Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Вопрос по рулевым тягам и рейке Эсперо

Рекомендованные сообщения

Давно уже достаёт меня какой-то стук на неровностях слева спереди типа как болтается что-то

В сервисе сказали (вроде как случано обнаружили, заезжал рулевую подтянуть) что у меня люфт в рулевых тягах и скорее всего из-за них стук и лучше их заменить. Вот думаю верить этому или нет. Раньше вроде ничего такого они не замечали там.

на сервисе подтягивал рулевую. Рулевую мне уже подтягивали пару месяцев назад. После подтяжки какое-то время машина лучше управляется, но потом опять становится как обычно.

В общем что по поводу рулевых тяг - может ли быть звук из-за них? Насколько опасно то что они разболтались? Можно ли самому без ямы проверить их состояние (где они я знаю, просто как оценить люфт "на глаз")? Если заменить - возможно ли что после этого не будет требоваться постоянно подтягивать рулевую.

Я просто слабо себе представляю как там это всё устроено, поэтому прошу совета, возможно глупые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого эспера - вы часто подтягиваете рулевую рейку?

а что если её не подтягивать вообще? (ну раз в полгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу год- проехал 30.000км- поменял рычаги- стуки пропали. с рулевой ничего не делал! а когда тормозишь или трогаешься есть звуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаги это в смысле тяги?

Звуки на неровностях как будто болтается что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаги это в смысле тяги?

Звуки на неровностях как будто болтается что-то

Попробуй поддомкратить авто и покачай для начала за колесо вертикально гориз. Обрати внимание как ведет себя рулевой наконечник. Потом посмотри дальше во внутрь. Не сложно но может многое прояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконечники новые у меня

Стабилизаторы у тебя стучать могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизаторы тоже новые.

Да вопрос не в том что стучит.

Вопросы другие:

Насколько опасно если в тягах люфт их не менять? и вообще на что этот люфт влияет.

Как можно самому проверить есть ли он там - если руками их подёргать я его замечу или как-то по другому проверяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого эспера - вы часто подтягиваете рулевую рейку?

а что если её не подтягивать вообще? (ну раз в полгода)

неразу не подтягивал и пока несобираюсь. пробег 107 т. км.

когда был азлк2141 подтягивание рейки приводило только к плохо крутящимуся рулю( тяжело крутился) а стук так и оставался :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот ещё вопрос - читал где-то про болезнь нексий что негромко постукивает рулевая, но это никак не прогрессирует. Может у эспер то же самое и это у меня рулевая стучит? У кого эспера ответьте?

езжу год- проехал 30.000км- поменял рычаги- стуки пропали. с рулевой ничего не делал! а когда тормозишь или трогаешься есть звуки?

А у тебя стучало когда тормозил и трогался или на неровностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, у меня Эспера. Обнаружил дикий люфт рулевых тяг в месте их крепления к рулевой рейке. Проверить элементарно: помощник качает рулем туда-сюда, а ты, открыв капот, смотришь на место, где 2 рулевые тяги прикручены к рулевой рейке. Если тяги стоят на месте, а рейка передвигается, то надо менять тяги. Раздолбались сайлент блоки. отдельно они не продаются (по крайней мере, в Воронеже). Придется раскошеливаться на новые тяги в сборе с сайлент блоками. Стоят они по 460 руб каждая.

P.S. а рулевые наконечники в отличном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...