Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
igorsia

ГАИ и штрафы

Рекомендованные сообщения

Тоже случай был забавный: Еду по симферополке, где то за Чеховым, смотрю со встречки о засаде мигают и антирадар затрещал, снижаю скорость аж до 90 (хоть и трасса) и еду потихоньку, останавливает гаец и радаром мне тычет а там 134км.ч!!!!! Я чуть не упал, а еще злой ехал :evil: , мне камаз только с утра крыло поцарапал. Говорю ему уже сразу что скорость то не моя, что меня о них еще километра за 3 предупредили, что только идиот, каковым себя не считаю, будет превышать зная, что скорость мерят, а этот гад стоит документы рассматривает и башкой кивает. Меня это так бесануло, говорю пиши протокол, а я на тя в суд и прокуратуру накатаю, типа что вы тут козлы устроили! А этот молчал, молчал и говорит: Ну и что вы не согласны?? -я ему нет конечно! ты мне еще сертификат на радар покажи типа! Собирает мои документы и отдает мне со словами: Окуратнее ездийте, досвиданья... Я в ах..е ехал километров 20 еще вникал, в чём фишка то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если Гаец остановил то на деньги ты уже попал :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад,был такой случай:шеф наехал на линию,а тут как тут гайцы,да ещё майор принципиальный попался,денег не взял,пришлось ехать с шефом вытаскивать права!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, мож кто знает...

Сегодня наблюдал картину на пр-кте Андропова: В связи с пробкой на нем часть автолюбителей едет по бордюру, гайцы встали на бугорке, причем не на служебной а на личной машине и рубят капусту.

Внимание вопрос... может ли гаец на личном автомобиле стоять и в наглую рубить баблос, или им необходимо иметь в кустах служебный автомобиль? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по идеи,у них должна быть служебная машина,и что то типа путевого листа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по идеи,у них должна быть служебная машина,и что то типа путевого листа!!!

На чем он туда приехал - не имеет значения, хоть на метро.

Раз нарушаешь, то плати. Я лучше буду платить ему лично, видно сразу, что деньги дошли до потребителя. А так куда идут деньги - никому не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еше можно заплатить, списать его номер и в 911 позвонить.

Но упаси бог потом, что нибудь нарушить, у них есть свой черный список таких машин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пожаловаться в европейский суд по правам человека :) шутка.

А если серьёзно считаю плати сразу проблем меньше(если нарушил конечно и свидетелей-родственников нет рядом) а ежеле в машинке куча народу тоды можно и поупираться...какой таньга маньга не нарушал,не ехал... просто был случай превысили сильно ну а дальше жена дети тёщи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто был случай превысили сильно ну а дальше жена дети тёщи и т.д.

.. и труп в багажнике.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не гоньщик и по напрасну не гоняю ,но если знаете знаки не всегда в правильных местах стоят, иногда меньше и ехать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуёвина такая была.. поехал, я дом отдыха Фатеево- это 89 километр от мкад. еду, впереди меня автобус несётся- я заним пристроился еду впритык просто.. он сначала что-то повилял потом нормально, автобус междугородний на Киев ехал- всю дорогу 130 ровно шёл я с дистанцией 1 метр за ним( он прикольно всегда поворотники включал я в итоге бензина дохера сэкономил, ) вот потом смотрю пора поворачивать, ну обгоняю его, мигаю ему типа спасибо.. он мне погудел тоже.. там развилка была он на право я на лево- и тут вылазит мент, с радаром..( скорость где-то под 100 была. типа нарушаем все дела и показывает скорость мою-83км в час! оказывается там знак 60 где-то.. я повтыкал в показания немного говорю время покажи когда мерял, он такой какое время бабки гони, а то любите вы москвичи тут разговаривать.. ну я говорю всё мужи иди ка ты лесом скорость не моя.и ваще попросил документы его чтоб записать, говорю разберёмся чья скорость. на что мне было сказано, ладно езжай..

Как я понял, он когда-то кого то поймал и всем это показывал, а народ наверняка разводился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не гоньщик и по напрасну не гоняю ,но если знаете знаки не всегда в правильных местах стоят, иногда меньше и ехать нельзя!

Согласен. И еще случаи когда дорожники оставляют свои знаки на дороге , т.е. забывают. Ремонт закончен, а знак 40 остался.. а еще всякие умные жители деревень свои самопальные знаки вешают (60 для них очень быстро) и тут как тут .... у вас превышение на 20 ... извините у вас знак не стандартный , прибит на дерево и нарисован трафаретом, до свидания...

А еще все наверное встречали ... пост ДПС - знак STOP... и все делают КУ-У-У, а зачем спрашивается.. я на главной дороге, впереди ни перекрестка, ни ж/д переезда нет... до свидания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно все знают лефортовский тонель и многие там ездили, вот и я, еще год-полтора назад выезжаю с яуззкой набережной на 3е кольцо как раз возле тонеля, ну как обычно газку дал чтоб с потоком сравнятсяну а там в левый ряд (посвободнее был) и 140 где то......

В тонеле поворот есть так вот они за поворотом и стояли.... у меня только антирадар чуть пискнуть успел, смотрю бежит ментенок меня ловить!! Он от такой радости даже все 4 ряда тормознул!!! Надо было видеть его лицо!! :shock: Ну я вправо, останавливаюсь, туда сюда, ваши док-ты, пройдите в машину.... Сажусь. Ну что говорит тут точно лишение прав, типа 134 км в час! Я ну и что говорю, ведь превышение то меньше чем на 60, а он мне как же говорит, тут по 3му только 60 можно (я думал 80),а при въезде в тонель вообще знак 30 висит т.е. превышение на 104 км!!! Надо было видеть моё лицо!!! :shock:

Я уж спорить то не стал, договорились конечно, правда кошелек стал пустым совсем, потом от жаны получил на орехи(она со мной ехала). А знак там 30 еще долго висел, правда был не обманули, правда его не видно почти было....Теперь по 3 му больше 90-100 не езжу.

Кстати знакомые на 3ем кольце попадали потом рассказывали: едешь в левом ряду , ссади догоняет тя бэха серебристая и фарами сигналит, начинаешь ускоряться и уступаешь а она тя обходит и палку полосатую из окна. Оказалось гайцы катаются и все твои нарушения и превышения на камеру пишут!! Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вчера видел у гайцов в патрульной машине камера стоит

как в штатах блин

фиг отмажешся потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( уже давно стоят, хорошо что не у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во я и говорю чем больше в машине свидетелей, которые ясное дело сидят и пристально смотрят на спидометр тем легче отбалтываться ( техника понимашь и ошибиться может, кстати радары должны проходить ТО тоже, но не всегда есть на это средства так что до суда не все дела доходят)

Ехали по третьему кольцу в тоннеле том самом машинку увидел которая на стену забралась больше 100 чего не хочется по нему ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, шанс отмазаться есть, оказывается не у всех радар с камерой завязаны т.е. камера сама по себе и радар отдельно, а на ходу они вообще померить не могут, зато не понт взять старым замером могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, шанс отмазаться есть, оказывается не у всех радар с камерой завязаны т.е. камера сама по себе и радар отдельно, а на ходу они вообще померить не могут, зато не понт взять старым замером могут

У них и радар и камера вместе, вернее даже не радар ,а скорость ихнего авто показывается на экране. А вот как они докажут, что это твоя скорость, если снимок отпечатать, то можно сказать , что вообще стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по идеи,у них должна быть служебная машина,и что то типа путевого листа!!!

Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297

"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

(с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта 2005 г.)

Пост дорожно-патрульной службы - определенное дислокацией место, на котором сотрудники дорожно-патрульной службы выполняют возложенные на них обязанности.

Маршрут патрулирования - определенное дислокацией направление движения нарядов дорожно-патрульной службы

Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности.

9.7. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется Карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 4) в двух экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения службы.

12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие

Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.

Коэффициент потребности автомобилей, имеющих обычную окраску, не должен превышать 0,25 к общему количеству патрульного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старую тему.

В воскресенье еду вечером по Островитянова, почти на перекрестке с Ленинским. Их кустов у заправки выскакивает гаец, машет волшебной палочкой. Я в недоумении. ????!!!!. Показывет прибор "сокол-1071", на котором скорость 74км/ч. Я тут вообще потерял дар речи, особенно при вопросе "куда ТАК торопимся". Результат - постановление-квитанция о наложении административного штрафа на 50 руб!!!!

Предупредить гр. инспектор 3 роты ОБ ДПС ЮЗАО г. Москвы отказался наотрез. И вроде не конец месяца-квартала-года....

Ребята, они что так на самом деле оголодали?????? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, они что так на самом деле оголодали?????? :crazy:

Похоже, что просто выполняют план...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДядюшкаБо, тебе икры на Новый год хотца? :)

Вот и ему, наверное, хотца, да еще и с шампанским :crazy: Работа у него такая...на икру зарабатывать... ине только на кабачковую...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нее...Дрю. это не икра ему поперек дороги стоять велит. а действительно план...на икру 50 не берут через сберкассу, на зернистую минимум 100 и в кительный кармашег...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может он этот полтинник и схавал бы, не поперхнувшись, если б я ему в карман положил, да уж больно противно было - ну ладно 80, 85, 90 ехал бы, а то на 4 км выше нештрафуемой нормы и такой концерт устраивать. И ведь встал, сука, не там где трудно ехать было (да на всей Островитянова от Профсоюзной, люди на встречку лезли), ну разрули и покормись, никто не упрекнет, а вот так, ссучившись, гаденько, без машины, в кустах... Может его на кормные места уже не ставаят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...