Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Маргарита

Ремонт дверей деу

Рекомендованные сообщения

двери пошли коррозией,какой вариант спасения есть у вас,ребята помогите спасти машину :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери пошли коррозией,какой вариант спасения есть у вас,ребята помогите спасти машину :lol2:

1. Зачистка, шпатлевка, грунтока, покраска. Скорее всего поможет не на долго. Думаю, дороже, чем второй вариант.

2. Купить новые двери. Покрасить. Поставить. И будет тебе счастье! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все говорят новые, но это тоже не дешево, дело в том, что мечтала о машине, купила, но так как делетант в этом деле,попала. Пока поставила на ход,улитучилось все, что было нажито непосильным трудом. так что думаю, может все таки можно еще что-нибудь придумать. грунтовка, шпатлевка и т. д. это понятно,что не на долгоА вот я еще слышала есть такие накладки на Кунцевском рынке,они типа молдинга из пластика,не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все говорят новые, но это тоже не дешево, дело в том, что мечтала о машине, купила, но так как делетант в этом деле,попала. Пока поставила на ход,улитучилось все, что было нажито непосильным трудом. так что думаю, может все таки можно еще что-нибудь придумать. грунтовка, шпатлевка и т. д. это понятно,что не на долгоА вот я еще слышала есть такие накладки на Кунцевском рынке,они типа молдинга из пластика,не видели?

Накладки-то купить и поставить можно, но под ними уже начатя коррозия продолжит делать свое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери пошли коррозией,какой вариант спасения есть у вас,ребята помогите спасти машину :lol2:

С какой целью интересуетесь, не попробовав супер опцию "поиск"? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а предворительно сделать все необходимые действия по обработке, может и не так страшен черт, как его молюют. Глядишь и поезжу еще лет эдак ... Потому как двери поменяешь, а там днище пойдет. Но ведь люди умудряются ездить долго на одном авто.Хотя я слышала или опять наврали, что днище у ДЭУ оцинковано и заводская антикорозийка имеется, но правда это не на всю жизнь, тем более ей почти 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-ми летняя Нексия - это утопия, если только это не кореянка. Предлагаю сдаться.

Альтерантива одна - двери от Кадета, если найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери пошли коррозией,какой вариант спасения есть у вас,ребята помогите спасти машину :lol2:

С какой целью интересуетесь, не попробовав супер опцию "поиск"? :lol2:

А что это за опция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за опция?

Что характерно, совершенно бесплатная опция...

Есть в меню кнопочка"поиск", за ее использование модераторы готовы вручить звание "правильного форумчанина".

Как пример ее использования:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...%E4%E2%E5%F0%E8

P.S. "Пока поставила на ход, улетучилось все, что было нажито непосильным трудом" - Люди, не мучайте себя, что вообще за мода такая - покупать машину на последние деньги? Машина - это не колечко, она вложений требует. Она нужна для увеличения капитала, а не для его вкладывания. Если расходы на авто превышают отдачу от его использования, продайте ее и купите единый проездной билет. Никаких личных обид.

Это не цинизм и не пафос, а справдливый и гуманный совет человеку, решишему купить и эксплуатировать автомобиль.

Даже мальчики 15-ти лет, решившие покататься на тачке за 3 штуки, уже начали понимать, что Москва - не место для таких эскпериментов. Скажу сразу - периферию я люблю больше, чем Москву, не пинайтесь. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Только я на форуме первый раз, не все знаю, и где это меню с кнопочкой "поиск"понятия не имею. А вот в примере,по вашей ссылке я прбежалась. еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Только я на форуме первый раз, не все знаю, и где это меню с кнопочкой "поиск"понятия не имею. А вот в примере,по вашей ссылке я прбежалась. еще раз спасибо!

Не за что, Рита, не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-ми летняя Нексия - это утопия, если только это не кореянка. Предлагаю сдаться.

Альтерантива одна - двери от Кадета, если найдете.

Не понял смысл фразы про утопию, поясни! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял смысл фразы про утопию, поясни! :derisive:

Про ржавые двери имел в виду. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтерантива одна - двери от Кадета, если найдете.

Тока двери от кадета без боковых балок, а посему при боковом ударе (не дай Бог) последствия будут похуже. Может, конечно, эти балки - не панацея, но без них наверняка хуже...

Затратно? Да. Но как вариант - можно покупать в месяц по двери - получается терпимо (хотя я долго не решался на все эти процедуры-а потом на фиг в одну неделю купил всё новое и отдал на покраску и установку). Выглядит нынче машинка определенно симпатичнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери пошли коррозией,какой вариант спасения есть у вас,ребята помогите спасти машину :derisive:

в общем так, Маргарита. мое мнение - не забивайте себе этим голову и катайтесь наздоровье так.

просто ремонт нижних кромок дверей спасет от ржавчины только на время, а через год-полтора эти же самые места вновь начнут ржаветь. спасет только заменя дверей, что на мой взгляд крайняя мера и к ней прибегать нет никакого смысла))

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, ребята с малярки вроде говорили что если ставить наваривать латки то это ещё надолго если после этого антикор сделать. Цена вопроса 2Круб за 1 дверь + антикор.

Думаю вот летом делать или нет.

Если нет то надолго ещё этих дверей хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу маленько: Собираешся долго юзать машину? Если да, то меняй двери. Постоянные наварки, обработки и подкраски...уже начавших цвести дверей, да и вообще любого железа на ДЭУ - эффект временный (сезонный) практически. Короче выброшеные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны если собираюсь долго то можно пока и эти двери оставить :welcomeani: Поменять когда-нибудь потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня зацвели двери, передние не очень, а задние - вообще труба. Через полгода после покупки (не новая). Обидно. Думал четыре варианта (предполагается, что машина надолго. Лет 5 точно):

1. Ездить и не заморачиваться. Копить деньги на замену дверей (вместе или по 2-е двери за раз).

2. Найти пластиковые накладки, со временем накопить на замену дверей (тоже можно по 2-е). Вроде как эстетичнее.

3. Наварить заплатки. Заделать по-человечески и заантикорить. Я не знаю, надолго ли заплаток хватит. Кроме того есть ещё один минус - о нём ниже.

4. Просто замазать шпатлёвкой и подкрасить. Очень дёшево и не очень эстетично.

Я заметил, что у машин, у которых ржавеют по-низу двери начинает оттопыриваться углы дверей внизу. Т.е. передние двери оттопыриваются внизу рядом с задними дверьми, а задние оттопыриваются у задних арок. Таким образом я определяю, хорошие ли двери на машине или подшаманенные. К сожалению научился на своём горьком опыте. :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, надолго ли заплаток хватит

Мне говорили что если грамотно сделать то лет на пять ещё... не знаю верить этому или нет. Говорили кузовщики со стажем и не заинтересованные в моём заказе. Правда с ДЭУ не думаю что у них большой опыт - они в основном шаманят тазы и старые альфаромео и бэхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, надолго ли заплаток хватит

Мне говорили что если грамотно сделать то лет на пять ещё... не знаю верить этому или нет. Говорили кузовщики со стажем и не заинтересованные в моём заказе. Правда с ДЭУ не думаю что у них большой опыт - они в основном шаманят тазы и старые альфаромео и бэхи

Если сделаешь и будешь доволен - сообщай об этом. Отчётец, так сказать. Я, пожалуй, тоже присоединюсь, пока денюжку копить на двери буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, надолго ли заплаток хватит

Мне говорили что если грамотно сделать то лет на пять ещё... не знаю верить этому или нет. Говорили кузовщики со стажем и не заинтересованные в моём заказе. Правда с ДЭУ не думаю что у них большой опыт - они в основном шаманят тазы и старые альфаромео и бэхи
Учитывая что новых дверей лет на 5 хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот завтра поеду за кадетовскими. Все 4 нашли. Посмотрю, может там еще есть. Если кому надо, то отпишусь.

посмотрю состояние... стоит ли вообще заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё наверно купить декоративную плёнку на строительном рынке понравившейся цветовой гаммы, и обклеить двери по нижний пояс. Если даже плёнка и потрётся, раз в год переклеить не накладно будет. И назвать это можно тюнингом. Помните, как в 70-е годы американские машины обклеивались под дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...