Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
*Shrec*

Освещение салона Daewoo Espero

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Суть проблемы такова: при открывании дверей не работает освещение салона и сигнальная лампа на приборке, хотя, без ключа, при включенных фарах, когда открываешь дверь раздается сигнал. Подскажите, в чем может быть причина. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на эсперке, у меня на Леганзе еще не работала антена и кажется стопари, короче смотри предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Суть проблемы такова: при открывании дверей не работает освещение салона и сигнальная лампа на приборке, хотя, без ключа, при включенных фарах, когда открываешь дверь раздается сигнал. Подскажите, в чем может быть причина. Спасибо!

У концевика водительской двери 2 контакта - 1 для сигнализации о невыключенных фарах, другой - для лампочки и света. Видать он и отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Суть проблемы такова: при открывании дверей не работает освещение салона и сигнальная лампа на приборке, хотя, без ключа, при включенных фарах, когда открываешь дверь раздается сигнал. Подскажите, в чем может быть причина. Спасибо!

Т.е., допустим, ты открыл дверь - освещение и контрольная лампа не горит, и допустим, на садясь и не "тряся" машину (т.е. исключаем "внеплановое" срабатывание концевика) включаешь габариты - зуммер работает?

Если так, предполагаю - может просто сдохли обе лампочки - и в освещении, и в приборке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У концевика водительской двери 2 контакта - 1 для сигнализации о невыключенных фарах, другой - для лампочки и света. Видать он и отвалился.

у него от всех дверей не срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Суть проблемы такова: при открывании дверей не работает освещение салона и сигнальная лампа на приборке, хотя, без ключа, при включенных фарах, когда открываешь дверь раздается сигнал. Подскажите, в чем может быть причина. Спасибо!

Т.е., допустим, ты открыл дверь - освещение и контрольная лампа не горит, и допустим, на садясь и не "тряся" машину (т.е. исключаем "внеплановое" срабатывание концевика) включаешь габариты - зуммер работает?

Если так, предполагаю - может просто сдохли обе лампочки - и в освещении, и в приборке...

Все точно, открыл дверь( любую) света нет, включил габариты- зумер пищит, лампа жива- свет работает с кнопки включения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него от всех дверей не срабатывает

Тем не менее я бы с концевиков начал. Все-таки это не самая долговечная деталь в машине, а сейчас зима, снег, реагент... Да и проверить легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если с кнопки включения работает, то это концевик на 98%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если с кнопки включения работает, то это концевик на 98%.

Гым... Я тоже сначала подумал - концевик... Но! Если концевик не замыкает цепь, при открытой двери - откуда тогда зуммер работает? Ваще шайтан... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтоже, сразу все концевики полетели, у меня такого даже на 9ке нет :tease:... хотя, машину брал у знакомого, она с августа в гараже была, может концевики и закисли... Спасибо за ответы, бум шаманить с концевиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только от одной двери не срабатывает при открытии я забил на это дело! а на счет зумера и не знал что он должен стоять на моей машине:tease:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ! У меня наверху, около салонного зеркала заднего вида три кнопочки (типа советских П2К, кто в курсе). Так там вроде левая нажатая - горит салонный свет, отжатая - нет. Средняя нажатая- салонный свет включается от открытых дверей (по ВАЗовскому образцу). Отжатая - ничего наверное не горит. Правая - чтоб кнопки отжимать что-ли.

Или это у меня нестандартный девайс стоит :blink2: , а то я на других Эськах не ездил, не знаю?

А концевики лучше по щитку приборов отслеживать, или по сигналке (удобнее и заодно сигналку проверишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ! У меня наверху, около салонного зеркала заднего вида три кнопочки (типа советских П2К, кто в курсе). Так там вроде левая нажатая - горит салонный свет, отжатая - нет. Средняя нажатая- салонный свет включается от открытых дверей (по ВАЗовскому образцу). Отжатая - ничего наверное не горит. Правая - чтоб кнопки отжимать что-ли.

Или это у меня нестандартный девайс стоит :blink2: , а то я на других Эськах не ездил, не знаю?

А концевики лучше по щитку приборов отслеживать, или по сигналке (удобнее и заодно сигналку проверишь).

Кнопы такие на всех Эсперах стоят.

И о зуммере - работает то он только от водительской двери. Может быть сдохли все концевики, а на водительской остался лишь контакт на зуммер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зуммер только от водительской? От всех, вместе с капотом и багажником. По-моему там все вместе - и салонный свет (при нажатой средней кнопке на верхнем переключателе) и зуммер (пищит при открытии дверей если габариты или ближний горят, и сигналка.

Концевики все работают? Я свои раз в квартал чищу (прям как на ВАЗах :blink2:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зуммер только от водительской? От всех, вместе с капотом и багажником. По-моему там все вместе - и салонный свет (при нажатой средней кнопке на верхнем переключателе) и зуммер (пищит при открытии дверей если габариты или ближний горят, и сигналка.

Концевики все работают? Я свои раз в квартал чищу (прям как на ВАЗах :bye:).

Только у водительской двери два контакта один на свет другой на зуммер, все остальные двери с одним контактом и на капот и багажник.

Я свои концевеки все новые поставил пару месяцев назад, до этого плохо работали сейчас отлично, правда если -25 и больше срабатывают с опозданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зуммер только от водительской? От всех, вместе с капотом и багажником. По-моему там все вместе - и салонный свет (при нажатой средней кнопке на верхнем переключателе) и зуммер (пищит при открытии дверей если габариты или ближний горят, и сигналка.

Концевики все работают? Я свои раз в квартал чищу (прям как на ВАЗах :D).

Зуммерит только от водителя, в концевики еще не лазил :bye: , времени как то ненаходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...