Вова

Рыбалка

80 сообщений в этой теме

Товаришчи! а кто нибудь ездеет на рыбалку?

Куда? Когда? Что ловим?

Поделиться сообщением

Как-то неделю назад на Пахре посидел с донкой, купаться ездили, ну и заодно бросил. Ничего не поймал, мелочь склёвывала наживку на раз, там с сачком надо!

Поделиться сообщением

тоже люблю рыбачить на донку. Как кто соберется звоните :!:

Поделиться сообщением

Лет 5 назад, когда было побольше свободного времени, ездил и зимой и летом, сейчас только зимой и на Рыбинку или к себе в деревню под Кимрами на Волгу. Поскольку землю взял 2 года назад и сечас ставлю дом, а в отпуске не был лет 5, времени на рыбалку в деревне не остается. Освоенные снасти - спиннинг и бортовушки. Зима - все понятно.

По езженым местам могу сказать следующее -

1. Плес на Волге, лето, - с лодки ночью бортовыми на червя леща. Очень хорошее место было лет 10 назад и для отдыха и для рыбалкт, сейчас не знаю

2. Нижняя Волга, Ахтуба, лето, - думаю все известно.

3. Яуза, Вазуза, Яузское вдхр, зима, - подлещик, щукарь, окунь.

4. Рыбинка, зима, - само море и речки, тоже все известно.

5. Селигер, лето, - тоже известно.

6. Ближние вдхр - Озерна, Иваньковское, Рузское , зима, - то же все известно.

Вообще мое впечатление, на всех водоемах становится все хуже и хуже, что всюду наступил ОП, и скоро рыбу будем видеть только в магазинах.

А вообще, если интересно, зайди в fishing.ru, nalim.ru и т.п. и посмотри новости с водоемов

Поделиться сообщением

ИМХО рыбалка бесполезная трата времени!!!! :?

Прозьбы руками и ногами не бить! Ну не понимаю я в чем кайф сидеть и тупо ждать пока крюнет!!!

Поделиться сообщением

Смысл не в том, чтобы поймать что-то, а просто кайф спокойно посидеть в каком-нить красивом месте.

Сам ловлю в основном на спиннинг или кивок. На поплавок, донку или резинку - в зависимости от водоёма.

Дача у меня около Москвы-реки, так что выбор водоёма у меня предопределен, хотя если нужна неплохая щучка - езжу в Серпухов на озеро Большое. Только в прошлом году и этом вообще глухо, одна мелочь.

Если кто знает какой-либо красивый водоём, да если еще в нем и рыба будет - усегда готов приехать и помочь всё выловить. :)

Поделиться сообщением

Я бы только добавил, что подготовка к собственно рыбалке - это тяжелая работа. А вот когда приступил к процессу - это точно кайф.

Поделиться сообщением

Ловил рыбу под Малоярославцем (Калуж.обл) ратаны клюют через 3-5 мин но маленькие...

Поделиться сообщением

Рыбалка дело хорошее в колонну и на рыбалку!!!

Поделиться сообщением

[................А вообще, если интересно, зайди в fishing.ru, nalim.ru и т.п. и посмотри новости с водоемов

Да туда захожу, просто хотелось узнать мнение здесь обитающих...:lol:

Сам езжу:

Весна: Дон, Волга, Цимлянское - удочка, донки, резинки, подсачник :lol: (в этом году подсачником взяли двух сазанов на 11 и 11,5 кг.)

Лето: Рыбинка, Селигер, Волга

Осень: Волга, Ахтуба

Поделиться сообщением

На селигер давно ездил..вроде тоже собираемся ребетенка забирать в те края, авось и порыбачу.

Поделиться сообщением

ездил в этом году..... тучи комаров и лещи-подлещики :lol:

Поделиться сообщением

И снова фсем привет !

на рыбалку езжу постоянно

в основном на Десногорское водохранилище это под Смоленском

клюёт от карася до форели (белый-чёрный амур,тиляпия,канальный сом ,толстолобик,лещ,плотва,густера,окунь им т.д.)

также преодически закатываюсь на Рыбинку и Иванькоское

Поделиться сообщением

Я на рыбалке просто помешан! Вот уже 8 лет подряд, весной и осенью я езжу на Ахтубу (в Астраханскую область). Также довольно часто выезжаю на платники в Подмосковье. Считаю, что настоящие рыбаки те, кто постоянно ездят в Астрахань также как и вся тусовка с Fishing.ru которую упомянули выше. О рыбалки могу говорить часами, но лучше на самой рыбалки, а не на форуме, так как писать придется очень много.

Поделиться сообщением

Я на рыбалке просто помешан! Вот уже 8 лет подряд, весной и осенью я езжу на Ахтубу (в Астраханскую область). Также довольно часто выезжаю на платники в Подмосковье. Считаю, что настоящие рыбаки те, кто постоянно ездят в Астрахань также как и вся тусовка с Fishing.ru которую упомянули выше. О рыбалки могу говорить часами, но лучше на самой рыбалки, а не на форуме, так как писать придется очень много.

Астрахань конечно супер неспорю но не каждый может позволить себе такое путешествие к сожалению

но вот на вых ещё как-то можно вырватся чем и займусь

Поделиться сообщением

Я смотрю, очень много рыбаков у нас в ДК может соберемся на выходных на какой нибудь прудик и посоревнуемся.

Поделиться сообщением

Я смотрю, очень много рыбаков у нас в ДК может соберемся на выходных на какой нибудь прудик и посоревнуемся.

можно прям на вднх там рядом с рыболовством есть прудик или за одинцово в дубках тоже есть водоем с платной рыбалкой

Поделиться сообщением

Я на этом прудике в незабвенные молодые годы лавливал. Рядом еще две пивные были... И рыбку ловили в основном вяленую, а удочки, как в том анекдоте, для конспирации...

Поделиться сообщением

В палаточке или в Найт Флайт?

Я ездил тоже довольно часто, но загрызла бытовуха и работа, выматывает дорога, и, потом, в прошлом августе приятель стоял в районе Пришиба, говорит что к концу лета рыбу выбивают под ноль, котлов нет вообще, и чтобы что-нибудь взять нужно пилить км 10 от стоянки...

???

Мужики вернулись в выхи из района Енотаевки, говорят, на берегу плюнуть негде...

Поделиться сообщением

вот и остаются только дальние и дикие водоемы:(

Поделиться сообщением

вот и остаются только дальние и дикие водоемы:(

Предлагай. Поехали :(

Поделиться сообщением

в пятницу стартую в сторону Смоленска !!!

Десногорское водохранилище

Поделиться сообщением

значит на встречу не явишься? :twisted:

Поделиться сообщением

значит на встречу не явишься? :twisted:

на встречу опять к сожалению непопаду

хотя видит бог действительно очень хочу побывать на ней :?

Поделиться сообщением

сратегический запас важнее? :wink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас