Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Ежегодное майское путешествие на Валдай.

Рекомендованные сообщения

Запишите нас тоже быстрее, пожалуйста.

ATM+1 (двухместный номер)

Мы поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шепотом.... Форточка... а где ты разместила отдельно общий топик со списком? и еще с разными полезностями? :) :) :bye:

для всех - обновняемая информация по сборам в поездку и по сбору денег и по спискам

еще есть вот тутт: http://matizclub.ru/forum/index.php?showtopic=11573

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаем деньги записавшиеся - 100% оплату ваших номеров, чтобы потом не морочить ни себе, ни администрации турбазы голову: :wacko: :) :)

На встрече в Москве 4 апреля в Сокольниках с 19-00 и до позднего вечера.

Тигре(Анастасия): в будни с 10-00 до 18-00 ул.Нагатинской 3-Б, после 18-30 и в выходные - в районе м.Коломенская. Тел.: 8-916-101-4000, аська 227782604

Сёнку(Наталья): в будни с 9-00 до 18-00 Ленинский пр-т, 6 (стучать в Аську, 271028100, пароль при "стуке" МАТИЗклуб).

Женюсику(Евгения): в будни с 9-00 до 19-00 м. Бауманская, м. Красные Ворота, м. Красносельская.. (стучать в Аську,268792478, пароль при "стуке" МАТИЗклуб).

поактивнее, поактивнее :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя...

..я писала что у меня нет возможнасть оплатить сразу 100%...

ммогу ли сначало 10-20% . а после 15-го всю оставшуюся сумму...

это реально сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и присоединяемся тоже активно :-)

все кто еще раздумывает - поглядите какие у нас списки большие

и компания будет большая и веселая :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя...

..я писала что у меня нет возможнасть оплатить сразу 100%...

ммогу ли сначало 10-20% . а после 15-го всю оставшуюся сумму...

это реально сделать?

:wacko: ну мы же с тобой уже договорились насчет этого

желательно сразу 100%. Но в индивидуальных случаях соберем тольк 10-20% на предоплату, а остальное потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя...

..я писала что у меня нет возможнасть оплатить сразу 100%...

ммогу ли сначало 10-20% . а после 15-го всю оставшуюся сумму...

это реально сделать?

:wacko: ну мы же с тобой уже договорились насчет этого

желательно сразу 100%. Но в индивидуальных случаях соберем тольк 10-20% на предоплату, а остальное потом :)

ух...

слава Богу. а-то уж стала нервничать....)

спасибо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на встрече в Сокольниках будут все те, кто денежку собирает

И Тигра, и Сенок и Женюсик. Так что если не найдете одного, то точно найдете другого

денежки сдавать вместе с данными на заселяющихся - подписанные с никами :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то матизо клуб - сайт у меня на работе не может работать. Запишите меня плиз на один двухместный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то матизо клуб - сайт у меня на работе не может работать. Запишите меня плиз на один двухместный номер.

ОК. Записано. Ждем оплаты.

Всю необходимую инфу Форточка дублирует тут. В соседней теме

Там же про сдачу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так господа и дамы

надеюсь про сдачу денег все уже поняли и я не буду еще раз писать, что те кто не оплатят, то им не забронируют номера.

а теперь про трассу

в третьем заглавном посте я выложила два варианта пути из Москвы в Осташков

1 - по НовоРижскому шоссе

2 - по Ленинградскому

а так же описание проезда довольно подробное

посему предложение ехать по НовоРижскому шоссе через Ржев.

Т.к. там меньше ГИБДДшников и трасса менее нагружена автомобилями и фурами.

Следовательно встречаться бум в 6 утра на Новорижском шоссе, почти сразу после МКАДа

там есть заправка, и после нее на обочине будем парковаться.

Т.е. конечно встречаться будут те, кто едет колонной.

