Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andreika

Очень медленно разгоняется Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Просто нам жаль нашу первую скорость (тем более в мануале указано рекомендуемое макс. значение для нее 16 км/ч). Но вот на третьей можно "чаду" и дать... :D

Ну я про это не знал :lol2: Поэтому кручу движок по полной и тазы нервно курят за моей кормой.

to Andreika: 100% чтото не то с движком. Не должна она так тупить.Причин,по которым машинка тупит море, но основные ты вроде уже проверил. Мои предположения:

1. Фишка.

2. Проверяй установку момента зажигания.

3. Проверь давление бензонасоса (сколько насос давит на манометр одетый на шланг, снятый с рампы) и исправность перепуского клапана (на рампе форсунок стоит), может насос нормальный, а клапан все лавление стравливает.

4. Гидрокомпенсаторы живые? Или громко стрекочут при заводке холодной машины.

5. Проверь установку ремня ГРМ по меткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха 8клапанов,не чипованная,97г.Старт с 12-ми и 15-ми наравне,иногда даже побыстрей,дальше они рассматривают шильдик Daewooclub.кг на моей корме :derisive:

Както на светофоре с акцентом схлестнулись. Мужик самоуверенно и с ухмылкой на меня косился и хитро улыбался. Зеленый. Метров 100-150 шли ноздря в ноздрю, но когда я воткнул третью, у него не осталось выбора :blink2: Причем у меня в машине еще пассажир, а у него нет.

А вообще карбюраторная девятка всеж пошустрей за счет более легкого "чиптюнига" путем заворачивания трубок ускорительного насоса в одну камеру в карбе :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Andreika: 100% чтото не то с движком. Не должна она так тупить.Причин,по которым машинка тупит море, но основные ты вроде уже проверил. Мои предположения:

1. Фишка.

2. Проверяй установку момента зажигания.

3. Проверь давление бензонасоса (сколько насос давит на манометр одетый на шланг, снятый с рампы) и исправность перепуского клапана (на рампе форсунок стоит), может насос нормальный, а клапан все лавление стравливает.

4. Гидрокомпенсаторы живые? Или громко стрекочут при заводке холодной машины.

5. Проверь установку ремня ГРМ по меткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха 8клапанов,не чипованная,97г.Старт с 12-ми и 15-ми наравне,иногда даже побыстрей,дальше они рассматривают шильдик Daewooclub.кг на моей корме :derisive:

Както на светофоре с акцентом схлестнулись. Мужик самоуверенно и с ухмылкой на меня косился и хитро улыбался. Зеленый. Метров 100-150 шли ноздря в ноздрю, но когда я воткнул третью, у него не осталось выбора :blink2: Причем у меня в машине еще пассажир, а у него нет.

А вообще карбюраторная девятка всеж пошустрей за счет более легкого "чиптюнига" путем заворачивания трубок ускорительного насоса в одну камеру в карбе :shok:

Странно, у акцента вообще 102 лошадки, разница весомая. У отца акцент рвет с места неплохо, лучше чем ксюха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Както на светофоре с акцентом схлестнулись. Мужик самоуверенно и с ухмылкой на меня косился и хитро улыбался. Зеленый. Метров 100-150 шли ноздря в ноздрю, но когда я воткнул третью, у него не осталось выбора :) Причем у меня в машине еще пассажир, а у него нет.

А вообще карбюраторная девятка всеж пошустрей за счет более легкого "чиптюнига" путем заворачивания трубок ускорительного насоса в одну камеру в карбе :)

Нечиованая Ксю может тягатся токо с Акцентом-автоматом, с Акцентом-мех. шансов нет, ИМХО

А карбюраторная девятка рядом с чипованной Ксю будет отдыхать... :blink2:

ЗЫ

Хочешь добится от Ксю резвого старта - чиптюнинг и всё :shok: :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха 8клапанов,не чипованная,97г.Старт с 12-ми и 15-ми наравне,иногда даже побыстрей,дальше они рассматривают шильдик Daewooclub.кг на моей корме :crazy:

Както на светофоре с акцентом схлестнулись. Мужик самоуверенно и с ухмылкой на меня косился и хитро улыбался. Зеленый. Метров 100-150 шли ноздря в ноздрю, но когда я воткнул третью, у него не осталось выбора :) Причем у меня в машине еще пассажир, а у него нет.

