Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yuran07

Помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

Скорости, снятые по спидометру Нексии одновременно со снятием скоростей по спутниковому навигатору.

обороты 4пер 5пер у меня : / 4 пер / 5пер

3000об/м 94 120 / ////// //// /// 80 /// 100

4000об/м 124 156> / ///// /// /110 / / 135 :tease:

Движок ощутимо шумит пробег 96000 тык. Ресурс сцепления, как описано в ФАКе 180тык, правда там и про ремни сказано 150 тык Не хочется идти путем экспериментов со сменой деталей.(сцепления) :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок ощутимо шумит пробег 96000 тык. Ресурс сцепления, как описано в ФАКе 180тык, правда там и про ремни сказано 150 тык Не хочется идти путем экспериментов со сменой деталей.(сцепления) :lol2:

У меня таже беда но прада на холодную все ок только когда машина полностью прогрета вот такое начинается, я тоже сначала думал сцепление на прошлой неделе даже поменял его нифига не прошло уже даже не могу предположить что это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров, земляк. Расшифруй, где чьи цифры, что в них не нравится и что это за навигатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Движок ощутимо шумит пробег 96000 тык. Ресурс сцепления, как описано в ФАКе 180тык, правда там и про ремни сказано 150 тык Не хочется идти путем экспериментов со сменой деталей.(сцепления) :lol2:

чет по-моему с ресурсом сцепления немного погорячился или ошибка вкралась. ресурс сцепления тыщ 120, а если "умело" ездить, то можно меньше чем за 100 его ушатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты 4пер 5пер у меня : / 4 пер / 5пер

3000об/м 94 120 / ////// //// /// 80 /// 110

Движок ощутимо шумит пробег 96000 тык. Ресурс сцепления, как описано в ФАКе 180тык, правда там и про ремни сказано 150 тык Не хочется идти путем экспериментов со сменой деталей.(сцепления) :lol2:

У меня на 5-й при 120км/ч - 3000об/мин. Сегодня специально посмотрел. Так что у тебя вполне обычные показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000 на 5-0й при 100 км/ч, уже исправил в заголовке, разница- 20 км существенно. Шумит на 120км/ч и т.д. сравниваю с 11-ой коллеги по работе разгонялись до 170 было тихо.

2. http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/393/articles/915.html ток там замороченные чуток таблицы (про навигатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000 на 5-0й при 100 км/ч, уже исправил в заголовке, разница- 20 км существенно. Шумит на 120км/ч и т.д. сравниваю с 11-ой коллеги по работе разгонялись до 170 было тихо.

2. http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/393/articles/915.html ток там замороченные чуток таблицы (про навигатор)

а ты уверен, что движок шумит, а не резина??

Зима на дворе - дороги шумнее и резина шумнее...

выжми сцепу и проверишь...

У меня из-за шума колёс движку слышно разве что на 2-й после 70 кмч и на 3-й после 100 :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что такое спутниковый навигатор...

На пятой передаче при четырех тыщах оборотов скорость только 135? И вправду маловато. Тут где-то теоретики есть, которые могут обороты в скорость переводить по передаточному числу кроробки. Сейчас свою книжку найду, попробую перевести.

Предположение: а есть уверенность, что скорость в самом деле 135? А что там навигатор намерял - не 156 случайно? Прокатись с кем нибудь в паре, да созвонитесь по мобильному - какая скорость. Если версия верна - то это тросик спидометра кончается. У меня так-же кончался. С месяц всякую фигню показывал, особенно на больших скоростях, пока совсем не сдох...

А что (по-навигатору): 4-я скорость - 94-124, переключил на пятую - 120-156. Вполне нормальные цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[а ты уверен, что движок шумит, а не резина??

Зима на дворе - дороги шумнее и резина шумнее...

выжми сцепу и проверишь...

У меня из-за шума колёс движку слышно разве что на 2-й после 70 кмч и на 3-й после 100 :ok:

Насчет резины согласен, но резина гудит , а двигатель работает как на классике(2105) У Нексии максималка больше. Это норма или неиправность. Все-таки иномарка и обороты на 20 км разнятся с данными завода? :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал замерил на 4 скорости 2000об/мин. 61км./ч в машине я жена и ребенок, Леганзоводы а у Вас как??? поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...