Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Smith

Продать или ремонтировать?

Рекомендованные сообщения

Прошу, помогите советом, как лучше поступить.

Дэу Нексия гле 2000г, пробег прибл. 50 тыс, после небольшого ДТП, помят передний бампер, разбита левая фара, немного повело левое крыло и капот. Но машина на ходу! Хранилась в основном в гараже.

В автосервисе на Дмитровском, 71 (Техлайн авто) оценили ремонт в 1700 $ (работа) + зап. части (посчитали на вскидку всё, что только можно заменить, хотя, например, капот практически не деформирован, есть только небольшая отметина) 1000$. Т.е. всего выходит под 3 тысячи. Т.е. получается, что цена ремонта приближается к стоимости машины. :) Я к такому не был готов!

Вот сижу и думаю, стоит ли ремонтировать?! Может пришло время ее продать и покупать более новую? Потому как ясно, что, как не крути, в скором времени машина начнет изрядно кушать денег, учитывая ее возраст и состояние - есть следы корозии на левой передней двери. (до этого момента были: ТО, замена глушителя, тормозных дисков, генератора, аккумулятора).

А если продавать, то стоит ли вообще браться за ремонт? Или лучше привести ее в более-менее приличный вид с наименьшими затратами и продать? В общем, буду благодарен за любые мысли по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу, помогите советом, как лучше поступить.

Дэу Нексия гле 2000г, пробег прибл. 50 тыс, после небольшого ДТП, помят передний бампер, разбита левая фара, немного повело левое крыло и капот. Но машина на ходу! Хранилась в основном в гараже.

В автосервисе на Дмитровском, 71 (Техлайн авто) оценили ремонт в 1700 $ (работа) + зап. части (посчитали на вскидку всё, что только можно заменить, хотя, например, капот практически не деформирован, есть только небольшая отметина) 1000$. Т.е. всего выходит под 3 тысячи. Т.е. получается, что цена ремонта приближается к стоимости машины. :) Я к такому не был готов!

Вот сижу и думаю, стоит ли ремонтировать?! Может пришло время ее продать и покупать более новую? Потому как ясно, что, как не крути, в скором времени машина начнет изрядно кушать денег, учитывая ее возраст и состояние - есть следы корозии на левой передней двери. (до этого момента были: ТО, замена глушителя, тормозных дисков, генератора, аккумулятора).

А если продавать, то стоит ли вообще браться за ремонт? Или лучше привести ее в более-менее приличный вид с наименьшими затратами и продать? В общем, буду благодарен за любые мысли по теме.

Новая накладка бампера 2500р+ 500р на прочие пластмасски, крыло 1700 р, фару можно поставить без корректора тоже меньше 2000р. Покраска крыла с подбором краски можно за 3000 р место найти. Капот можно не трогать, если не особо исковеркан. Что за глупости с продажей, мне тоже однажды на классику ремонт на 1500 баксов насчитали уложился в 600 под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smith- ты не спеши что за брет- такой удар легкий а ремонт под 3000$ брет если хочешь я тебя познакомлю с чудо дядей! он чуваку тачку выпрямлял и всю перекрышивал за 32000р. + переваривал днихе и антикор полный! я думаю вы сним договритесь и на много дешевле! битую не продавай очень дешево выйдет а как я понял у тебя удар то детский! крыло 200 фара 2000 ну бампер 3000р. короче ты во все материалы в 10000р. уложишься ну и за ремнонт отдашь 300-400 с покраской так что если че пиши дам номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу, помогите советом, как лучше поступить.

Дэу Нексия гле 2000г, пробег прибл. 50 тыс, после небольшого ДТП, помят передний бампер, разбита левая фара, немного повело левое крыло и капот. Но машина на ходу! Хранилась в основном в гараже.

В автосервисе на Дмитровском, 71 (Техлайн авто) оценили ремонт в 1700 $ (работа) + зап. части (посчитали на вскидку всё, что только можно заменить, хотя, например, капот практически не деформирован, есть только небольшая отметина) 1000$. Т.е. всего выходит под 3 тысячи. Т.е. получается, что цена ремонта приближается к стоимости машины. :) Я к такому не был готов!

Вот сижу и думаю, стоит ли ремонтировать?! Может пришло время ее продать и покупать более новую? Потому как ясно, что, как не крути, в скором времени машина начнет изрядно кушать денег, учитывая ее возраст и состояние - есть следы корозии на левой передней двери. (до этого момента были: ТО, замена глушителя, тормозных дисков, генератора, аккумулятора).

