Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Perpetuum

Тяги дворников

Рекомендованные сообщения

Nexia SOHC2006. Недавно столкнулся с проблемой: перестали двигаться дворники, думал накрылся механизм. Снял накладки, и оказалось, что резиновый чехол закрывающий место, где тяги дворников крепятся к рычагу (как по-науному назыв-ся не знаю) привода, порвался, намотался на ось и выдавил нафиг тяги. Порваный чехол я раскрутил, сдернул, тяги поставил на место. Езжу неделю вроде ниче. Вопрос, нуна ли вообще эта резинка, или можно ездить без нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexia SOHC2006. Недавно столкнулся с проблемой: перестали двигаться дворники, думал накрылся механизм. Снял накладки, и оказалось, что резиновый чехол закрывающий место, где тяги дворников крепятся к рычагу (как по-науному назыв-ся не знаю) привода, порвался, намотался на ось и выдавил нафиг тяги. Порваный чехол я раскрутил, сдернул, тяги поставил на место. Езжу неделю вроде ниче. Вопрос, нуна ли вообще эта резинка, или можно ездить без нее?

Вообще ничего не понял. :D

Где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяги, которые двигают поводки дворников (на одной еще кольцо на конце, а на другой типа шаровая фигня и они одеваются на ось рычага). Рычаг вращается, тяги туды-сюды ходят. Мда круто объяснил.

Так вот в месте где они к рычагу крепятся, чехол резиновый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и скажи - резинка, закрывающая пластмассовый сустав))) Отдельно в продаже вряд ли есть, езди, пока работает. Я думаю, проживет этот узел долго. Консистентной смазки туда еще нанеси, чтобы подольше сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и скажи - резинка, закрывающая пластмассовый сустав))) Отдельно в продаже вряд ли есть, езди, пока работает. Я думаю, проживет этот узел долго. Консистентной смазки туда еще нанеси, чтобы подольше сохранить.

Спасибо. Буду ездить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...