Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Позор...! Закипел!

Рекомендованные сообщения

Рассказываю все как есть! Перед обещаными морозами, перед выходными утеплился! двигло закутал, радиатор закрыл. Живу не в москве, поездки на праздниках по 20 - 30 мин, стояния по часу и больше. Вчера не ездил, а сегодня поехал, а утепления не снял! на улице -15, но пробка от кузминок до текстилей сделала свое грязное дело! На светофоре у пролетарки пар из под капота НО!!! салонный датчик температуры стоит четко на середине шкалы!!! Ну не с@ка-ли! теперь вопросы: датчик под замену? антифриз HEPU синий, купил TOTAL синий, долить можно? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительно у меня зимой и летом после прогрева датчик тоже в одном положении, мож он сдох давно и хрен его знает что там с температурой :shok: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю все как есть! Перед обещаными морозами, перед выходными утеплился! двигло закутал, радиатор закрыл. Живу не в москве, поездки на праздниках по 20 - 30 мин, стояния по часу и больше. Вчера не ездил, а сегодня поехал, а утепления не снял! на улице -15, но пробка от кузминок до текстилей сделала свое грязное дело! На светофоре у пролетарки пар из под капота НО!!! салонный датчик температуры стоит четко на середине шкалы!!! Ну не с@ка-ли! теперь вопросы: датчик под замену? антифриз HEPU синий, купил TOTAL синий, долить можно? Заранее благодарен!

Дык с чего ты взял, что "закипел"?.. :shok: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа!!! С датчиками у Daewoo, вообще полный п...ц, как и со многими вещами. Почитал пол форума и я понял, что слишком много в ней косячных мест :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа!!! С датчиками у Daewoo, вообще полный п...ц, как и со многими вещами. Почитал пол форума и я понял, что слишком много в ней косячных мест :shok:

Причём тут датчик?? :help: конденсат - вот и пар из под капота...

2 BUSH88

а ты капот открывал??

Да, про "долить": доливать лучше дист. воду, а мнять ОЖ рекомендую полностью, желательно с промывкой... (а если одновременно с плановой заменой ГРМ - то лучше и с помпой - ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конденсат - вот и пар из под капота...

Ага.было такое,тоже подумал что закипел,перестремался :shok: ,вышел,открыл капот-там всё гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа!!! С датчиками у Daewoo, вообще полный п...ц, как и со многими вещами. Почитал пол форума и я понял, что слишком много в ней косячных мест :shok:

Причём тут датчик?? :help: конденсат - вот и пар из под капота...

2 BUSH88

а ты капот открывал??

Да, про "долить": доливать лучше дист. воду, а мнять ОЖ рекомендую полностью, желательно с промывкой... (а если одновременно с плановой заменой ГРМ - то лучше и с помпой - ИМХО)

Я тя умаляю, конечно открывал! Из под крышки расширительного писало! В районе бачка куча СИНИХ КАПЕЛЬ! А датчик под трамблером расположен или на радиаторе? Импортного аналога без глюков нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа!!! С датчиками у Daewoo, вообще полный п...ц, как и со многими вещами. Почитал пол форума и я понял, что слишком много в ней косячных мест :shok:

Причём тут датчик?? :help: конденсат - вот и пар из под капота...

2 BUSH88

а ты капот открывал??

Да, про "долить": доливать лучше дист. воду, а мнять ОЖ рекомендую полностью, желательно с промывкой... (а если одновременно с плановой заменой ГРМ - то лучше и с помпой - ИМХО)

Я тя умаляю, конечно открывал! Из под крышки расширительного писало! В районе бачка куча СИНИХ КАПЕЛЬ! А датчик под трамблером расположен или на радиаторе? Импортного аналога без глюков нет?
перепускной клапан в крыжке или крыжка не плотно закрыта была...

а за стрелкой всегда смотрел? если только когда пар пошёл - то чо на неё грешить?!..

зы

А много из расширительного бачка ушло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой в -30 тожА картонкой радиатор закрывал, а в пробке забыл про нее, чухнулся кАда стрелка уже совсем в вправо убежала, но не кипел. Быстренько снял картонку и врубил печку на всю мощь, достаточно быстро температура нормализовалась.

И так бывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа!!! С датчиками у Daewoo, вообще полный п...ц, как и со многими вещами. Почитал пол форума и я понял, что слишком много в ней косячных мест :shok:

Причём тут датчик?? :help: конденсат - вот и пар из под капота...

2 BUSH88

а ты капот открывал??

Да, про "долить": доливать лучше дист. воду, а мнять ОЖ рекомендую полностью, желательно с промывкой... (а если одновременно с плановой заменой ГРМ - то лучше и с помпой - ИМХО)

Я тя умаляю, конечно открывал! Из под крышки расширительного писало! В районе бачка куча СИНИХ КАПЕЛЬ! А датчик под трамблером расположен или на радиаторе? Импортного аналога без глюков нет?

перепускной клапан в крыжке или крыжка не плотно закрыта была...

а за стрелкой всегда смотрел? если только когда пар пошёл - то чо на неё грешить?!..

зы

А много из расширительного бачка ушло??