А если продавать, то стоит ли вообще браться за ремонт? Или лучше привести ее в более-менее приличный вид с наименьшими затратами и продать? В общем, буду благодарен за любые мысли по теме.

съезди к Альзагу в ОДС (альзаг ру) - он на нексиях собаку съел :) и все расскажет что почем :) но не всегда то чт окажется просто таковым является на самом деле :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были аналогичные повреждения, и весь ремонт с запчастями мне обошелся в 17 т. руб. правда делал знакомый жестянщик. Правда он и берет за работу дороговато но делает так , что от новой не отлечишь. Хотя в сервисе сказали что нужна замена крыла и капота и бампера. Та что не торопись продавать, лучше поищи нормальных жестянщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не езди в тот сервис - развод однозначно. ИМХО - до 30, но уж никак не 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ответы!

Новая накладка бампера 2500р+ 500р на прочие пластмасски, крыло 1700 р, фару можно поставить без корректора тоже меньше 2000р. Покраска крыла с подбором краски можно за 3000 р место найти. Капот можно не трогать, если не особо исковеркан. Что за глупости с продажей, мне тоже однажды на классику ремонт на 1500 баксов насчитали уложился в 600 под ключ.

Вот! а мне мастер там говорит: "дешевле покупать новый капот, крыло, т.к. выправлять, красить - выйдет дороже!" То есть, вариант без замены зап. частей даже не предлагался!

Smith- ты не спеши что за брет- такой удар легкий а ремонт под 3000$ брет если хочешь я тебя познакомлю с чудо дядей! он чуваку тачку выпрямлял и всю перекрышивал за 32000р. + переваривал днихе и антикор полный! я думаю вы сним договритесь и на много дешевле! битую не продавай очень дешево выйдет а как я понял у тебя удар то детский! крыло 200 фара 2000 ну бампер 3000р. короче ты во все материалы в 10000р. уложишься ну и за ремнонт отдашь 300-400 с покраской так что если че пиши дам номер!

А я уж думал, перевелись умельцы! Буду рад познакомиться с этим дядькой. Напиши, как с ним можно связаться.

съезди к Альзагу в ОДС (альзаг ру) - он на нексиях собаку съел :) и все расскажет что почем :) но не всегда то чт окажется просто таковым является на самом деле :)

О, это как раз не далеко от меня!

Хорошо, попробую съездить.

А с зап. частями как лучше поступить, самому все искать-покупать или лучше довериться самому сервису? Я слышал, что покупку зап. частей сервису лучше доверить, это дешевле и гемороя меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что покупку зап. частей сервису лучше доверить, это дешевле и гемороя меньше.

Особенно в части гарантии на ремонт. Ну и экономия времени, оффкосс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь я тебя познакомлю с чудо дядей!

я хочу! Двери шаманить, например он возьмется? И как дорого и как надолго результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЯДЯ вовой завут работает под городом истра желательно что бы на двух машинах приезжать тачку оставляете и на другой уезждать! скажите что от стаса на эспере что бы в курсе был! телефон дам кто в личку напишет а то злой дядя ДРЮ опять ругать будлет рекламму я ему тут развешиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дядя делал незадорого. Замена капота, крыла, обеих фар, телевизора, бампера в сборе, решотки радиатора. За все взял 5000т.р. Причем все это в Москве (СВАО). Координаты в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съезди к Альзагу в ОДС (альзаг ру) - он на нексиях собаку съел :ok: и все расскажет что почем :) но не всегда то чт окажется просто таковым является на самом деле :(

Докладываю, как есть :)

К Альзагу съездил, посмотрели, весь ремонт с запчастями 23 т.р., конечно, приблизительно.

поскольку такая цена меня устраивает (существенно ниже 3000$, которые насчитали в первом сервисе), да и сделать обещали быстро всего дня за 3-4, машину я у них оставил и спокойно поехал домой.

Только рано я радовался, через 2 часа они по телефону сообщили, что вскрытие показало замятие лонжерона гармошкой, сей дефект устраняется только при снятом двигателе, таким образом, ремонт дорожает еще прибл. на 13 т.р. (снятие/установка двигателя =8, выправление лонжерона 5) и удлиняется по времени на 1-2 недели.

Они очень настаивали, чтобы я подъехал и все посмотрел своими глазами, так настаивали, что я проникся к ним доверием и сказал, чтобы делали так, как считают нужным. Ну, не вижу я смысла мотаться туда/сюда. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделают конечно хорошо, но дорого, я в подобной ситуации машину поменял ибо посчитал ремонт нецелессобразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...