Электроник

Ближний свет на Эсперо

10 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить в фары ближнего света лампы на 100 вт, не помутнеет ли оптика? Я понимаю, что ксенон лучше, но пока денег лишних нет. А улучшить освещение хочется. :roll:

Поделиться сообщением

Могу сказать по опыту девятки. Пересев с шестерки, ничего не видел в темноте. Спустя время заменил штатные на 90/110 Тесла. Светило обалденно, бестолковые (или забывчивые) встечные с дальним светом при врубании моего дальнего света (обычно ездил на ближнем) тут же тушили все свое и прятались по кустам.

Стояли три года (с ними и продал), стекла не лопались, отражатель может и мутнел - я не заметил. Какие стекла на ДЭУ - не могу сказать, заметил только, что лобовые на Нексиях более колкие впрочем может из-за того, что вклеены), и мягче, чем на той же девятке - моя пробежала 35000, а стекло переднее уже нужно менять.

Поделиться сообщением

Не стоит ставить лампы, мощность которых в 2 раза выше той, что рассчитана. Можно поставить, например, ФИЛИПС VISION +, при той же

мощности дают света на 50% больше (это обещает производитель), по своему опыту могу сказать, что они действительно светят лучше.

А еще лучше поставить PIAA это ураган, но дорого.

Поделиться сообщением

совершенно поддерживаю - нечего машину насиловать :lol:

а что за PIAA и как дорого ?:lol:

Поделиться сообщением

ТЕСЛА по сравнению с ФИЛИПС - полная бяка...

Поделиться сообщением

а что за PIAA и как дорого ?:)

На встрече расскажу, если спросишь :D

Поделиться сообщением

есть ещё OSRAM точное название не помню,но они идут с белым напылением,очень хорошо светят,а стоят около 200 ре за штуку!!!

Поделиться сообщением

ТЕСЛА по сравнению с ФИЛИПС - полная бяка...

Некорректное высказывание дорогой товарищ!!!

Какая Тесла и какой Филиппс??? Теслу я брал с надписью на коробочке и на лампочке Made in Czech Republic, а чьи, пардон, филлипсы вы купили? Какого Китая? Я тоже, в свое время, купил то ли филлипс, то ли еще кого то, сгорели через месяца три. А с Тесла стояла на машине с новья (только штатные) три года, и на новых, большей мощности, по моим данным еще ездят...

Не стоит ставить лампы, мощность которых в 2 раза выше той, что рассчитана. Можно поставить, например, ФИЛИПС VISION +, при той же

мощности дают света на 50% больше (это обещает производитель), по своему опыту могу сказать, что они действительно светят лучше.

Простите, а на коробочке , что написано:

на 50% выше сила света

на 50% выше световой поток

на 50% выше яркость?

не буду обсуждать физику, но по-моему 50% это рекламная туфта, а вообще на вкус и цвет товарищей нет.

А насчет насилования машины - это насилование встреч идущих при позднем переключении света, хотя и не больше чем неотрегулированные фары у отдельных граждан. Насилование машины- это разгон до ста за 10сек, не снимая ног с соотв. педалей, как тут писал один коллега. Или езда за 200 км/ч на Нексии, как тоже писал один товарищ...

Поделиться сообщением

Некорректное высказывание дорогой товарищ!!!

Какая Тесла и какой Филиппс??? Теслу я брал с надписью на коробочке и на лампочке Made in Czech Republic, а чьи, пардон, филлипсы вы купили? Какого Китая?

Быстрее всего ТЕСЛА была и зОдессы. ..

А насчет насилования машины - это насилование встреч идущих при позднем переключении света, хотя и не больше чем неотрегулированные фары у отдельных граждан. Насилование машины- это разгон до ста за 10сек, не снимая ног с соотв. педалей, как тут писал один коллега. Или езда за 200 км/ч на Нексии, как тоже писал один товарищ...

... а еще товарищ пи-писал, что... за 15 часов от Анапы до Москвы. Это вооще не насилие , а извращение...

Поделиться сообщением

Я не берусь судить о подделках вообще, но вот на что обратил внимание-

1. В запчастях на Осташковской (по-моему "Вираж) продавали лампочки в фары по цене 25р/шт с надписями известных фирм. Что удивительно - люди брали по 20шт, хотя продавец мне честно сказал, что работает одна из 5-10. Считать люди не умеют что-ли?

2. Почему я упомянул Теслу. Когда у меня на 9-ке побились фары, я стал смотреть свет. Эти с синим светом вообще ничего не освещали, купил какие -то по 200р штатной мощности - одна сгорела через 2 недели, и тут я вспомнил о тех, что стояли на машине с завода, это были Теслы, купил и ничего не перегорало, и свет был хороший, поэтому и полагаю что были оригинальные. А вообще, это личные пристрастия каждого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас