Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leo

Свист при нажатии на акселлератор

Рекомендованные сообщения

тогда опять вернемся к подшипникам... подшипник ступицы раз греется диск...

его менять (вроде в районе 1000 руб стоит), или можно как-то своими руками почистить, мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него смазка заложена внутри при сборке, так что только менять, а при замене его нужно запрессовывать. Можно и своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него смазка заложена внутри при сборке, так что только менять, а при замене его нужно запрессовывать. Можно и своими руками.

Может это и подшипник, но он вроде довольно серьезный гул издает, нежели писк, а под конец жизни вообще скрипеть начинает.

по крайней мере, мне так говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него смазка заложена внутри при сборке, так что только менять, а при замене его нужно запрессовывать. Можно и своими руками.

Может это и подшипник, но он вроде довольно серьезный гул издает, нежели писк, а под конец жизни вообще скрипеть начинает.

по крайней мере, мне так говорили.

Подшипник еще может себя выдавать люфтом... попробуй подтянуть гайку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник еще может себя выдавать люфтом... попробуй подтянуть гайку...

попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поет подшипник (а это характерный гул, а не свист), лучше до подтяжки гайки вывесить колесо и покачать, взявшись рукаи по диаметру. Обычно подшипник с люфтом издает характернвй стук именно в ступице и его можно четко поймать. Тянуть не рекомендую - при перетяжке км через 500 он рассыпется и будет оччень грустно и больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист устранили :)

Отчет:

сегодня, наконец добрался до сервиса.

Там изначально перелазили весь двигатель в поисках источника свиста, проверили ремни, посмотрели колеса, и, в конце концов в движении поймали источник свиста - оказалось свистел вакуумник, крепление одной из трубок притерлось и боразовалась маленькая щель, котороя давала свист. Замазали.

теперь слушаю рокот движка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подобной проблемой не раз приходилось сталкиваться. Чаще всего свист бывает от тормозных колодок (неоригинальных) или от того что по каким то тричинам тормозной диск имеет износ ввиде круговых царапин,насечек и тп. Машина при этом хорошо тормозит не дергается и не передает вибрации на педаль тормоза-- сразу на тормоза и не подумаеш!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то про трубочки я и говорил. Только почему на ходу свистел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то про трубочки я и говорил. Только почему на ходу свистел?

Точное устройство вакуумника не знаю, но объяснили мне примерно так:

при нажатии на педаль газа тяга воздуха сквозь щель усиливалась, и свист становилось слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...