Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Штрафанули в Люберцах за выключенный ближний днём. Почему?

Рекомендованные сообщения

:ok: :lol2: :) :lol2: :lol2: :lol2: :) :) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok: О чем спорим?...

1. Если тот "знакомый" въехал за знак с перечеркнутой "Москвой" на белом фоне то:

- гудеть можно;

- 90 можно;

- ближний должен гореть.

Если при этом висит синий знак (Люберцы, Васюки и т.д.) - ну и ляд с ним, пусть висит - не мешает и ничего не отменяет.

2. Если перед лицезрением синего знака "Люберцы" не было перечеркнутого знака "Москва" на белом фоне, то ведем себя как в городе: ближний - нах, 90 - нах, гудеть только на газелистов (и едем со скоростью 60 аж до Чемкента :lol2:).

Вариантов, в общем-то, мало, и все они рассмотрены. Я кончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я кончил.

Вот это эффект!!! :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я читал невнимательно.....Но чего-то я не нашёл конкретного "места доения".....Зато спору уже на 3 страницы :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я читал невнимательно.....Но чего-то я не нашёл конкретного "места доения".....Зато спору уже на 3 страницы :D

каждому спору приходит конец!...

:help:

начало следующего спора...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начнется другая тема "А вообще ближний надо включать всегда!" ;))

PS. Кстати, моя точка зрения как раз.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) О чем спорим?...

1. Если тот "знакомый" въехал за знак с перечеркнутой "Москвой" на белом фоне то:

- гудеть можно;

- 90 можно;

- ближний должен гореть.

Спор вот о чём, у нас населённые пункты расположены так близко, что выезжая из Москвы(перечёркнутая Москва на белом фоне", сразу же попадаешь в зону действия знака "Люберцы на белом фоне", стало быть населённый пункт и ехать можно без света, а гайцы взяли и оштрафовали. Вот я и поинетесовался, на каком основании и имеют ли право они это делать.

Vah - если введут такое правило, придётся включать, никуда не денешся, а спорить об этом бесполезно. Думаю все понимают, что для безопасности движения это лучше, но автомобили старого образца, в частности ВАЗовская "классика", изначально не рассчитаны на такой режим работы и здорово сажают аккумулятор, который просто не успевает подзарядиться из за постоянной работы фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) О чем спорим?...

1. Если тот "знакомый" въехал за знак с перечеркнутой "Москвой" на белом фоне то:

- гудеть можно;

- 90 можно;

- ближний должен гореть.

Спор вот о чём, у нас населённые пункты расположены так близко, что выезжая из Москвы(перечёркнутая Москва на белом фоне", сразу же попадаешь в зону действия знака "Люберцы на белом фоне", стало быть населённый пункт и ехать можно без света, а гайцы взяли и оштрафовали. Вот я и поинетесовался, на каком основании и имеют ли право они это делать.

Но скажите, какая это дорога-то? Старая Рязанка, Новая рязанка?...это имеет решающее значение...И Гейко мне прислал ответ по этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово не знаю. Сказал, что был в зоне действия знака "Люберцы на белом фоне". Не думаю, что это имеет решающее значение, так как многие водители почему то считают, что выезжая на МКАД уже обязаны включать свет. Я конечно не против этого, просто хочется знать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово не знаю. Сказал, что был в зоне действия знака "Люберцы на белом фоне". Не думаю, что это имеет решающее значение, так как многие водители почему то считают, что выезжая на МКАД уже обязаны включать свет. Я конечно не против этого, просто хочется знать свои права.

Правила никто не отменял, поэтому - только габариты в данном случае (при желании ПТФ, ближний...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Чего вы подняли такую шумиху аж на 4 страницы?!

Не надо спорить. За нас (вас, всех) уже все решили. Надо только прочитать правила, причем не с конца, а с начала, где дается четкое определение "населенному пункту". А именно - Н.П. - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5,22 - 5,25. Ну а все остальное зависит от вашей внимательности... И Снипер прав, только он шел от названий знаков (населенный пункт), что собственно долго в разъяснениях и для некоторых оказалось непонятным. Но когда видишь определение, то и разъяснять собственно уже ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Любер скажу следующее.

Новая Рязанка от мкада до поселка Октябрьский подрузамевает трассу, собственно её и является и вкл. ФГО просто необходимо. Промежуток от Октябрьского до ГАИ (поворот на Жуковский и Быково) - опять фары, потом гасим до поворота на Мячково. От поворота до Бронниц - трасса - фары. От Бронниц до Ульянино (Рязани) населенные пункты и между ними короткие участки, где в "туалетных" кустах прячутся менты замеряя скорость и штрафуя за фары. (Например перед Старниково, после Морозово).

Если Вы едете по старой Рязанке - кругом населённые пункты. Фары нужно включать при повороте на Капотню и Дзержинку, Новый Милет или Железнодорожный (по полю через Некрасовку), коротком участке Часовня (между постом гаи у поворота на Егорьевское шоссе и постом у поворота на Раменское, Малаховка). А так же по Каскадной улице.

Удачи :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...