Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

А как динамика? я тазы на 8 кл. буду делать или нет?

Тебе машина зачем нужна, тазики рвать или ездить и радоватся что машинка твоя не сыпица?

Мне нужна надежность. Ну и со светофора конечно стартовать люблю. Короче я так понял не едет 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

А как динамика? я тазы на 8 кл. буду делать или нет?
Зависит от прокладки. При прочих равных 10-е семейство Нексию сделает, ИМХО. Но с другой стороны есть чип и т. п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

А как динамика? я тазы на 8 кл. буду делать или нет?
Зависит от прокладки. При прочих равных 10-е семейство Нексию сделает, ИМХО. Но с другой стороны есть чип и т. п....
А внешне машины с 8 кл. отличаются от 16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешне машины с 8 кл. отличаются от 16?

На 16 стоят 14 колеса и надпись DOHC на крышке багажника, соотв. на 8 колеса 13-е и надписи DOHC нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешне машины с 8 кл. отличаются от 16?

На 16 стоят 14 колеса и надпись DOHC на крышке багажника, соотв. на 8 колеса 13-е и надписи DOHC нет
Извиняюсь за глупый вопрос. А на 8 кл. колеса от классики не подойдут случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за глупый вопрос. А на 8 кл. колеса от классики не подойдут случайно?

Если очень захотеть то можно, но лучше не нужно. Там расстояние между болтами другое. И диаметр ступицы скорее всего тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, расстояние между болтами крепления колеса у жигулей 98 мм, а у Дэу 100мм.

Поэтому ни в коем случае нельзя ставить тазиковские колеса на Дэу, т.к. они будут держаться на 1 болту.

Последствия не будем описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, расстояние между болтами крепления колеса у жигулей 98 мм, а у Дэу 100мм.

Поэтому ни в коем случае нельзя ставить тазиковские колеса на Дэу, т.к. они будут держаться на 1 болту.

Последствия не будем описывать.

Может получится рэперская машина которая на ровном месте прыгает :tease: :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

Вот я не понял чем дешевле обслуживание? И на сколько больше расход бензина?

А ремень можно почаще менять, не такая уж это и проблема не 100 бакинских же он стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

Вот я не понял чем дешевле обслуживание? И на сколько больше расход бензина?

А ремень можно почаще менять, не такая уж это и проблема не 100 бакинских же он стоит!

Ремень,ролики,работа = больше 100баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я читал, по моему в ЗР(но это давно было), что в ксю есть какие то фишки для выбора бензина, было по моеиу даже написано что 80-ый лить можно переставив фишку.

Это правда? Или так было раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Когда сажусь после логана в нексию - настораживают тормоза, такое впечатление, что их в нексии просто нет. Потом привыкаю, просто сильнее нажимать нужно....

....

Жень, я тя умоляю... неисправные и не ухоженные тормоза - они и на Мерине настораживают!.. :tease:

Новые тормоза на Ксю, особенно ланосовские, они есть :pooh_go: и ведут себя совсем иначе, нежли подкисшие суппорта старого образца... Проверено на себе :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я читал, по моему в ЗР(но это давно было), что в ксю есть какие то фишки для выбора бензина, было по моеиу даже написано что 80-ый лить можно переставив фишку.

Это правда? Или так было раньше?

Можно. Смотри поиском, совсем недавно была тема такая, что-то вроде "перешел на 76-й"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я читал, по моему в ЗР(но это давно было), что в ксю есть какие то фишки для выбора бензина, было по моеиу даже написано что 80-ый лить можно переставив фишку.

Это правда? Или так было раньше?

Можно. Смотри поиском, совсем недавно была тема такая, что-то вроде "перешел на 76-й"

Да в Узбекистане все на Ксюхах ездят либо на газе, либо 72 либо 76 бензине, потому что другого практически не бывает. Фишка есть, настроить можно. Про ресурс двига, как повезет, но по любому 200-300 тыс. Таксисты на родине Нексии накатывают и по 500 тыс и некоторые по 800 тыс км без переборки. Даже малютка Тико у некоторых ходила по миллиону км. Самое главное машину любить и следить за ней. А запчасти на ДЭУ есть на WWW.avz.ru причем недорого. Коврики 780 руб оригинал, дефлекторы 500 руб. Я уже периодически наведываюсь туда и покупаю все мелочи то одному другу, то другому. Сейчас на очереди диски какие нибудь.

