Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Грин

Кто менял сам топливный фильтр?

Рекомендованные сообщения

Пацаны, насколько геморройно самому заменить топливный фильтр на Эсперо? Была 99-ая - сам все делал. А щас не знаю, куда и лезть... Говортя, где-то под задним правым крылом :? Лезть самому - будешь весь в бензине :oops: , там же под давлением все... Посоветуйте, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна яма или эстакада или приподнять правую сторону. Давление такое как на 9-ке-10-ке. Может не открутится. Тогда в магазин за фильтром на хомутах и резиновых трубках, а свой спилить нх... потом замена без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа, по ходу движения, сзади. На ладонь вперёд от колеса.

Он там один, и перепутать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз недавно менял на Ксюшке. Скажу смешную, наверное вещь, но в двух наборах ключей не оказалось именно тех двух, которые были необходимы, а именно - 16 и 21 (такие написаны по книге). Ну вместо 21-го я юзал 22-ой - он нормально держал сам фильтр. А вот 16-ый я попытался сделать сам из 15-го путем зажимания в тисках и выпиливания до 16.... :) Однако по причине того, что подобные вещи я делал впервые, а так же не совсем прямых рук (ну что поделать если они не под гаечный ключ заточены, а под клавиатуру :) :lol: но я активно этот недостаток исправляю) загубил ключ, которым тем не менее все-таки удалось поработать. Так что если мне это все-таки с горем пополам удалось, то думаю ничего на самом деле сложного нет. Вот уже неделя прошла а он даже не подтекает.. Тьфу-тьфу-тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...