*Shrec*

Освещение салона Daewoo Espero

17 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.

Суть проблемы такова: при открывании дверей не работает освещение салона и сигнальная лампа на приборке, хотя, без ключа, при включенных фарах, когда открываешь дверь раздается сигнал. Подскажите, в чем может быть причина. Спасибо!

Поделиться сообщением

Не знаю как на эсперке, у меня на Леганзе еще не работала антена и кажется стопари, короче смотри предохранитель.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Суть проблемы такова: при открывании дверей не работает освещение салона и сигнальная лампа на приборке, хотя, без ключа, при включенных фарах, когда открываешь дверь раздается сигнал. Подскажите, в чем может быть причина. Спасибо!

У концевика водительской двери 2 контакта - 1 для сигнализации о невыключенных фарах, другой - для лампочки и света. Видать он и отвалился.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Т.е., допустим, ты открыл дверь - освещение и контрольная лампа не горит, и допустим, на садясь и не "тряся" машину (т.е. исключаем "внеплановое" срабатывание концевика) включаешь габариты - зуммер работает?

Если так, предполагаю - может просто сдохли обе лампочки - и в освещении, и в приборке...

Поделиться сообщением

У концевика водительской двери 2 контакта - 1 для сигнализации о невыключенных фарах, другой - для лампочки и света. Видать он и отвалился.

у него от всех дверей не срабатывает

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Т.е., допустим, ты открыл дверь - освещение и контрольная лампа не горит, и допустим, на садясь и не "тряся" машину (т.е. исключаем "внеплановое" срабатывание концевика) включаешь габариты - зуммер работает?

Если так, предполагаю - может просто сдохли обе лампочки - и в освещении, и в приборке...

Все точно, открыл дверь( любую) света нет, включил габариты- зумер пищит, лампа жива- свет работает с кнопки включения

Поделиться сообщением

у него от всех дверей не срабатывает

Тем не менее я бы с концевиков начал. Все-таки это не самая долговечная деталь в машине, а сейчас зима, снег, реагент... Да и проверить легко.

Поделиться сообщением

ну если с кнопки включения работает, то это концевик на 98%.

Поделиться сообщением

ну если с кнопки включения работает, то это концевик на 98%.

Гым... Я тоже сначала подумал - концевик... Но! Если концевик не замыкает цепь, при открытой двери - откуда тогда зуммер работает? Ваще шайтан... :tease:

Поделиться сообщением

Это чтоже, сразу все концевики полетели, у меня такого даже на 9ке нет :tease:... хотя, машину брал у знакомого, она с августа в гараже была, может концевики и закисли... Спасибо за ответы, бум шаманить с концевиками

Поделиться сообщением

у меня только от одной двери не срабатывает при открытии я забил на это дело! а на счет зумера и не знал что он должен стоять на моей машине:tease:)))

Поделиться сообщением

Ээээ! У меня наверху, около салонного зеркала заднего вида три кнопочки (типа советских П2К, кто в курсе). Так там вроде левая нажатая - горит салонный свет, отжатая - нет. Средняя нажатая- салонный свет включается от открытых дверей (по ВАЗовскому образцу). Отжатая - ничего наверное не горит. Правая - чтоб кнопки отжимать что-ли.

Или это у меня нестандартный девайс стоит :blink2: , а то я на других Эськах не ездил, не знаю?

А концевики лучше по щитку приборов отслеживать, или по сигналке (удобнее и заодно сигналку проверишь).

Поделиться сообщением

Ээээ! У меня наверху, около салонного зеркала заднего вида три кнопочки (типа советских П2К, кто в курсе). Так там вроде левая нажатая - горит салонный свет, отжатая - нет. Средняя нажатая- салонный свет включается от открытых дверей (по ВАЗовскому образцу). Отжатая - ничего наверное не горит. Правая - чтоб кнопки отжимать что-ли.

Или это у меня нестандартный девайс стоит :blink2: , а то я на других Эськах не ездил, не знаю?

А концевики лучше по щитку приборов отслеживать, или по сигналке (удобнее и заодно сигналку проверишь).

Кнопы такие на всех Эсперах стоят.

И о зуммере - работает то он только от водительской двери. Может быть сдохли все концевики, а на водительской остался лишь контакт на зуммер.

Поделиться сообщением

Почему зуммер только от водительской? От всех, вместе с капотом и багажником. По-моему там все вместе - и салонный свет (при нажатой средней кнопке на верхнем переключателе) и зуммер (пищит при открытии дверей если габариты или ближний горят, и сигналка.

Концевики все работают? Я свои раз в квартал чищу (прям как на ВАЗах :blink2:).

Поделиться сообщением

Почему зуммер только от водительской? От всех, вместе с капотом и багажником. По-моему там все вместе - и салонный свет (при нажатой средней кнопке на верхнем переключателе) и зуммер (пищит при открытии дверей если габариты или ближний горят, и сигналка.

Концевики все работают? Я свои раз в квартал чищу (прям как на ВАЗах :bye:).

Только у водительской двери два контакта один на свет другой на зуммер, все остальные двери с одним контактом и на капот и багажник.

Я свои концевеки все новые поставил пару месяцев назад, до этого плохо работали сейчас отлично, правда если -25 и больше срабатывают с опозданием.

Поделиться сообщением

Концевики все работают? Я свои раз в квартал чищу (прям как на ВАЗах :D).

Зуммерит только от водителя, в концевики еще не лазил :bye: , времени как то ненаходится

Поделиться сообщением

А у меня на водительской один концевик на все случаи жизни :bye: .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас