Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andreika

Очень медленно разгоняется Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Купленная мной машинка 2 месяца назад, меня радует всем кроме одного-очень медленно разгоняется. До этого была 2108 так она горааааздо быстрее была. Просто обидно когда на светофоре тебя обганяют семерки и пятерки. Не давно промыл форсунки и отрегулировал СО но не намного стало лучше. Так вот у меня вопрос про Чип тюнинг:

сможет ли он исправить сию ситуацию?

на сколько станет быстрей разгон и набор скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зажигание?

У тебя какой-то косяк, т.к. машина вполне динамична.

Сначала ремонт, а потом чип-тюнинг (эта тема освещена в разделе тюнинг, конкретнее ЗДЕСЯ).

Чип скорее улучшает эластичность дрыгателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купленная мной машинка 2 месяца назад, меня радует всем кроме одного-очень медленно разгоняется. До этого была 2108 так она горааааздо быстрее была. Просто обидно когда на светофоре тебя обганяют семерки и пятерки. Не давно промыл форсунки и отрегулировал СО но не намного стало лучше. Так вот у меня вопрос про Чип тюнинг:

сможет ли он исправить сию ситуацию?

на сколько станет быстрей разгон и набор скорости?

Весьма существенно быстрее!!

(при смене прошивки и зажигание проверят/настоют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зажигание?

У тебя какой-то косяк, т.к. машина вполне динамична.

Сначала ремонт, а потом чип-тюнинг (эта тема освещена в разделе тюнинг).

Чип скорее улучшает эластичность дрыгателя.

А почему сразу косяк? :ok: хорошо настроенный ТАЗик -08/09 шустрее стартует, чем стоковая Ксю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у Андрейки свое представление о разгоне...

Ведь каждый стартует по-своему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А почему сразу косяк? :shok: хорошо настроенный ТАЗик -08/09 шустрее стартует, чем стоковая ксю

Да тазик свой бывший я зря тронул, там просто не машина была , а зверь. От восмерки был тока кузов, а остальное было сделано, переделано, и заряжено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у Андрейки свое представление о разгоне...

Ведь каждый стартует по-своему...

ну какое еще может быть представление когда видишь зад удаляющейся семерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive: Совет езжай в сервис можешь в кардоктор пусть по тестят, иначе советовать тебе чего то менять деньги на ветер, ну если денег особо не жалко и вложить охото то вот тебе чего мона поменять: трамблер,свечи,провода, бензонасос, катушка,фильтр топливный плюс обезательно воздушный (желательно все оригинал). Но должна пулять без всяких чиповок прилично так что делай. ЕЩЕ проверь компрессию в двигле может он у тебе дохлый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще какие признаки, когда разгоняешься обороты не набирает, или обороты высокие но еле едит, на какой передачи до каких крутишь, и.т.д., подробней а то так не понятно не разгоняется и чего может ты на задней передаче разгоняещься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: Совет езжай в сервис можешь в кардоктор пусть по тестят, иначе советовать тебе чего то менять деньги на ветер, ну если денег особо не жалко и вложить охото то вот тебе чего мона поменять: трамблер,свечи,провода, бензонасос, катушка,фильтр топливный плюс обезательно воздушный (желательно все оригинал). Но должна пулять без всяких чиповок прилично так что делай. ЕЩЕ проверь компрессию в двигле может он у тебе дохлый :)

Чо человека пугаешь? :derisive:

Я тоже пересел с 9-того ТАЗа на стоковую ксю...

тоже показалось, что старт чуть более вялый...

зато теперь 8-ки / 9-ки (тем паче 7-ки) не аргумент на дороге... :D

Движка у Ксю однозначно лучше, надёжней и исп. диапозон (об/мин.) га-араздо больше!

+ настроил раз и не парься... не то что ТАЗ - хоть каждый квартал регулируй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячам к 15-ти раскатаешь ее (или привыкнешь :)).

Я с 12-шки пересел - вообще тупой и слабой казалась. Резвее стала, но слабой так и осталась... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще какие признаки, когда разгоняешься обороты не набирает, или обороты высокие но еле едит, на какой передачи до каких крутишь, и.т.д., подробней а то так не понятно не разгоняется и чего может ты на задней передаче разгоняещься

Когда разгоняюсь обороты набирает неохотно. До скольких оборотов кручу, сказать не могу-нету тахометра. Про заднюю передачу интересная мысль, надо попробовать , может лучше будет :birthday:

В эти выхи поставлю себе Чип своего знакомого, вроде как дает на временное пользование, что у него там за прошивка не знаю. Потом отпишусь и поделюсь ощущениями. При смене Чипа вроде ни чего сложного нету? Или там есть косячные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Снял/поставил. Возможно УОЗ и СО надо будет поюзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тазики на светофорах делают, по началу неприятно было, а сейчас привык. Еслиб на стрит было, а так да и пусть носятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю на каких вы Ксю ездили что вас тазики обгоняют, смешно тазы и обгоняют я ездил на ксю восьми клапанной а также 16 ти, разгон отличный, машины обе просто перли, может педаль газа надо к полу лучше прижимать, а так надо обезательно что то делать так не должно, динамика у ксю приличная без сравнения с тазами....ВОПРОС НАДО РЕШАТЬ И ПОЛЮБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зажигание?

