Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

А что должно быть в багажнике кроме запаски? Коврики резиновые в салон в базовую комп.воходят? Если нет, сколько они стоят?

И еще кто-нибудь сам магнитолу ставил? Это легко или лучше на сервисе? Саб кто-нибудь пробовал ставить? Звук от него есть или теряется?

Кроме запаски в багажнике есть домкрат, отвертка крестовая и шлицевая (2 в 1), баллонник и пара ключей рожковых (каких - уже не вспомню, т. к. не пользовался ими ни разу :) )

Кто-то говорил что коврики входят в комплектацию, но нам пришлось покупать. Отдали что-то около 1200, но по-моему это недешево. Посмотри на этом сайте в разделе "запчасти" - должны быть.

Магнитола в Ксю уже стоит, причем Clarion. Соответственно, если решишь ее поменять, то проблем никаких - вынул старую, вставил новую, разъем стандартный (ISO).

Про саб в автотюнинге попробуй поискать, вроде много было по этому поводу всего сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме запаски в багажнике есть домкрат, отвертка крестовая и шлицевая (2 в 1), баллонник и пара ключей рожковых (каких - уже не вспомню, т. к. не пользовался ими ни разу :) )

Кто-то говорил что коврики входят в комплектацию, но нам пришлось покупать. Отдали что-то около 1200, но по-моему это недешево. Посмотри на этом сайте в разделе "запчасти" - должны быть.

Магнитола в Ксю уже стоит, причем Clarion. Соответственно, если решишь ее поменять, то проблем никаких - вынул старую, вставил новую, разъем стандартный (ISO).

Про саб в автотюнинге попробуй поискать, вроде много было по этому поводу всего сказано.

А кларион кассетный или МРЗ-шный. Да что-то дороговато за коврики 1200!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала бы с машиной определился, а потом с магнитолой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кларион кассетный или МРЗ-шный. Да что-то дороговато за коврики 1200!

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...&item=91994

850 рублей без учета скидки. Можно еще универсальные купить, говорят тоже подходят хорошо.

магнитола, естественно, кассетная. За такие деньги другого и не бывает. А с другой стороны - тебе не пофиг? MP3 магнитолы от 100 баксов начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала бы с машиной определился, а потом с магнитолой :)

Да я вроде как определился. Иначе бы здесь не сидел и ничего не спрашивал, а без магнитолы я ездить не умею, тишина в салоне меня убивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думал о спектре, но у нее передний свес по моему очень низкий, а в Рязани такие дороги что оторвется всё!

Возьми Ксюху - поставишь газовые амортизаторы, чтобы не клевала. А бамера хоть и делают свесы длинными, зато очень крепкие - ударопоглащающие ( это про дороги) с 10-кой не сравнишь. Свесы короткие на 12-ке. :)

На авватаре если приглядишься нет левой противотуманки - это от столкновения на 10-15 км/ч об угол бордюра - только отскочила машина назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кларион кассетный или МРЗ-шный. Да что-то дороговато за коврики 1200!

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...&item=91994

850 рублей без учета скидки. Можно еще универсальные купить, говорят тоже подходят хорошо.

магнитола, естественно, кассетная. За такие деньги другого и не бывает. А с другой стороны - тебе не пофиг? MP3 магнитолы от 100 баксов начинаются.

У меня универсальные, и я бы не советовал так как задние коврики не ложаться как надо. Лучше оригинальные и не мучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думал о спектре, но у нее передний свес по моему очень низкий, а в Рязани такие дороги что оторвется всё!

Возьми Ксюху - поставишь газовые амортизаторы, чтобы не клевала. А бамера хоть и делают свесы длинными, зато очень крепкие - ударопоглащающие ( это про дороги) с 10-кой не сравнишь. Свесы короткие на 12-ке. ;)

На авватаре если приглядишься нет левой противотуманки - это от столкновения на 10-15 км/ч об угол бордюра - только отскочила машина назад.

У тебя бампет черный, если я возьму в цвет кузова, наверно при таком ударе вся краска отвалится. Это хорошо что бампера выдерживают такие удары, это мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо учту! а в багажник бывает коврик? Как твои диски называются? Меня порадовали, тачка отлично смотрится!

Коврики:

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...E8%EA&cat=1

Насчет бампера - крашеные, конечно, обдираются, но не так чтобы вся краска с одного удара отлетала, она на них вполне неплохо держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал сейчас на форуме логана, там сравниваю ксю и логан, так вот говорят что по безопасности ксю стоит в одном ряду с Вазами, и пишут что гнить ксюха быстро начинает, это правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал сейчас на форуме логана, там сравниваю ксю и логан, так вот говорят что по безопасности ксю стоит в одном ряду с Вазами, и пишут что гнить ксюха быстро начинает, это правда или нет?

Гнить - да. Двери, арки, капот. Пороги не гниют. Но с другой стороны - ты сколько на ней ездить собираешься? 15 лет чтоли? Антикор сделай нормальный и на твой век машины хватит.

Про безопасность - вопрос. Вроде как по тестам - да, а вот на практике обычно нет. Одни бампера непробиваемые чего стоят - сравни с пустым ломким пластиком к 10-к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажник коврик тоже есть. А диски вот такие у меня http://www.pilotyres.ru/FrontDisks/id24065/show-imagePopup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажник коврик тоже есть. А диски вот такие у меня http://www.pilotyres.ru/FrontDisks/id24065/show-imagePopup

Да диски прикольные, а цена еще прикольней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на Логане - убогая машиненка, сидишь как в табуретке, клаксон на подрулевом рычажке ;) , багажник только с ключа открывается с одновременным протиранием рукавом кромки багажника.

