Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Versus

Счет за квартиру

Рекомендованные сообщения

Глянул тут в счет за квартиру и обнаружил там следующие цифры:

Долг на 01.01.2007 1243.90

бла-бла-бла

ИТОГО начислено за месяц 1331.19

Сумма к оплате: 1374.19

Подозреваю что эти 43 рубля разницы (1374.19 - 1331.19) взялись из счета за декабрь, т.к. на тот момент когда мы его оплачивали он был на 1200.90, но вот на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери все квитанции об оплате за год и в ЕИРЦ. Это их самодеятельность.(Если, конечно, тарифы на ЧТО-НИБУДЬ не повысили.) Я уже сталкивался. Извиняются и больше долгов не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кварплата была 2200...

а за декабрь прислали счет на 2700 ;) - платить не стала...

за январь о5 2200...

сцуки!

как будто время есть с ними разбираться...млин :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто время есть с ними разбираться...млин :ok:

А вот время и надо найти. Иначе постоянно будут присылать долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня радует в счете цифра "ТО квартирных счетчиков. 40 рублей", это за водяные счетчики. Какое нах ТО? На машину хоть перечень операций есть, а тут чиста решили по 40 рублей с квартиры себе в карман положить нахаляву. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня радует в счете цифра "ТО квартирных счетчиков. 40 рублей", это за водяные счетчики. Какое нах ТО? На машину хоть перечень операций есть, а тут чиста решили по 40 рублей с квартиры себе в карман положить нахаляву. :ok:

Э братэлло, ты не прав! за ТО счетчиков надо платить! ибо на их обслуживание наняты субподрядчики, например, и они ежемесячно потом откатывают энную сумму обратно, а то что никто не появляется и ничего не делает, это не важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул тут в счет за квартиру и обнаружил там следующие цифры:

Долг на 01.01.2007 1243.90

бла-бла-бла

ИТОГО начислено за месяц 1331.19

Сумма к оплате: 1374.19

Подозреваю что эти 43 рубля разницы (1374.19 - 1331.19) взялись из счета за декабрь, т.к. на тот момент когда мы его оплачивали он был на 1200.90, но вот на каком основании?

Читай внимательнее!

Там бывает ещё и "страховка", токо она должна быть добровольной...

у меня на квитанции стоит 2 "Итого": "Итого" и "Итого с учетом страховки"

ЗЫ А говорят, кватплаты в Москве высокие... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай внимательнее!

Там бывает ещё и "страховка", токо она должна быть добровольной...

у меня на квитанции стоит 2 "Итого": "Итого" и "Итого с учетом страховки"

ЗЫ А говорят, кватплаты в Москве высокие... :tease:

нету никакой страховки. Просто есть "начислено" и " к оплате". 43 рубля - это я, типа, не доплатил за предыдущий месяц, но с какой стати я должен это доплачивать если в платежке была другая сумма?

А насчет квартплаты - это однушка, в которой прописан 1 человек, потому и мало так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

нету никакой страховки. Просто есть "начислено" и " к оплате". 43 рубля - это я, типа, не доплатил за предыдущий месяц, но с какой стати я должен это доплачивать если в платежке была другая сумма?

А насчет квартплаты - это однушка, в которой прописан 1 человек, потому и мало так.

Тогда пусть переставят счет! :)

так не должно быть! у каждого плат. суммы в счёте д.б. основание!!!

в конце концов такой счёт м.б. признан недействительным :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю: все счета оплачивает жена, я не суюсь вообще туда... А может она косячит там? :tease:

Надо бы вникнуть гля порядку... :)

P.S. А квартплата в Москве действительно высокая: за двушку - почти треха (с электричеством).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам летом два месяца подряд присылали отдельной квитанцией долг в 500 руб. с хвостиком - точно не помню - давно было. Так мы просто проигнорировали эти квитанции. Ходили делать перерасчет в январе этого года - даже про эти квитанции никто не вспомнил. :yahoo:

И еще, тогда, когда прислали эти квитанции мне интересно стало - только нам так "выписали" долго или нет. Полазила по чужим почтовым ящикам ( из которых эти квитанции торчали) - у ВСЕХ были долговые квитанции, разница только в сумме. :wohow: Вот как ЕИРЦ работает. И куда бы эти так называемые долги поши бы? :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И куда бы эти так называемые долги поши бы? :yahoo:

как ты думаешь?...