ПОэтому еще насущный вопрос - кто с какой скоростью поедет

Для быстроходов 130-140 - быстрая колонна

Для тихоходов 90-110 - медленная (правда ехать будете несравнимо дольше конечно)

Определяйтесь и делитесь. Чтобы утром долго не раздумывать, а построиться и стартануть.

Те кто поедет без колонны - тоже отметьтесь. Чтобы вас не ждали на общем месте сбора.

Я отмечусь первой - поеду без колонны, раньше на час, т.е. в 5 утра выеду из дома. Т.к. у мня ребенок и я не знаю как он будет дорогу переносить. возможно придется останавливаться чаще

Тем кто часто ездит по этой трассе - вопрос - как там с заправками, где лучше заправляться и где посты ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто часто ездит по этой трассе - вопрос - как там с заправками, где лучше заправляться и где посты ГИБДД.

Будем там, в колонне быстроходов! По этой трассе, далее 60 км. от МКАД не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в августе прошлого года на селигер.

До тверской области дорога супер, шли 150-160, достаточно широкая.

Табличка с надписью Тверская область и тут же начинается колея и трещины. Причем колея была такая, что цеплял защитой и так всю дорогу до Ржева. Перед поворотом на Ржев пост, с табличкой стоп. Поэтому там могут быть проблемы. Во Ржеве был положен новый асфальт. После него вполне приличная дорога по одной полосе в каждую сторону. Заезды и съезды с мостов довольно крутые, т.к. машина была под потолок забита приходилось оттормаживаться, чтобы защиту там не оставлять.

Осташков как после бомбежки.

После Осташкова тоже приличная дорога, что удивляет. Держали до 160.

На всем пути гаеров не было :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут в Матизклабе дали отзыв по дорогам на Селигер

Букв много - кратко - Лучше ехать по Ленинградке

давайте тогда доверимся бывалому человеку чтоли?

****************************************************

"Новая рига" считается быстрой трассой. Но лишь потому, что первый участок (Москвва - Волоколамск) - магистраль. Где ровная прямая дорога без светофоров и насеселенных пунктов. Реальный выигрыш по ней получается лишь в том случяае, если ваше авто способно держать скорость "под 200". Матиз все равно никак не потянет. Его нормальная скорость 100- 120. Что сравнимо со скоростью на питерской трассе, на которой ночью (или же ранним утром, как планируется выезд) практически пусто. Зеленоград, Солнечногорск и Клин в это время не особо мешают. Средняя скорость для Матиза (а речь именно про него и про среднюю скорость) не сильно будет на первом участке пути отличаться от Новорижской дороги.

А вот далее самое интересное.

Если по питерской трассе "чем дальше от Москвы, тем быстрее", то по рижской дороге - в точности наоборот.

После Волоколамска до Шаховской дорога еще терпимая. А вот участок Шаховская - Ржев вообще практически непригоден для движеиня (фотографии, сделанные месяц назад на этом учатске, смотрите ниже. Не факт, что за месяц этот 70-километровый участок успели отремонтировать). На питерской дороге есть всего два участка СРАВНИТЕЛЬНО неважного покрытия (с "новоригой" не сравнить). Оба непродолжительные и не криминальные даже для матизовских колес. За то на дороге отменная ифраструктура. Множество проверенных и надежных по качеству заправок (особенно в районе середины пути - около Твери), кафе, площадок для отдыха, автосервисов и шиномонтажей и пр. и пр. и пр. К тому же дорога на порядок красивей. Много достопримечательностей. Иваньковской водохранилище и "Большая Волга", где трасса идет по длинной дамбе в окружении воды. А уж сам Торжок - вообще картинка. (Новая рига - просто пустынная и скучная трасса).

На питерской трассе надо уходить с магистрали в Торжке на федеральную трассу А111. На рижской дороге - после Ржева на дорогу Р87. (Сравните: первая - федеральная трасса, вторая - районная. Делайте выводы).

