Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Электроник

Ближний свет на Эсперо

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить в фары ближнего света лампы на 100 вт, не помутнеет ли оптика? Я понимаю, что ксенон лучше, но пока денег лишних нет. А улучшить освещение хочется. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по опыту девятки. Пересев с шестерки, ничего не видел в темноте. Спустя время заменил штатные на 90/110 Тесла. Светило обалденно, бестолковые (или забывчивые) встечные с дальним светом при врубании моего дальнего света (обычно ездил на ближнем) тут же тушили все свое и прятались по кустам.

Стояли три года (с ними и продал), стекла не лопались, отражатель может и мутнел - я не заметил. Какие стекла на ДЭУ - не могу сказать, заметил только, что лобовые на Нексиях более колкие впрочем может из-за того, что вклеены), и мягче, чем на той же девятке - моя пробежала 35000, а стекло переднее уже нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ставить лампы, мощность которых в 2 раза выше той, что рассчитана. Можно поставить, например, ФИЛИПС VISION +, при той же

мощности дают света на 50% больше (это обещает производитель), по своему опыту могу сказать, что они действительно светят лучше.

А еще лучше поставить PIAA это ураган, но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно поддерживаю - нечего машину насиловать :lol:

а что за PIAA и как дорого ?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕСЛА по сравнению с ФИЛИПС - полная бяка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за PIAA и как дорого ?:)

На встрече расскажу, если спросишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё OSRAM точное название не помню,но они идут с белым напылением,очень хорошо светят,а стоят около 200 ре за штуку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕСЛА по сравнению с ФИЛИПС - полная бяка...

Некорректное высказывание дорогой товарищ!!!

Какая Тесла и какой Филиппс??? Теслу я брал с надписью на коробочке и на лампочке Made in Czech Republic, а чьи, пардон, филлипсы вы купили? Какого Китая? Я тоже, в свое время, купил то ли филлипс, то ли еще кого то, сгорели через месяца три. А с Тесла стояла на машине с новья (только штатные) три года, и на новых, большей мощности, по моим данным еще ездят...

Не стоит ставить лампы, мощность которых в 2 раза выше той, что рассчитана. Можно поставить, например, ФИЛИПС VISION +, при той же

мощности дают света на 50% больше (это обещает производитель), по своему опыту могу сказать, что они действительно светят лучше.

Простите, а на коробочке , что написано:

на 50% выше сила света

на 50% выше световой поток

на 50% выше яркость?

не буду обсуждать физику, но по-моему 50% это рекламная туфта, а вообще на вкус и цвет товарищей нет.

А насчет насилования машины - это насилование встреч идущих при позднем переключении света, хотя и не больше чем неотрегулированные фары у отдельных граждан. Насилование машины- это разгон до ста за 10сек, не снимая ног с соотв. педалей, как тут писал один коллега. Или езда за 200 км/ч на Нексии, как тоже писал один товарищ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректное высказывание дорогой товарищ!!!

Какая Тесла и какой Филиппс??? Теслу я брал с надписью на коробочке и на лампочке Made in Czech Republic, а чьи, пардон, филлипсы вы купили? Какого Китая?

Быстрее всего ТЕСЛА была и зОдессы. ..

А насчет насилования машины - это насилование встреч идущих при позднем переключении света, хотя и не больше чем неотрегулированные фары у отдельных граждан. Насилование машины- это разгон до ста за 10сек, не снимая ног с соотв. педалей, как тут писал один коллега. Или езда за 200 км/ч на Нексии, как тоже писал один товарищ...

... а еще товарищ пи-писал, что... за 15 часов от Анапы до Москвы. Это вооще не насилие , а извращение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не берусь судить о подделках вообще, но вот на что обратил внимание-

1. В запчастях на Осташковской (по-моему "Вираж) продавали лампочки в фары по цене 25р/шт с надписями известных фирм. Что удивительно - люди брали по 20шт, хотя продавец мне честно сказал, что работает одна из 5-10. Считать люди не умеют что-ли?

2. Почему я упомянул Теслу. Когда у меня на 9-ке побились фары, я стал смотреть свет. Эти с синим светом вообще ничего не освещали, купил какие -то по 200р штатной мощности - одна сгорела через 2 недели, и тут я вспомнил о тех, что стояли на машине с завода, это были Теслы, купил и ничего не перегорало, и свет был хороший, поэтому и полагаю что были оригинальные. А вообще, это личные пристрастия каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...