Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexa

Переключение скоростей

Рекомендованные сообщения

===

Этож какие обороты будут на первой!!!!

Что вторая до 100 может разогнаться это поверю, сам чтоб об аварии уйти аж тапку в пол загнал, но думал движок вылетит.

Кстати если но второй можно до 100 то тогда время до разгона до сотни будет меньше 10 сек.

На 2-й до 100 не получится! :wohow: если, конечно, ЭБУ спец. для этого не перепрошивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корбка на таких режимах, как у NexVika не развалится. Передачи на ней длинные. Указанные им значения, конечно же, предельные, и Виктор в реале вряд ли на 3-й каждый день до 130 разгоняет. Я вот для эффективного разгона 4-ю втыкаю на 80, пятую на 120. А если просто плавно еду, и не спешу никуда, включаю четвертую на 60, пятую на 90, но динамики уже не будет. А вниз переключаю в зависимости от обстановки. Если это просто плавное снижение скорости в потоке, даю фору. С пятой слезаю на 80, и т.д. Если торможу двигателем - наоборот. На третью перехожу на 80, плавно отпускаю и выжимаю сцепление(несколько раз) до снижения скорости, так же со 2-й, только с 50км/ч, на первой передаче торможение двигателем не возможно, у нее слишком маленький диапазон скоростей.

Несогласен, первая передача очень короткая, вот третья мне нравиться -классно разгоняиться

А я что написал(см. выделенное)? Первая вообще нужна только для того, чтобы с места тронуться. Но на остальных можно разогнать машину до обозначеных скоростей. Можно, но не нужно. А то движок ревет так, что того и гляди, поршни через выхлопную трубу вылетят.)) Вообще в плане переключения нужно следить за своими ощущениями. Если обороты слишком низкие, машина будет идти внатяг, на нажатие педали газа реагировать будет вяло. Если наоборот переборщил, тоже почувствуешь по звуку. Так что вопрос о том, как переключать передачи на новой машине - это вопрос времени. Привыкаешь быстро, а потом и на тахометр не смотришь, и к движку не прислушиваешься. Едешь, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что написал(см. выделенное)? Первая вообще нужна только для того, чтобы с места тронуться. Но на остальных можно разогнать машину до обозначеных скоростей. ......

мда?

Нас в автошколе говорили также!

Но вот незадачка!Все мои родственники и знакомы твердят что первая передача нужна не только для этого! и что я рано переходу на вторую и что мне ехать и ехать..и что я такими темпами поламаю себе машину быстрее...

Вот как тут быть? :wohow:

И кого слушать?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что написал(см. выделенное)? Первая вообще нужна только для того, чтобы с места тронуться. Но на остальных можно разогнать машину до обозначеных скоростей. ......

мда?

Нас в автошколе говорили также!

Но вот незадачка!Все мои родственники и знакомы твердят что первая передача нужна не только для этого! и что я рано переходу на вторую и что мне ехать и ехать..и что я такими темпами поламаю себе машину быстрее...

Вот как тут быть? :blink2:

И кого слушать?!?!

скажи родственникам, что есть еще волшебная педалька под ногой - сцепления.. и она для того и служит чтобы управлять скоростью, оборотами и передачами.

Я в непогоду зимой с первой трогаюсь только сразу после прогрева машины, а дальше уже со второй и уезжаю со светофоров гораздо быстрее остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я как NexVik разгоняться, чего не уменьшился расход совсем, а вот при разгоне да 2500 об/мин расход снизился и всегда так езжу и один и в потоке.

А как Вы в потоке разгоняетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я как NexVik разгоняться, чего не уменьшился расход совсем, а вот при разгоне да 2500 об/мин расход снизился и всегда так езжу и один и в потоке.

А как Вы в потоке разгоняетесь?

Да наверное как и все 1-2, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переключаю так

2-10

3-40

4-70

5-90

А вторая с 10 нормально подхватывает? Я на 20ти переключаюсь... Слышал 3я передача "длинная", на ней мол можно от 40 до 100 разгоняться. Правда,нет?

Вот и я что-то не пойму.

После класики никак не могу привыкнуть, там 1я была только для того чтобы трогаться и 2ю врубал сразуже. А тут при переезде леж.полицейского (правда приходиться совсем тихо ехать) на 2й машину начинает жутко дергать.Приходиться тутже на первую переключать или глохну. :bye:

И вот вопросы:

Значить на 1й можно легко ездить аж до 30 км\ч например в пробке?На длинные растояния без последствий?

А на 2ю значица лучше переключаться не менее с 30 км\ч. Или у меня сцепление умерает.

И еще при трогании с места машина сильно ревет (после класики аш страшно)как будто перегазовываю но если на газ жать меньше не схватывает и глохнет на 1й-2й скоростях.Дальше по трасе все нормально летит как ласточка .Нормально это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я как NexVik разгоняться, чего не уменьшился расход совсем

....

Если до след. светофора/затора <1км - то ты особо ничо не выиграешь по бензу при разгоне 1-2-5, а если >3-5 км - то выигрыш будет уже ощутим... :bye:

ЗЫ

1. Универсальных правил не бывает.

2. Для каждого "универсального" правила всегда есть исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...