Крышка действительно не сильно затянута была! Бачек почти весь ушел, а с открытой крышкой датчик что-то не то показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Крышка действительно не сильно затянута была! Бачек почти весь ушел, а с открытой крышкой датчик что-то не то показывает?

просто када крышка не плотно закрыта, то из под нее мог побежать просто горячий антифриз за счет того, что в системе создается давление. и соответственно этот пар ты мог принять за кипение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Крышка действительно не сильно затянута была! Бачек почти весь ушел, а с открытой крышкой датчик что-то не то показывает?

Датчик тем-ры простой как 5 копеек, а потому грешить на выход его из строя нужно в последнюю очередь!.. :wohow:

При рабочей тем-ре ОЖ в системе создаётся повышенное давление, что способствует и увеличению тем-ры закипания. В твоём случаи давление стравливалось и в системе со временем оказалось меньше ОЖ (за уровнем следить тоже нужно периодически!) и при низком уровне антифриза и низком давлении могла образовться так же и водяная пробка, а случись воздух возле датчика - он и будет подвирать!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Крышка действительно не сильно затянута была! Бачек почти весь ушел, а с открытой крышкой датчик что-то не то показывает?

Датчик тем-ры простой как 5 копеек, а потому грешить на выход его из строя нужно в последнюю очередь!.. :tease:

При рабочей тем-ре ОЖ в системе создаётся повышенное давление, что способствует и увеличению тем-ры закипания. В твоём случаи давление стравливалось и в системе со временем оказалось меньше ОЖ (за уровнем следить тоже нужно периодически!) и при низком уровне антифриза и низком давлении могла образовться так же и водяная пробка, а случись воздух возле датчика - он и будет подвирать!..

Вот и доследился, бачек не плотно закрыл, мож кто отвлек. В гараже много друзей-алкоголиков :wohow: ! Антифриз я залил, менять весь не стал, вошло грамм 600-700!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз не дозакрыли в сервисе бачок - из-за нехватки давления точка кипения опустилась и у меня прорвало прокладку ГБЦ... :tease:

так что осторожнее с этим :wohow:

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз не дозакрыли в сервисе бачок - из-за нехватки давления точка кипения опустилась и у меня прорвало прокладку ГБЦ... :pooh_go:

так что осторожнее с этим :pooh_go:

удачи!

Даже так... :tease:

Раза 4 на тазике закипал в пробках так что 2 раза по 1.5 литра доливал!!! 2 раза (уже зная что к чему - предохр. вентеля отходил- по пол-литра) спасало только то, что у Антифриза теплоотдача нормальная и тем-ра кипения - 130град. (при атм. давлении) и перепускной нормально работал. Проблем с движком и прокладкой ГБЦ не было!..

Посему, господа огласите имена ваших антифризов, плз...

Некий антифриз HEPU синий. Что за зверь? первый раз слышу... :wohow:

И, dexter, что у тебя было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз не дозакрыли в сервисе бачок - из-за нехватки давления точка кипения опустилась и у меня прорвало прокладку ГБЦ... :tease:

так что осторожнее с этим :wohow:

удачи!

пробило между 3-им и 4-ым цилиндрами?

это их болезнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз я залил, менять весь не стал, вошло грамм 600-700!

Антфириз разбавлял дистилировкой?

До -40С идет пропорция 1:1 (как раз для наших зим). Чистый антифриз лить нельзя, иначе можешь получить гель в системе... Если только ты не купил уже готовый разведенный (как, например AGA продает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз я залил, менять весь не стал, вошло грамм 600-700!

Антфириз разбавлял дистилировкой?

До -40С идет пропорция 1:1 (как раз для наших зим). Чистый антифриз лить нельзя, иначе можешь получить гель в системе... Если только ты не купил уже готовый разведенный (как, например AGA продает).

Sashko, обижаеш! Если я бачек не закрутил, не подумай, что я лох чилийский! Антифриз купил разведеный!

p.s. На бывшей 2107, зае...ся менять крышку радиатора! Потом в сервисе знатный мастер все сделал, посадил на силикон и сказал не трогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы есче забыли о расширении ОЖ при нагреве! Так что может быть и в плохо закрытой пробке вина! А в морозы не понять толи закипел толи просто неплотно закрыл бачек потому что при -10 градусов будет идти пар от жидкости +50 градусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз я залил, менять весь не стал, вошло грамм 600-700!

Антфириз разбавлял дистилировкой?

До -40С идет пропорция 1:1 (как раз для наших зим). Чистый антифриз лить нельзя, иначе можешь получить гель в системе... Если только ты не купил уже готовый разведенный (как, например AGA продает).

Гель в системе?? откуда??

1. Моноэтиленгликоль - это никак ни гель!

2. 1:1 - это до -35 / -38, а при -40 уже кристализация (т.к. концентрат - это не 100% этиленгликоль, тут ещё и присадки есть) :yahoo:

3. После пропорции 1:2 (замерзание при -65 / -70 град.) тем-ра кристализации ОЖ начинает увеличиваться, и достигает -40 уже в пропорции 1:4 - это надо много концентрата подливать :birthday:

Другое дело, что испаряется (если нет утечки) г.о. вода, потому и рекомендуют доливать её при естественном уходе ОЖ :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...