у нас в подъезде квартира алкашей...сдают чуркам...за комуналку и кв не платят...зато нам "долги" прдставляют к оплате...

гады!...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно гады. :wohow: :wohow: :)

А у нас сегодня в подъезде забастовка уборщиц была. Вот картина: кто с лопатами, кто с ведрами, метлами (зимой :-) ) пошли атаковать ЖЭК. Так как им (уборщицам) не дают работать приезжие ( как выразилась одна из уборщиц - черномазые кабелИ) :( Каким боком не дают работать им я так и не поняла. :yahoo: Короче, ели домой сегодня попала:-) Дочка испугалась этих тетенек с ведрами, метлами, лопатами и отказалась идти домой. пока не ушли со двора уборщицы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Каким боком не дают работать им я так и не поняла. :yahoo: ...

а что тут не понятного...у нас в подвале человек 6-8 живут...ванну себе поставили, унитаз...я когда кошку свою искала, увидела картину...в подвале между труб ширма и мужик "поливает" белого брата...

приезжим, без регистрации и разрешения на работу платят в два, ато и в три-четыре раза меньше чем НАШИМ...

НАШИМ ПО ЗАКОНУ НЕОБХОДИМО ПЛАТИТЬ, ЗА КАЖДЫЙ МЕТР, ЧАС, ПЕРЕРАБОТКУ, ТСОЦПАКЕТС БОЛЬНИЧНЫМ...а приезжим....предоставляется "общежитие" в подвалах и платиться мизер...остальное аккуратно ложится в корман Технику. Инженеру и т.п....)

и никакой ответственности...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форточка, да это то все понятно. Помоему так везде. НО зато у нас теперь дворы "вылизаны" как у кота яйца. :wohow: Чего нельзя было сказать о прошлых зимах. На стоянку на авто фиг заедеш - везде сугробы были, а этой зимой асфальт:-) :) И никто не орет, и не ругается, что снег с машин скидывают на то место где только что эта бабуля вычистила снег. А то прошлой зимой она (бабушка-уборщица) вообще говорила. что со дворов выежайте и на дороге скидывайте снег. Жуть:-) :wohow: А теперь меня все устраивает, хоть и машина в гараже стоит, всеравно приятно видеть чистый двор, а не сугробы по пояс. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Сколько людей столько мнений!

*каждому свое!

*тот кто говорить, что это сделать невозможно, не должен мешать тому, кто это уже делает!

*любая работа стоит столько сколько она стоит....если она стоит больше или меньше...то это уже другая работа...

Иногородним дорога каждая копейка заработанная в мегаполюсе...

при з\п на Родине в $10, получать в стоилце $350-400-это богачество!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форточка, да это то все понятно. Помоему так везде. НО зато у нас теперь дворы "вылизаны" как у кота яйца. :D

Соглашусь на все 100%! У нас тоже узбеки работают - супер, даже когда дикие снегопады были - выезжали без проблем, отчищали все закоулки, промежутки между машинами. А в неокторых соседних дворах все загажено.. Где как раз эти бабушки трудятся.. Блин, ну им же тяжело.. Там физическая сила нормальная нужна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы слышали что сейчас присылают левые квитанции!

Внимательно проверяйте их!

А то будете платить несколько раз за один месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы слышали что сейчас присылают левые квитанции!

Внимательно проверяйте их!

А то будете платить несколько раз за один месяц!

+1.

А у нас например на Павелецкой - счет присылают 1800, без телефона и без электроэнергии, правда и квартира 100 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в почтовые ящики предупреждения всем положили!

Видимо очень много машейничества уже!!!!

праверять все!

Метраж!

Фамилию

Расчетный счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в почтовые ящики предупреждения всем положили!

Видимо очень много машейничества уже!!!!

праверять все!

Метраж!

Фамилию

Расчетный счет!

+1. И количество человек на которых производится расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в почтовые ящики предупреждения всем положили!

Видимо очень много машейничества уже!!!!

праверять все!

Метраж!

Фамилию

Расчетный счет!

Спасибо за предупреждение. Нам не присылали. Буду внимательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...