Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ZUB

НУБИРА.Странности или неисправности?

Рекомендованные сообщения

Не могу понять, почему при неполном баке бензина, только при ЛЕВОМ повороте - машина практически глохнет.спецы отвечают что не любит нубира бака пустого,что за бред? может это производственный брак? Так же волнует подозрительный хруст,в гидроусилителе наверно, при крайнем левом положении руля, или не париться? Машина не старая пробег 20.000, правда 2001г., вибрация на сиденье пассажира, будто он на двигателе сидит! Что это? Подушки двигателя на замену, не от пробега так от времени вышли из строя? Понимаю что не много здесь владельцев Нубиры, но может кто чем и поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки от времени портятся, даже когда с виду нормальные - на самом деле при снятии могут просто высыпаться (у меня было такое на нексии), год маялся - искал причину вибрации.

Хруст - скорее дело не в гидрососе(нечему тем хрустеть), а в шаровых или опорных подшипниках.

Насколько неполный бак? :tease:) 30л или 5л???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент потери оборотов напрямую зависит от количества бензина, при 20литрах машина теряет обороты на 1-2 секунды, на повороте этого кстати достаточо, что бы тебя догнали...а при почти пустом баке может и вовсе заглохнуть, или так 3-4 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вибрация - это подушка.

2. При крайнем положении руля в движении? Тогда это шрус. Либо колесо задевает, это надо смотреть, но скорее шрус.

3. По поводу бензина - надо смотреть, что с бензонасосом.

Короче, посылай своих спецов нафиг, все это неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хруста: у меня тоже хрустело спереди, достаточно громко, особенно при наезде на полицейских лежачих (когда двумя колесами одновременно на препятствие попадаешь), поехал на СТО, подняли, посмотрели, сказали что сайленблоки рычагов помершие - (диагностический ломик показал наличие посторонних звуков и полную их неработоспособность). После замены на первом же полицейском снова захрустело. В результате оказалось, что хрустят втулки переднего стабилизатора и несколько пшиков WD40 спасли мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наблюдается некоторый (несильный) хруст при наезде на ямки (убитых полицейских), но со временем (минут через 10-15) пропадает и ездит нормально, без всяких похрустываний.

На сервисе ломиком потыкали, сказали что все пучком, ничего не шатается и не люфтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это понятно, у меня тоже при большом ходе подвески скрип. Имелось ввиду, при вывернутых колесах, а это обычный тест на шрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему при неполном баке бензина, только при ЛЕВОМ повороте - машина практически глохнет.спецы отвечают что не любит нубира бака пустого,что за бред? может это производственный брак? Так же волнует подозрительный хруст,в гидроусилителе наверно, при крайнем левом положении руля, или не париться? Машина не старая пробег 20.000, правда 2001г., вибрация на сиденье пассажира, будто он на двигателе сидит! Что это? Подушки двигателя на замену, не от пробега так от времени вышли из строя? Понимаю что не много здесь владельцев Нубиры, но может кто чем и поможет?

Вопрос:а онау тебя как глохнет если начинают плавать обороты то это датчик Х/Х у меня тоже самое было.

Вопрос: а тресет на скорости??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:а онау тебя как глохнет если начинают плавать обороты то это датчик Х/Х у меня тоже самое было.

Вопрос: а тресет на скорости??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...