Грин

Кто менял сам топливный фильтр?

8 сообщений в этой теме

Пацаны, насколько геморройно самому заменить топливный фильтр на Эсперо? Была 99-ая - сам все делал. А щас не знаю, куда и лезть... Говортя, где-то под задним правым крылом :? Лезть самому - будешь весь в бензине :oops: , там же под давлением все... Посоветуйте, кто знает...

Поделиться сообщением

Нужна яма или эстакада или приподнять правую сторону. Давление такое как на 9-ке-10-ке. Может не открутится. Тогда в магазин за фильтром на хомутах и резиновых трубках, а свой спилить нх... потом замена без проблем...

Поделиться сообщением

Под задней дверью...

Поделиться сообщением

Справа, по ходу движения, сзади. На ладонь вперёд от колеса.

Он там один, и перепутать сложно.

Поделиться сообщением

я как раз недавно менял на Ксюшке. Скажу смешную, наверное вещь, но в двух наборах ключей не оказалось именно тех двух, которые были необходимы, а именно - 16 и 21 (такие написаны по книге). Ну вместо 21-го я юзал 22-ой - он нормально держал сам фильтр. А вот 16-ый я попытался сделать сам из 15-го путем зажимания в тисках и выпиливания до 16.... :) Однако по причине того, что подобные вещи я делал впервые, а так же не совсем прямых рук (ну что поделать если они не под гаечный ключ заточены, а под клавиатуру :) :lol: но я активно этот недостаток исправляю) загубил ключ, которым тем не менее все-таки удалось поработать. Так что если мне это все-таки с горем пополам удалось, то думаю ничего на самом деле сложного нет. Вот уже неделя прошла а он даже не подтекает.. Тьфу-тьфу-тьфу :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас