Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mariha

Что делать с налоговым уведомлением?

Рекомендованные сообщения

Прислали на днях Налоговое уведомление на уплату налога с транспортного средства. Все бы ничего, но в нем указана моя девичья фамилия, авто правильно написано.

Причем интерессно: фамилию я сменила больше 3-х лет назад, а машину ( на которую прислали налог) купили в мае 2006. И ИНН неправильный. Что это липа чтоли?

Кому уже присылали уведомление ответьте: Само уведомление у меня отксереное. На нем есть печать и подпись начальника налогового органа, НО ксерокопия. Это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там должен быть телефон. Завтра звони и узнавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там должен быть телефон. Завтра звони и узнавай.

Телефон то есть. Я так и собиралась делать. Меня больше интересует тот вопрос, что мне прислали ксерокопию этого уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомневаешься - не торопись платить. Лучше заплатить пени, чем перечислить деньги неизвестно кому :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спеша ждешь до упора (чем дольше тем лучше, но вот сколько именно - не помню :thumbup: есть какой-то определенный срок) затем отсылаешь уведомление обратно с указанием на то что фамилия неправильная. Ждешь пока они тебе ответят, потом еще тянешь резину, потом отсылаешь новое уведомление обратно с указанием на то, что ИНН неправильный.....

И так пока срок давности уплаты налога не выйдет (год по-моему), а там можно вообще не платить :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дозвонишься. Самой съездить и выяснить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне присылают на Таврию налог.

Пишут, что у нее 72 лошади под капотом, а их всего-то 53 и по закону она не облагается налогом.

Дозвониться нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Меня больше интересует тот вопрос, что мне прислали ксерокопию этого уведомления.

Уведомление должно быть настоящим!

подписи и печати тоже!

посмотри на конверте какой штамп отправителя...Налоговая отправляет в белом конверте со штампом и без марки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Меня больше интересует тот вопрос, что мне прислали ксерокопию этого уведомления.

Уведомление должно быть настоящим!

подписи и печати тоже!

посмотри на конверте какой штамп отправителя...Налоговая отправляет в белом конверте со штампом и без марки...

.... с прозрачным окошком, через которое видно фамилию и адрес получателя :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... с прозрачным окошком, через которое видно фамилию и адрес получателя :groupwave:

не обязательно...

на конверте адрес может быть написан от руки...

стажеры заполняют разного вида уведомления ФИО в самом документе, ФИО инспектора который занимается этим вопросом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там должен быть телефон. Завтра звони и узнавай.

Телефон то есть. Я так и собиралась делать. Меня больше интересует тот вопрос, что мне прислали ксерокопию этого уведомления.

Мое мнение - это просто развод. Документ должен быть оригиналом, а не ксерокопией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт и был с прозрачным окошком и красной печатью на конверте вместо марки. :taunt:

Звонила по номеру, которое в письме указано - не дозвонилась, то занято , то не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит надо подъехать в Налоговую, заполнить форму, получить квитанцию и оплатить... :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и на квартиру и на машину приходят неоригинальные уведомления с приложенными квитанциями. Конверт с красной печатью и окошком. И так из года в год. Мужу точно такие же. Родителям тоже. Поэтому делаю вывод, что так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне такие же приходят, но если берут сомнения то лучше съездить к ним и разузнать все.

К тому же на платежке указана организация, куда деньги пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же предлагают приехать в налоговую в кабинет № такой то и окошко № такое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня им так и не дозвонилась. Наверное уже отмечают 8-е марта :spruce_up:

После праздников и выходных поеду их штурмом брать. Попробую еще завтра позвонить. :s-girl_cray2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тож приходят квитанции что налог на машину что на квартиру одинаковые, просто напечатанные на А4, без всяких штампиков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же получается, что кому оригиналы приходят, а кому и копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей на эту квитанцию и не парься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сегодня свой конвертик. С окошком и печатью. Думаю, что бланки с печатями они ксерят,но остальные данные(дата, сумма, марка машины и т.п.) напечатаны принтером(цвет и шрифт другой). И квитанция прилагается.

Так что вряд ли это развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нашел и за 2005-ый. Точно такая же. Ксерокс с принтером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у знакомых спросила, им тоже прислали ксерокопию. Так что думаю все нормально. Теперь бы разобраться с фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...

штраф потом оплатишь и будет тебе щастие...)

Штраф за ЧТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...