У тебя какой-то косяк, т.к. машина вполне динамична.

Сначала ремонт, а потом чип-тюнинг (эта тема освещена в разделе тюнинг).

Чип скорее улучшает эластичность дрыгателя.

А почему сразу косяк? :wohow: хорошо настроенный ТАЗик -08/09 шустрее стартует, чем стоковая Ксю :ok:
нунуну, ненадо кливиты у меня стоковая нексия сохс делает даже 16-ти клаппанные жигуля тюниговые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нунуну, ненадо кливиты у меня стоковая нексия сохс делает даже 16-ти клаппанные жигуля тюниговые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА вы что люди какие спорт кары это просто дохлые ары... СЛЕДИТЕ ЗА КСЮ все очень странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===

А почему сразу косяк? :ok: хорошо настроенный ТАЗик -08/09 шустрее стартует, чем стоковая Ксю :crazy:

нунуну, ненадо кливиты у меня стоковая нексия сохс делает даже 16-ти клаппанные жигуля тюниговые)))
Читай по буквам: хорошо настроенный :wohow:

а у спецов по "жигулям тюниговым" руки не от туда ростут!!!

Ещё раз:

я пересел с 9-ки (карб. проб. 230тык.) и Ксю мне показалась тупее!.. именно на начале разгона!..

и казалось мне такой ещё мес. 2, пока не обвыкся, не понял что крутить >5000об/мин - это не только не стрёмно, а вполне нормально...

Я же не говорю, что ТАЗик неприменно дрег выиграет, но на старте (первые 10-15 м) он лучше чем стоковая Ксю!!!

Меня тоже тазики на светофорах делают, по началу неприятно было, а сейчас привык. Еслиб на стрит было, а так да и пусть носятся.

Сейчас ТАЗики на светофорорах - только в зеркалах, причём далеко... Ставишь нормальную прошивку, а движок и так что надо!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===

А почему сразу косяк? :ok: хорошо настроенный ТАЗик -08/09 шустрее стартует, чем стоковая Ксю :crazy:

нунуну, ненадо кливиты у меня стоковая нексия сохс делает даже 16-ти клаппанные жигуля тюниговые)))

Читай по буквам: хорошо настроенный :wohow:

а у спецов по "жигулям тюниговым" руки не от туда ростут!!!

Ещё раз:

я пересел с 9-ки (карб. проб. 230тык.) и Ксю мне показалась тупее!.. именно на начале разгона!..

и казалось мне такой ещё мес. 2, пока не обвыкся, не понял что крутить >5000об/мин - это не только не стрёмно, а вполне нормально...

Я же не говорю, что ТАЗик неприменно дрег выиграет, но на старте (первые 10-15 м) он лучше чем стоковая Ксю!!!

Меня тоже тазики на светофорах делают, по началу неприятно было, а сейчас привык. Еслиб на стрит было, а так да и пусть носятся.

Сейчас ТАЗики на светофорорах - только в зеркалах, причём далеко... Ставишь нормальную прошивку, а движок и так что надо!..

ну дрэг это не 10-15 метров, а на 400 метрах тазику мало что светит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я же не говорю, что ТАЗик неприменно дрег выиграет, но на старте (первые 10-15 м) он лучше чем стоковая Ксю!!!

====

ну дрэг это не 10-15 метров, а на 400 метрах тазику мало что светит)

Я и не спорю :wohow: Даже стоковая Ксю должна сделать!.. :ok:

и верно Sashko подметил - раскатаешь / привыкнешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну всё новое, свечи, провода, траммблёр тряхнул, форсунки мытые, УОЗ выставлен как полагается, а тазики всё равно побыстрей маляву будут. Правда не чипованая ксю у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха 8клапанов,не чипованная,97г.Старт с 12-ми и 15-ми наравне,иногда даже побыстрей,дальше они рассматривают шильдик Daewooclub.кг на моей корме :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нам жаль нашу первую скорость (тем более в мануале указано рекомендуемое макс. значение для нее 16 км/ч). Но вот на третьей можно "чаду" и дать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...