Но однозначно лучше ведер. В салоне не тесно, места над головой достаточно, сзади пойдет, но больше чем в ксюхе. Но обшивка - ужаснах ;) , ручки дверей внутри - воплощение больной фантазии французских рисовальщиков (по другому не назовешь).

Почитай отзывы на avtomarket.ru и здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на Логане - убогая машиненка, сидишь как в табуретке, клаксон на подрулевом рычажке :shok: , багажник только с ключа открывается с одновременным протиранием рукавом кромки багажника.

Но однозначно лучше ведер. В салоне не тесно, места над головой достаточно, сзади пойдет, но больше чем в ксюхе. Но обшивка - ужаснах :help: , ручки дверей внутри - воплощение больной фантазии французских рисовальщиков (по другому не назовешь).

Почитай отзывы на avtomarket.ru и здесь

Со второй половину марта автофрамос немного модернизирует логаны и багажник будет открываться из салона!

В принцпе я в ксюхе только раз проехался и ручки и обивку сравнивать не могу.

Но конечно по внешности логан меня убивает, это просто ведро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: Нексия - конструкция 80-90-х годов, поэтому все болячки давно известны(в принипе их не так много: корозия, радиатор кондея, клапанная крышка - других проблем не было у отца), внешний вид, по сравнению с логаном и десяткой, не убиваемость и не ломаемость. :wacko:

Логан - современный автомобиль - яйцо, рубили топором, что ломается не известно. Колеса малюсенькие - узкие. Клаксон в неудобном месте. (Читал отзыв, там мужик писал, что клаксон неудобный, но говорит посмотрите на Ланос - там всего две кнопочки на руле попробуй попади :help: , а вы пробовали попасть на ходу в торец подрулевого переключателя??? :shok: ). Но есть подушки безопасности и АБС - это огромный +. Ручки климата находятся так далеко внизу, что приходится наклонятся, обивки дверей ужасные. В багажнике голый металл.

Всё это конечно мое мнение, но оно имеет место быть.

А я бы прокатился бы на Ланосе и Акценте или Гетце, хотя он слишком мал (в багажник не помещается блок питания от компа).

Вывод: бери Нексию 8 клапанную и будет тебе счастье и восторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал сейчас на форуме логана, там сравниваю ксю и логан, так вот говорят что по безопасности ксю стоит в одном ряду с Вазами, и пишут что гнить ксюха быстро начинает, это правда или нет?

Ну это конечно правда, чего душой кривить.

В нексии нет АБС и ЕБД, подушек.

Когда сажусь после логана в нексию - настораживают тормоза, такое впечатление, что их в нексии просто нет. Потом привыкаю, просто сильнее нажимать нужно....

Про нексию ничего плохого сказать не могу, кроме того что тесная и небезопасная, но если сравнивать с тазиками - супер по любому.

Вообще почитай вот тут, желательно до последних страниц http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...89&hl=логан

Тут в часности описывается моя поездка на логане в европу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно месяц назад наблюдал страшную картину, лобовой удар, ксюха в вазовскую четверкую, скорость была у ксюхи примерно 100 км/ч у четверки 80км/ч. В ксюхе труп, в четверке у водилы только сильный ушиб грудной клетки, правда в ксю водила пьяный в хлам был!

Пьяные обычно выживают, наверное не пристегнут был, а у 2-ого ушиб , т.к. пристегнут по трассе всегда с ремнем :shok: :help:

Безопасность зависит о мягкости металла моторного отсека и жесткости отсека для пассажиров на тазах все одинаково, тем более на классике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: Нексия - конструкция 80-90-х годов, поэтому все болячки давно известны(в принипе их не так много: корозия, радиатор кондея, клапанная крышка - других проблем не было у отца), внешний вид, по сравнению с логаном и десяткой, не убиваемость и не ломаемость. :wacko:

Логан - современный автомобиль - яйцо, рубили топором, что ломается не известно. Колеса малюсенькие - узкие. Клаксон в неудобном месте. (Читал отзыв, там мужик писал, что клаксон неудобный, но говорит посмотрите на Ланос - там всего две кнопочки на руле попробуй попади :help: , а вы пробовали попасть на ходу в торец подрулевого переключателя??? :shok: ). Но есть подушки безопасности и АБС - это огромный +. Ручки климата находятся так далеко внизу, что приходится наклонятся, обивки дверей ужасные. В багажнике голый металл.

Всё это конечно мое мнение, но оно имеет место быть.

А я бы прокатился бы на Ланосе и Акценте или Гетце, хотя он слишком мал (в багажник не помещается блок питания от компа).

Вывод: бери Нексию 8 клапанную и будет тебе счастье и восторг.

Вот я вроде все уловил. Но не понял только одного почему 8 кл. лучше чем 16. Если можно ссылочку где это обсуждалось?

И еще я гдето читал что 8 кл. больше выпускать не будут. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

А как динамика? я тазы на 8 кл. буду делать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

А как динамика? я тазы на 8 кл. буду делать или нет?

Тебе машина зачем нужна, тазики рвать или ездить и радоватся что машинка твоя не сыпица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: Нексия - конструкция 80-90-х годов, поэтому все болячки давно известны(в принипе их не так много: корозия, радиатор кондея, клапанная крышка - других проблем не было у отца),

Клапанную крышку новую уже ставят. И антенна теперь на крыше - двумя проблемами меньше стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...