Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Spaun

Глючит Топливный датчик Daewoo Nexia DOHC

Рекомендованные сообщения

Ребят!!! Такая ситуация, купил Нексию 16кл, не новую, когда забирал топлива по датчику ваше ноль, стрелка лежала и лампочка не горела, когда доехал до заправки, заправился на 500р, сел включил зажигание, датчик заработал. Через час сел в машину и такаяже фигня датчик не работает. Может такое быть, что он подмёрз или ещё, что с ним? Слышал тут, что можно слехга ударить по нему и всё заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глючит он, а это у него е..... конструкция такая. Смирись. Забей. У всех так. Не езди на нуле. Больше верь лампочке. Уже обсуждалось не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься у меня он то работает то нет. Но лампочка всегда загораеться если остаеться менее 7,5 литров. Ориентируйся по ней или по пробегу! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит лежит? Ты литров двадцать залей, заведи и прокатись минуты две - посмотришь, сколько покажет.

Я вообще диву даюсь, это что надо было сделать, чтоб эта система такей е..той получилась. Почему стрелка не отклоняется от нуля сразу после заправки? Обязательно подумает пару минут. Это что - мозги думают? Среднее значение вычисляют? Так что-то долго вроде....

Кстати я уже и с лампочкой нае...лся. Теперь даже до лампочки стараюсь не доводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё очень интересно, работает ли лампочка у меня!!!

Когда двадцать литров заливал, дачтик заработал минут на 10ть, а вчера на 250р заливал он не ожил гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое летом. Еду по трассе, стрелка показывает правильно - полный бак. Проехал километров 20, и стрелка почти на нуле. :bye: Стреманулся, думал бак пробил... Приехал в пункт назначения, снял-поставил бензонасос - заработала стрелка. и больше не глючила никогда. Хотя вряд ли трабл снятием насоса лечится, но в моем случае произошло чудо )

Советую поставить БК и не парицца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене датчика топлива, нужно что-бы бензина не было или марлечкой на нос можно воспользоваться :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 % датчик к замене.

Там реостат у тебя в каком-то месте стерся.

А стрелка после заправки не сразу поднимается потому-что так задумано, чтобы на поворотах и кочках она не дрыгалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка вообще мертва.. наглухо.. тоесть не поднимается никогда :taunt: лампочка не загорается если бензан кончается...

Короче я лох... пошёл купил датчик уровня топлива... и полез его ставить под заднее сидение.. видел просто под ним крышку и подумал, что как у москвичей под сидением. А оказалось, что он гдето в другом месте, под машиной. ЖОПА БЛИН!!! :bye: опять придётся ехать в сервис и там ставить, как и грёбанный трос спидометра.. Хер, что сам поставишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал и решил попробовать найти эстакаду и самому поменять датчик топлива... в книжке написанно, что придёться слить какое-то количество топлива, а через что его сливать? и у меня бензина там осталось литров 7мь.

Nexia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал и решил попробовать найти эстакаду и самому поменять датчик топлива... в книжке написанно, что придёться слить какое-то количество топлива, а через что его сливать? и у меня бензина там осталось литров 7мь.

Nexia

Может я люблю поизвращаться, но менял лишь потдамкратив машину.

Короче когда я это делал навреное из-за наклона вылилось всего около двух литров хотя по моим подсчетам было гораздо больше.

А процедура проста до нельзя откручиваешь 6 или 4 (у кого как) болтика (из них начинает литья петрол) чуть вытаскиваешь отсоединяешь шланг и снимаешь, сборка в обратном порядке.

Перед началом попробуй зачистить массу на датчике может дело в ней (провод с черным пластмассовым наконечником).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖОПА БЛИН!!! :wohow: опять придётся ехать в сервис и там ставить, как и грёбанный трос спидометра.. Хер, что сам поставишь :tease:

Так ты еще не поменял трос? :shok:

Заехай как-нить - ты карточку забыл, и я те еще один умый вещь расскажу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю... :help: когда мало бензина становится датчик топлива начинает работать, стрелка оживает :) как стоит залить бензин она плавно опять падает....ЧТО ЭТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк самого датчика. Тебе выше писали. Ну и соответственно наука о контактах....т.е. реостат либо внешнее соединение. Под машину надо лезть, чтоб хоть один вариант (внешний) исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю... :help: когда мало бензина становится датчик топлива начинает работать, стрелка оживает :) как стоит залить бензин она плавно опять падает....ЧТО ЭТО?

100% в каком-то месте реостат протерся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял датчик уровня топлива, и не понял а что там еще за датчик такой стоит помимо реостата который показывает уровень топлива. мож кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...