А вообще карбюраторная девятка всеж пошустрей за счет более легкого "чиптюнига" путем заворачивания трубок ускорительного насоса в одну камеру в карбе :bye:

Странно, у акцента вообще 102 лошадки, разница весомая. У отца акцент рвет с места неплохо, лучше чем ксюха..
Да я тоже удивился и ни на что не расчитывал... но ради интереса решил попробовать. Сейчас думая. что причина победы над акцентом скорее всего в этих трех пунктах: 1. Плохая прокладка между рулем и сиденьем в акценте; 2. Лошади в акценте "неполноценные", пони :ok:; 3. Акцент попался автомат. Про автомат маловероятно, автомат изначально тупее, на нем не "рвут" со светофора. По самоуверенному выражению водилы - "он был уверен что порвет меня" - думается. что акцент был "на ручке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю или неправильное зажигание или тормоза подклинивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Да я тоже удивился и ни на что не расчитывал...

водитель акцента чего то испугался.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю или неправильное зажигание или тормоза подклинивают.

УРА!! Поехала-побежала-полетела

Поставил ЧИП, и зажигание пораньше и все стало превосходно. Такое чувство что пересел с велосипеда на спорт кар :ok:

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терперь обязательно ведро повесь, чтобы делать тазы так сказать по полной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенашку 1.6 не чипованую не сделает. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенашку 1.6 не чипованую не сделает. :wohow:

До сотни может и сделает, но после - НЕТ!!! :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенашку 1.6 не чипованую не сделает. :wohow:

До сотни может и сделает, но после - НЕТ!!! :wohow:

Третья думаеш спасет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенашку 1.6 не чипованую не сделает. :ok:

До сотни может и сделает, но после - НЕТ!!! :ok:

Третья думаеш спасет?

До сотни? Ну, у двенашек разгон туповат начальный, но запас мощности сделает свое дело именно на 5-й передаче от 120км/ч (упрет как танк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенашку 1.6 не чипованую не сделает. :blink:

кто сказал?? :crazy:

(ну если, конечно, 1.6 - это не опелёвкий движок 150л.с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенашку 1.6 не чипованую не сделает. :crazy:

До сотни может и сделает, но после - НЕТ!!! :blink:

Третья думаеш спасет?

У 12-шки 1,6 ТТХ как у ДОНС, с той лишь разницей, что схватывает раньше (на более ранних оборотах)

А Ксю 8кл. + Мираж3 стоковую ДОНС на светофоре порвёт так, что номера только в бинокль разглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенашку 1.6 не чипованую не сделает. :bye:

До сотни может и сделает, но после - НЕТ!!! :lol2:

Третья думаеш спасет?

У 12-шки 1,6 ТТХ как у ДОНС, с той лишь разницей, что схватывает раньше (на более ранних оборотах)

А Ксю 8кл. + Мираж3 стоковую ДОНС на светофоре порвёт так, что номера только в бинокль разглядеть...

Проверял наверное или личное мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===

У 12-шки 1,6 ТТХ как у ДОНС, с той лишь разницей, что схватывает раньше (на более ранних оборотах)

А Ксю 8кл. + Мираж3 стоковую ДОНС на светофоре порвёт так, что номера только в бинокль разглядеть...

Проверял наверное или личное мнение?

Проверял, правда без бинокля... :ok:

а про бинокль уже личное мнение, м.б. на ровной дороге с хорошим зрением бинокль и не понадобицца... :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня тоже такой косяк. До этого 14-я шустрее разгонялась, а эта догоняет тока со второй передачи. Я думал, может узбеки защиту какую нибудь ставят до обкатки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня тоже такой косяк. До этого 14-я шустрее разгонялась, а эта догоняет тока со второй передачи. Я думал, может узбеки защиту какую нибудь ставят до обкатки)

Все возможные причины тупого разгона уже описаны выше. Читаем и проверяем. И с конкретными вопросами идем в форум. А на необкатанной машине "шустрить" вообще противопоказано. Может заметно сократится срок службы движка и его возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу прошивки бред,основное это свечи провода и четко выставленное зажигание,конечно если движок живой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу прошивки бред,основное это свечи провода и четко выставленное зажигание,конечно если движок живой

Конечно основное - движок + свечи провода и четко выставленное зажигание

Но прошивка - не бред!..

два раза менял прошивку - оба раза был результат, и весьма заметный! :(

А ты менял прошивки? На каком основании такие выводы?? :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

на 100% уверен, что у него авто не чипованая

ПС:у меня мираж5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зажигание?

У тебя какой-то косяк, т.к. машина вполне динамична.

Сначала ремонт, а потом чип-тюнинг (эта тема освещена в разделе тюнинг).

Чип скорее улучшает эластичность дрыгателя.

А почему сразу косяк? :ok: хорошо настроенный ТАЗик -08/09 шустрее стартует, чем стоковая Ксю :)
Да вы че?

Стоковая Ксю спокойно делает тазики, по крайней мере я раньше делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...