Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

На холостых оборотах на руле чувствуется вибрация. Поменял все опоры, вибрация не прошла. Пустяк, но раздражает сильно, т.к вроде не жигули покупал. Поэтому хочу узнать это для леганзы нормально, либо еще раз опоры поменять??? Вдруг брак попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь опоры?

У меня была такая срань, почистил дроссель и клапан ХХ и все прошло.

Посмотри еще подушки двигателя, может там собака рылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь опоры?

У меня была такая срань, почистил дроссель и клапан ХХ и все прошло.

Посмотри еще подушки двигателя, может там собака рылась.

Как чистил дроссель и клапан ХХ?

И у меня тоже вибрация прередается на руль при ХХ. Особенно усиливается с наступлением холодов. Причем вибрация усиливается при переключени КПП на режим движения. Поэтому для себя сделал выводы, что это скорее всего опоры двигателя (КПП, если таковые есть) и благополучно на это забил, т.к. при движении ничего не чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей машинки тоже есть детонация особенно заметно когда стоя газануть хорошенько, но я точно знаю что там порвана правая подушка двигателя только вот этой подушки не могу найти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже легкая дрожь на руле на холостых. по моему с этим можно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей машинки тоже есть детонация особенно заметно когда стоя газануть хорошенько, но я точно знаю что там порвана правая подушка двигателя только вот этой подушки не могу найти.....

мужики, причем здесь детонация и подушка двигателя?

детонация-это самопроизвольные вспышки бензо-воздушной смеси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, причем здесь детонация и подушка двигателя?

Не знаю что Вы подрузамеваете под детонацией я говорю о вибрации автомобиля, и как вариант вибрация может происходить от порванных подушек а в основном рвется оказывается правая подушка двигателя, а так вибрация-детонация может происходить и от засранных свечей и ВВ провода и глушитель и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталожный номер подушки двигателя (той, что с правой стороны машины): 96183258. Стоит около 1 тысячи. Покупал в одной фирме, которую модераторы мне не разрешают называть (типа я ее рекламирую). После замены вибрация стала меньше, хотя полностью не прошла. Вот тут принято ругать тазы, а у меня на "шестерке" такой вибрации нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, причем здесь детонация и подушка двигателя?

Не знаю что Вы подрузамеваете под детонацией я говорю о вибрации автомобиля, и как вариант вибрация может происходить от порванных подушек а в основном рвется оказывается правая подушка двигателя, а так вибрация-детонация может происходить и от засранных свечей и ВВ провода и глушитель и т.д.
нет, я ничего не подразумеваю!, это Вы говорите, что у вас детонация если сильно газануть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация с нова и досих пор. Уже 70 тыс. Чувствуется только при положении D, когда стоишь. У приятеля таже фигня. Видимо косоглазые что-то при конструировании проморгали. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталожный номер подушки двигателя (той, что с правой стороны машины): 96183258. Стоит около 1 тысячи. Покупал в одной фирме, которую модераторы мне не разрешают называть (типа я ее рекламирую). После замены вибрация стала меньше, хотя полностью не прошла. Вот тут принято ругать тазы, а у меня на "шестерке" такой вибрации нету.

Сколько там вообще подушек и как их менять?

Та которая снятая - совсем убитая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там вообще подушек и как их менять?

Та которая снятая - совсем убитая?

По идее 4-ре, та что правая мне сказали что она гидравлическая соответственно и стоит дороже а остальные 3 подешевле....Менять нужно поднимая двигатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Вот тут принято ругать тазы, а у меня на "шестерке" такой вибрации нету.

Eсли бы на шестёрке тоже двигатель стоял поперёк - ты бы повесился прямо в ней :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталожный номер подушки двигателя (той, что с правой стороны машины): 96183258. Стоит около 1 тысячи. Покупал в одной фирме, которую модераторы мне не разрешают называть (типа я ее рекламирую). После замены вибрация стала меньше, хотя полностью не прошла. Вот тут принято ругать тазы, а у меня на "шестерке" такой вибрации нету.

Сколько там вообще подушек и как их менять?

Та которая снятая - совсем убитая?

Та, которую менял, была убитая в хлам. Я когда ремни ГРМ менял, мне ее показали, я сам опупел. Правда обратно поставил и еще немного поездил. Но после замены вибры стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, которую менял, была убитая в хлам. Я когда ремни ГРМ менял, мне ее показали, я сам опупел. Правда обратно поставил и еще немного поездил. Но после замены вибры стало меньше.

Я так поял, что она стоит в верхней части двигателя?

Что бы ее снять надо приподнимать (подпирать) двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вибрация. Особенно на холодную по утрам. Достала уже. Правда немного поездиешь, прогреется и заметно меньше.

Смотрю, не один я такой. А подушки надо посмотреть, но причём здесь подушки, если при прогреве, она практически изчезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вибрация. Особенно на холодную по утрам. Достала уже. Правда немного поездиешь, прогреется и заметно меньше.

Смотрю, не один я такой. А подушки надо посмотреть, но причём здесь подушки, если при прогреве, она практически изчезает?

Думаю, прогреваются подушки, и вибрация уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, которую менял, была убитая в хлам. Я когда ремни ГРМ менял, мне ее показали, я сам опупел. Правда обратно поставил и еще немного поездил. Но после замены вибры стало меньше.

Я так поял, что она стоит в верхней части двигателя?

Что бы ее снять надо приподнимать (подпирать) двигатель?

Она стоит справа (по ходу) и опирает двигатель на правый лонжерон. Двигатель, естественно, подпирать нужно.

Про вибрацию: когда двигатель прогревается, видимо меньше вибрирует. А подушка причем? Видимо ни при чем. т.к. для красоты стоит. Можно прикрутить двигатель сразу к лонжерону, кузов вибрировать от этого больше не станет :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Вот тут принято ругать тазы, а у меня на "шестерке" такой вибрации нету.

Eсли бы на шестёрке тоже двигатель стоял поперёк - ты бы повесился прямо в ней :bye:)

Когда у меня был пассат В-3 (там доже двигатель поперек стоит), то я вообще вибрации в салоне не ощущал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил подушки - на вид нормальные, не раздолбленные. Максимум вибрации наблюдается на "холодной" машине когда коробка стит на "движение" и машина заторможена. При движении вибрация пропадает. Т.е. в основном достает когда стоишь на светофоре. Думаю - может вибрация через коробку как-то передается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель пытается прокрутить колеса (через трансмиссию естественно), от того, что колеса заторможены, агрегат немного проворачивается в противоположную сторону, напрягает подушку (которая, не исключено, что навернутая), от этого вибрация усиливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель пытается прокрутить колеса (через трансмиссию естественно), от того, что колеса заторможены, агрегат немного проворачивается в противоположную сторону, напрягает подушку (которая, не исключено, что навернутая), от этого вибрация усиливается.

Какую подушку? Левую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель пытается прокрутить колеса (через трансмиссию естественно), от того, что колеса заторможены, агрегат немного проворачивается в противоположную сторону, напрягает подушку (которая, не исключено, что навернутая), от этого вибрация усиливается.

Какую подушку? Левую?

Все подушки напрягает, заодно и левую. Не зря же она там стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори за баян, но в чем у меня проблема? трогаюсь на ручке с места на первой и в этот момент происходит детонация - если трогаюсь очень быстро или медленно, так не чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарад, такая же тема: 1. Вибрация на холостых. 2. При разгоне в районе 1600-1700 появляется скрежет, пропадает если сбросить газ или утопить тапку в пол.

Подскажите в чем может быть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...