка открывается, как должно быть не знаю :lol2:

Спасибо Britva. Я просто не могу вспомнить с каким звуком у меня открывался капот. Кажется, что открывался с громким щелчком, а сейчас все встало на свои места и капот стал открываться без щелчка. Неужели скрытый дефект???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по-моему там и щелкать то нечему, сам подумай ручка--->тросик--->замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Мне кажется, что по барабану, с щелчком, или без щелчка он открывается - щелчок лишь говорит о пружинном усилии, когда капот закрыт. Важнее, наверное, чтоб замок капота был плотным, и язычок замка хорошо цеплялся в фиксаторе...

Точно не знаю (ибо никогда этим не заморачивался), но если снять решетку радиатора, через эту дырку можно будет увидеть как крючок замка входит в фиксатор, и как он там держится... По этому и определить - насколько плотно фиксирует замок капот...

Еще проверить, все ли 4 аммортизирующие подушки (это я их так назвал - стоят по периметру капотного отсека, на них ложится капот) на место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но если снять решетку радиатора, через эту дырку можно будет увидеть как крючок замка входит в фиксатор, и как он там держится... По этому и определить - насколько плотно фиксирует замок капот...

Еще ...

Спасибо DRюха. Завтра как раз собираюсь колхозить решетку радиатора сеточку , соответственно буду ее снимать,- заодно и проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал в небольшое ДТП. Раньше мне казалось, что при дергании ручки открытия капота (под торпедой) был щелчок. Теперь при дергании ручки - капот открывается бесшумно. Но в закрытом состоянии - прилегает также плотно. Ваши мнения. Подскажите пожалуйста какой у вас щелчок замка. :derisive:

открывается без щелчка, но со скрипом пружины. А просле небольшого столкновения бампера о бордюр наоборот : стал закрываться чуть туже -если не сильно хлопнуть( а прижать после открывания ручкой капота) бывает открывается. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал в небольшое ДТП. Раньше мне казалось, что при дергании ручки открытия капота (под торпедой) был щелчок. Теперь при дергании ручки - капот открывается бесшумно. Но в закрытом состоянии - прилегает также плотно. Ваши мнения. Подскажите пожалуйста какой у вас щелчок замка. :derisive:

Привет! У меня щелчка нет. Тянешь за ручку и капот приподнимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...