Участок Торжок - Осташков - быстрое, ровное и практически пустое шоссе. С длинными прямыми участками и плавными поворотами. Асфальт всегда отменный. Единственный минус - инфраструктура. Дорога хоть и отличнаыя, но пустая (Хотя, не факт, что это минус. Я бы рассматривал как плюс. Никто не мешает ехать. 125 километров отменной ровной дороги, где можно есхть "сколько выжмешь" (для нас те же 120 км/ч)). Правда на 125 км всего одна заправка и та весьма сомнительная. Лучше ее в расчет не брать. Населенных пунктов очень мало, и большинство мизерные и в сторое от дороги. Никто ехать не мешает.

Трасса Ржев - Осташков - 137 км. Большое количество населенных пунктов. Есть несколько заправок (что плюс. Правда вот качество опять же сомнительное. Это все "Деревенские АЗС" - вариант, который стоит сразу забыть), много населенных пунсоктв. Дорога сильно петляет, а главное - отвратительный асфальт. Районная трасса - и есть раойнная трасса. Там не только диски мнут, там рычаги ломают запросто.

Я в 99% случаев езжю по питерской. Если меня по каким-то причинам (чаще после рассказов соседей, что там сделали отличнчый афсальт и получается аж на 10 минут быстрее, чем по питерской!) заносит на новорижский вариант дороги, потом долго плююсь и чертыхаюсь. После чего опять пару лет езжю только по питерской.

ИМХО - Матиз машинка маленькая, легкая, с тонкими и легкими колесами. Да и подвеска у нее - как девичья грудь - упругая, но нежная. Боюсь, дисков мы там погнем немало, да и ехать быстро все равно не получится. Не говоря уж об инфраструктуре дороги (ни поесть, ни "переобуться", ни заправиться).

Так что, мое мнение. Полагаю, надо десять раз подумать, стоит ли десятиминутный (и вообще-то сомнительный) выигрюш во времени таких мучений, связанных с ездой по откровенно плохой трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно встречаться бум в 6 утра на Новорижском шоссе, почти сразу после МКАДа

там есть заправка, и после нее на обочине будем парковаться.

Те кто поедет без колонны - тоже отметьтесь. Чтобы вас не ждали на общем месте сбора.

Тем кто часто ездит по этой трассе - вопрос - как там с заправками, где лучше заправляться и где посты ГИБДД.

1.там места не хватит :icon_cool:

2. я поедет без колонны. :(

3. чем дальше, тем дешевле. Не помню где, но нареканий на 92 у меня не было. Расход туда и обратно составил в среднем 6.7л/100км :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак ехать то лучше где :-)

оставляйте отзывы

я се равно в этом чайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак ехать то лучше где :-)

оставляйте отзывы

я се равно в этом чайник.

Новорига.

Если помнишь Wisha(Артем), то он на Валдай ездил по ней - чуть дальше, но бырее и спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак видишь. пишут что там дорога в жутком состоянии

даже фотки есть - чет МК барахлит счас. не могу выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:icon_cool: :bye: :(

этта.. мож мы лучше через Ленинградку :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, а 4 числа в Сокольниках, это в баре НБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, а 4 числа в Сокольниках, это в баре НБ?

ну это знакомое вам место :-)

если дождик то в баре НВ, а если сухо, то на парковке у катка где машинки бум тусоваться

для тех кто не знает вдруг

Сокольники, парковка у катка :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я завтра на работе. Вместо меня должен подъехать человек. Белый опель-кадет,сарай. Зовут Сергей. Твой телефон я ему дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я завтра на работе. Вместо меня должен подъехать человек. Белый опель-кадет,сарай. Зовут Сергей. Твой телефон я ему дам.

хорошо :icon_cool:

главное чтоб данные были тех ,кто заселяться будет

а кто передаст - без разницы :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня можно записать 100% Я+1.

А до какого времени завтра будет встреча, чтобы привести деньги и данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...