Лучше брать 8 клапанную, более беспроблемная. Хотя сейчас я бы взял DOHC, все таки помощнее будет, а после ЧИПА уже 95 лошадок. Если для беспроблемной эксплуатации - 8 клапанная GL или GLE. Только надо знать, в каком салоне покупать, а то разведут на лишние 300-500 у.е. как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

А как динамика? я тазы на 8 кл. буду делать или нет?
А дороги уже отремонтировали? :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я читал, по моему в ЗР(но это давно было), что в ксю есть какие то фишки для выбора бензина, было по моеиу даже написано что 80-ый лить можно переставив фишку.

Это правда? Или так было раньше?

Можно. Смотри поиском, совсем недавно была тема такая, что-то вроде "перешел на 76-й"

Да в Узбекистане все на Ксюхах ездят либо на газе, либо 72 либо 76 бензине, потому что другого практически не бывает. Фишка есть, настроить можно. Про ресурс двига, как повезет, но по любому 200-300 тыс. Таксисты на родине Нексии накатывают и по 500 тыс и некоторые по 800 тыс км без переборки. Даже малютка Тико у некоторых ходила по миллиону км. Самое главное машину любить и следить за ней. А запчасти на ДЭУ есть на WWW.avz.ru причем недорого. Коврики 780 руб оригинал, дефлекторы 500 руб. Я уже периодически наведываюсь туда и покупаю все мелочи то одному другу, то другому. Сейчас на очереди диски какие нибудь.

Лучше брать 8 клапанную, более беспроблемная. Хотя сейчас я бы взял DOHC, все таки помощнее будет, а после ЧИПА уже 95 лошадок. Если для беспроблемной эксплуатации - 8 клапанная GL или GLE. Только надо знать, в каком салоне покупать, а то разведут на лишние 300-500 у.е. как минимум.

Да у нас тут особо с выбором салона не разгуляешься! А на что идет такой развод 300-500бак.? И что такое чип и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

А как динамика? я тазы на 8 кл. буду делать или нет?
А дороги уже отремонтировали? :lol2:
Дороги не ремонтировали нормально с свремен СССР! Плохие конечно но ездить можно. Центральные улицы нормальные а окраина конечно ужас! А зимой про окраину ваще забывают, наверно вычеркнули из плана города, перефирийные улицы практически никогда не чистят, так что нива у нас в почете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход меньше, дешевле в обслуживании, и как пишут не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ. Вот 3 основные плюса в пользу 8кл.

А как динамика? я тазы на 8 кл. буду делать или нет?

А дороги уже отремонтировали? :lol2:

Дороги не ремонтировали нормально с свремен СССР! Плохие конечно но ездить можно. Центральные улицы нормальные а окраина конечно ужас! А зимой про окраину ваще забывают, наверно вычеркнули из плана города, перефирийные улицы практически никогда не чистят, так что нива у нас в почете!

Я тебе сразу про ниву скозал :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче!!! Бери и читай форум! Будеш в москве, возмеш денех поболе, заедеш в http://www.cardoctor.ru/, они как раз тебе по дороге! Используй поиск, т.к. все твои вопросы подробно обсуждались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Жень, я тя умоляю... неисправные и не ухоженные тормоза - они и на Мерине настораживают!.. :taunt:

Новые тормоза на Ксю, особенно ланосовские, они есть :lol2: и ведут себя совсем иначе, нежли подкисшие суппорта старого образца... Проверено на себе :lol2:

Олег, так я именно про ланосовские суппорта и говорю. Когда поставил их себе безусловно ощутил разницу, но потом когда садишся в логан или лансер понимаешь, что и ланосовский суппорт слабоват...

И это не только мое мнение ибо на работе появился лансер и все водилы заметили разницу, хотя служебные машинки (нексии) у нас новенькие (не держим их более 2 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я читал, по моему в ЗР(но это давно было), что в ксю есть какие то фишки для выбора бензина, было по моеиу даже написано что 80-ый лить можно переставив фишку.

Это правда? Или так было раньше?

Прекрасно себя ведет, но только 8 - клапанник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...