Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Педаль газа, нужен совет

Рекомендованные сообщения

Гость

Ипользую Ксюху 2005 года выпуска.

Сразу после покупки заметил такую особенность. А именно, при нажатии на педаль газа, происходит, своего рода, ее залипание (как бы прилипание). Т.е. необходимо сначала ее продавить, а потом только нажимать, как в обычной машине. Данный эффект проявляется не всегда и не сразу, но очень не удобно, так как бывают ситуации, когда необходимо резко нажать на газ, а педаль не нажимается.

В сервис-центре несколько раз разбирали, проверяли и смазывали всю систему (тосик, пружину, и т.д.) - ситуация без изменений. Может кто-нибудь знает, что это может быть. Помогите, плз :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Оке со сцеплением такое было, там оно тросовое.

Началось после снятия коробки с целью замены корзины сцепления, снимали не спецы и в процессе тросик загнули (заломили) потом выправили, но он за оплётку внутри всё-равно цеплял, да так что снаружи заметно не было. В моём случае прошло после, когда я этот тросик помял в руках и провернул вокруг оси на пол оборота. Можно было и заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипользую Ксюху 2005 года выпуска.

Сразу после покупки заметил такую особенность. А именно, при нажатии на педаль газа, происходит, своего рода, ее залипание (как бы прилипание). Т.е. необходимо сначала ее продавить, а потом только нажимать, как в обычной машине. quote]

У меня нечто похожее. Мне бывалые люди посоветовали капнуть маслица в тросик чтоб оно внутри оболочки растеклось.

2Horse. А происходит не всегда, потому как ты просто этого незамечаешь.

Так что может просто необращать внимания :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем спасибо!

Проблема решена. Съездил в другой сервис-центр. Проблему решили за несколько минут: сильнее натянули тросик и выставили ноль уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...