Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
igorsia

ГАИ и штрафы

Рекомендованные сообщения

они там постоянно стоят ;)

но назвать это место ПЕРЕКРеСТКОМ, да еще с ленинским - сильно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они там постоянно стоят :)

но назвать это место ПЕРЕКРеСТКОМ, да еще с ленинским - сильно ;)

Пусть будет РАЗВЯЗКА, РАЗВИЛКА, НЕДОЕЗД, или как там еще... Смысл то был ясен? :crazy: Полагаю все поняли , о каком месте шла речь, и ты тоже, злой модер Вова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке машины не оформил ТО на новый номер. Какой за это может быть штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другому как может быть? Есть какой-нибудь документ на который можно сослаться или распечатать и возить с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке машины не оформил ТО на новый номер. Какой за это может быть штраф?

Штраф 50 руб. но в соответствии с п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

Т.е. в тчение 30 суток после того, как повесил новые номера-ездий себе на здоровье без талона. А потом уже 50 рублей+снятие номеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит снимать они все-таки имеют право? Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.12.1 КоАП РФ

но гайцы могут сослаться на ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ, а там есть п.3.1; 3.3 (самый забавный); 3.6; 5,5 (про разные покрышки на колесах); 7.4; 7.7; 7.11; 7.13; и все тогда - на штраф стоянку, но можно пободаться об устранении неисправностей на месте :crazy: но номера все равно снимут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает следующий вопрос: а можно ли где-нибудь в Москве сделать ТО за деньги. Только у меня 64 регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает следующий вопрос: а можно ли где-нибудь в Москве сделать ТО за деньги. Только у меня 64 регион.

Я когда-то пытался сделать для 68-го региона... Много кого обзвонил... Безрезультатно... Это было 2 года назад :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.12.1 КоАП РФ

но гайцы могут сослаться на ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ, а там есть п.3.1; 3.3 (самый забавный); 3.6; 5,5 (про разные покрышки на колесах); 7.4; 7.7; 7.11; 7.13; и все тогда - на штраф стоянку, но можно пободаться об устранении неисправностей на месте :crazy: но номера все равно снимут...

Ну, еще п. 2 ст. 27.13 КоАП, где четко сказано, что за непрохождение ТО снимают номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает следующий вопрос: а можно ли где-нибудь в Москве сделать ТО за деньги. Только у меня 64 регион.

Дык, писали... спроси Тут или Меду в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну непрохождение это наверное не мой случай! У меня в ПТС указан старый номер. Гайцы мне и посоветовали его (ПТС) впредь возить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает следующий вопрос: а можно ли где-нибудь в Москве сделать ТО за деньги. Только у меня 64 регион.

Я когда-то пытался сделать для 68-го региона... Много кого обзвонил... Безрезультатно... Это было 2 года назад :)

Коль, а вот то что нельзя сделать ТО в Москве с № др. региона и вытекающие из этого последствия -

это не нарушение ли контитуционных прав? :crazy:

ЗЫ

С Днём конституции ВСЕХ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает следующий вопрос: а можно ли где-нибудь в Москве сделать ТО за деньги. Только у меня 64 регион.

Я когда-то пытался сделать для 68-го региона... Много кого обзвонил... Безрезультатно... Это было 2 года назад :)

Коль, а вот то что нельзя сделать ТО в Москве с № др. региона и вытекающие из этого последствия -

это не нарушение ли контитуционных прав? :crazy:

ЗЫ

С Днём конституции ВСЕХ! ;)

Присоединяюсь к поздравлениям!

Конечно, нарушение, Олег, и я лично не вижу причины, почему ТО на одной и той же машине с помощью одного и того же оборудования не может быть пройден в разных регионах. ИМХО, бред, тем более в такой огромной стране, как Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое, прохождение ТО по месту регистрации или временное ТО с временной регистрацией по месту нахождения.....гимор короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое, прохождение ТО по месту регистрации или временное ТО с временной регистрацией по месту нахождения.....гимор короче

Ну всё блин не по уму!

Сделали ли бы: ТО где угодно, но если не по месту рег-ции, то страховку с кофф. места прохождения (но не ниже чем по месту рег.) - и принимали ли бы на ТО в Москве любые ТС с "честной" страховкой... Вот и выбирай - либо ехать куда-то, либо стра***ся по бОльшему тарифу! И народу удобней, и бюджету приятней! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, мож кто знает...

Сегодня наблюдал картину на пр-кте Андропова: В связи с пробкой на нем часть автолюбителей едет по бордюру, гайцы встали на бугорке, причем не на служебной а на личной машине и рубят капусту.

Внимание вопрос... может ли гаец на личном автомобиле стоять и в наглую рубить баблос, или им необходимо иметь в кустах служебный автомобиль? :roll:

12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.

О соответствии закону пункта 12.2 настоящего Наставления см. решение Верховного Суда РФ от 25 июня 2001 г. N ГКПИ 2001-928

Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.

Коэффициент потребности автомобилей, имеющих обычную окраску, не должен превышать 0,25 к общему количеству патрульного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...