Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Товаришчи! а кто нибудь ездеет на рыбалку?

Куда? Когда? Что ловим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неделю назад на Пахре посидел с донкой, купаться ездили, ну и заодно бросил. Ничего не поймал, мелочь склёвывала наживку на раз, там с сачком надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже люблю рыбачить на донку. Как кто соберется звоните :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад, когда было побольше свободного времени, ездил и зимой и летом, сейчас только зимой и на Рыбинку или к себе в деревню под Кимрами на Волгу. Поскольку землю взял 2 года назад и сечас ставлю дом, а в отпуске не был лет 5, времени на рыбалку в деревне не остается. Освоенные снасти - спиннинг и бортовушки. Зима - все понятно.

По езженым местам могу сказать следующее -

1. Плес на Волге, лето, - с лодки ночью бортовыми на червя леща. Очень хорошее место было лет 10 назад и для отдыха и для рыбалкт, сейчас не знаю

2. Нижняя Волга, Ахтуба, лето, - думаю все известно.

3. Яуза, Вазуза, Яузское вдхр, зима, - подлещик, щукарь, окунь.

4. Рыбинка, зима, - само море и речки, тоже все известно.

5. Селигер, лето, - тоже известно.

6. Ближние вдхр - Озерна, Иваньковское, Рузское , зима, - то же все известно.

Вообще мое впечатление, на всех водоемах становится все хуже и хуже, что всюду наступил ОП, и скоро рыбу будем видеть только в магазинах.

А вообще, если интересно, зайди в fishing.ru, nalim.ru и т.п. и посмотри новости с водоемов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО рыбалка бесполезная трата времени!!!! :?

Прозьбы руками и ногами не бить! Ну не понимаю я в чем кайф сидеть и тупо ждать пока крюнет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл не в том, чтобы поймать что-то, а просто кайф спокойно посидеть в каком-нить красивом месте.

Сам ловлю в основном на спиннинг или кивок. На поплавок, донку или резинку - в зависимости от водоёма.

Дача у меня около Москвы-реки, так что выбор водоёма у меня предопределен, хотя если нужна неплохая щучка - езжу в Серпухов на озеро Большое. Только в прошлом году и этом вообще глухо, одна мелочь.

Если кто знает какой-либо красивый водоём, да если еще в нем и рыба будет - усегда готов приехать и помочь всё выловить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только добавил, что подготовка к собственно рыбалке - это тяжелая работа. А вот когда приступил к процессу - это точно кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил рыбу под Малоярославцем (Калуж.обл) ратаны клюют через 3-5 мин но маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка дело хорошее в колонну и на рыбалку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[................А вообще, если интересно, зайди в fishing.ru, nalim.ru и т.п. и посмотри новости с водоемов

Да туда захожу, просто хотелось узнать мнение здесь обитающих...:lol:

Сам езжу:

Весна: Дон, Волга, Цимлянское - удочка, донки, резинки, подсачник :lol: (в этом году подсачником взяли двух сазанов на 11 и 11,5 кг.)

Лето: Рыбинка, Селигер, Волга

Осень: Волга, Ахтуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На селигер давно ездил..вроде тоже собираемся ребетенка забирать в те края, авось и порыбачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил в этом году..... тучи комаров и лещи-подлещики :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова фсем привет !

на рыбалку езжу постоянно

в основном на Десногорское водохранилище это под Смоленском

клюёт от карася до форели (белый-чёрный амур,тиляпия,канальный сом ,толстолобик,лещ,плотва,густера,окунь им т.д.)

также преодически закатываюсь на Рыбинку и Иванькоское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

Я на рыбалке просто помешан! Вот уже 8 лет подряд, весной и осенью я езжу на Ахтубу (в Астраханскую область). Также довольно часто выезжаю на платники в Подмосковье. Считаю, что настоящие рыбаки те, кто постоянно ездят в Астрахань также как и вся тусовка с Fishing.ru которую упомянули выше. О рыбалки могу говорить часами, но лучше на самой рыбалки, а не на форуме, так как писать придется очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на рыбалке просто помешан! Вот уже 8 лет подряд, весной и осенью я езжу на Ахтубу (в Астраханскую область). Также довольно часто выезжаю на платники в Подмосковье. Считаю, что настоящие рыбаки те, кто постоянно ездят в Астрахань также как и вся тусовка с Fishing.ru которую упомянули выше. О рыбалки могу говорить часами, но лучше на самой рыбалки, а не на форуме, так как писать придется очень много.

Астрахань конечно супер неспорю но не каждый может позволить себе такое путешествие к сожалению

но вот на вых ещё как-то можно вырватся чем и займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, очень много рыбаков у нас в ДК может соберемся на выходных на какой нибудь прудик и посоревнуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, очень много рыбаков у нас в ДК может соберемся на выходных на какой нибудь прудик и посоревнуемся.

можно прям на вднх там рядом с рыболовством есть прудик или за одинцово в дубках тоже есть водоем с платной рыбалкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом прудике в незабвенные молодые годы лавливал. Рядом еще две пивные были... И рыбку ловили в основном вяленую, а удочки, как в том анекдоте, для конспирации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на рыбалке просто помешан! Вот уже 8 лет подряд, весной и осенью я езжу на Ахтубу (в Астраханскую область). Также довольно часто выезжаю на платники в Подмосковье. Считаю, что настоящие рыбаки те, кто постоянно ездят в Астрахань также как и вся тусовка с Fishing.ru которую упомянули выше. О рыбалки могу говорить часами, но лучше на самой рыбалки, а не на форуме, так как писать придется очень много.

В палаточке или в Найт Флайт?

Я ездил тоже довольно часто, но загрызла бытовуха и работа, выматывает дорога, и, потом, в прошлом августе приятель стоял в районе Пришиба, говорит что к концу лета рыбу выбивают под ноль, котлов нет вообще, и чтобы что-нибудь взять нужно пилить км 10 от стоянки...

???

Мужики вернулись в выхи из района Енотаевки, говорят, на берегу плюнуть негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и остаются только дальние и дикие водоемы:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и остаются только дальние и дикие водоемы:(

Предлагай. Поехали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу стартую в сторону Смоленска !!!

Десногорское водохранилище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит на встречу не явишься? :twisted:

на встречу опять к сожалению непопаду

хотя видит бог действительно очень хочу побывать на ней :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...